XC PARCO OGLIO NORD JUNIOR

162133 - BORDOLANO (CR) - LOMBARDIA

10^Prova circuito Lombardia - - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162133

PROVA VALEVOLE COME CAMPIONATO PROVINCIALE CAT ESO M/F ALL M/F JUNIORES M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD GS CIGNONE VIA G. MATTEOTTI 7 26020 CORTE DE' CORTESI CON CIGNONE CR

3483001245

GIANCARLOBRUGNINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

FATTORE K mtbcignone@gmail.com

3483001245

mtbcignone@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

XC PARCO OGLIO NORD JUNIOR

Corsa singola

Bordolano - Ca' Bianca H:07:00

PERCORSO STERRATO SU TERRAZZAMENTI DEL FIUME OGLIO DA RIPETERE PIU VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

Bordolano H:09:00

Bordolano H:

DALLE ORE 07:00 FINO AD 1H PRIMA DELLA PARTENZA

ORE 08:20

Classifiche

ESORDIENTI 1 - M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
3 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
6 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
7 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
8 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
13 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
14 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
15 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
18 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
19 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
20 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
22 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
24 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
25 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
26 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
ESORDIENTI DONNE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
4 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
ESORDIENTI 2 - M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
8 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
9 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
12 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
14 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
15 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
16 ES A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 ES A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
18 ES A254054 LANZETTI CHRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
ESORDIENTI DONNE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVI 1 - M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
4 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
5 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
10 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
11 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
12 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
14 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
18 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
19 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
21 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVI DONNE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
ALLIEVI 2 - M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
2 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
4 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
5 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
6 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
7 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
8 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
9 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
11 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
14 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
16 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
ALLIEVI DONNE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
JUNIOR - M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
3 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
4 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
5 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
6 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 JU A209207 PECERE DANIELE UMBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
9 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
10 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM