XC MUSINE'

157432 - ALMESE TO (TO) - PIEMONTE

MONTECAPRETTO PERA PLUC - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

15 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157432

ESORDIENTI / ALLIEVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Giuria

MARTINENGO GIANFRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

LAZZARETTI ADRIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BOSCARO RACING VIA PIAVE 42 10044 PIANEZZA TO

3202599009

rikycicli@yahoo.it

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

fattore k

info@ciclioscaro.it

https://www.gfmusine.it/

Programma

15 Maggio Mag 2021 one month ago

XC MUSINE'

Corsa singola

Almese - località PERA PLUC MONTE CAPRETTO H:13:30

3

PERCORSO CON UNA SALITA PRINCIPALE PER POI ALTERNARE STAPPI BREVI E SENTIERI

località PERA PLUC MONTE CAPRETTO H:15:00

località PERA PLUC MONTE CAPRETTO H:16:00

13:30

richiedere pass area team, entro il giorno 13/05 via mail a: roberta@droplet.it massimo 1 accompagnatore ogni 4 atleti dvieto uso rulli

accesso area team entro le 13,00 uscita a fine gara bagni non previsti

Classifiche

ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A217687 MARTONE FEDERICO ASD BOSCARO RACING
3 ES A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
2 ES A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
3 ES A180039 MAMONE ALESSIO ASD PEDALE CANELLESE
4 ES A203228 ROASENDA VITTORIO ASD BOSCARO RACING
5 ES A217365 MIGLIETTA MANUEL ASD BOSCARO RACING
6 ES A064673 CAPORALE STEFANO ASD BOSCARO RACING
7 ES A065476 ZORDAN SAMUELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 ES A068576 BONA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
9 ES A192913 FIORIO PLA' DANIEL ROSTESE GIANT
DONNE ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
2 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
5 ED 931343W GHIONE EMMA ASD PEDALE CANELLESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 812656Z SIROLLA ASIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
2 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
3 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DA 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
5 DA A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
2 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
3 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
5 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
6 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
7 AL 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
9 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
10 AL A151341 GUARALDI LORENZO ROSTESE GIANT
11 AL A167642 BORDONARO FEDERICO TEAM FROGS
12 AL A009033 AMADON LORENZO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
13 AL A040264 CARDILLO MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA ASD BOSCARO RACING
15 AL A191455 FORTUNA LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 AL A220774 SARACCO ALESSANDRO ASD PEDALE CANELLESE