XC MONTEDONICO

161160 - VISCIANO (NA) - CAMPANIA

4° Prova Campionato Regionale XC Trofeo X-Country - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161160

ammesse tutte le categorie FCI + Enti riconosciuti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CICALA ANTONIO SALVATORE (SEGRETARIO DI GIURIA)

LA MARCA LEONARDO FELICE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BIKE VISCIANO VIA MATTEOTTI, 1 80030 VISCIANO NA

3343556122

TBVISCIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

4 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

TAM BIKE VISCIANO A.S.D. VIA MATTEOTTI, 1 80030 80030 80

3927355803

raffy2004@gmail.com

MTBONLINE.IT

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

XC di Monte Donico

Tappa

loc. Montedonico - Visciano (NA) H:08:30

5,00

località Monte donico previsti 2 tracciati: ES AL m/f KM 2,00 dislivello 80 mt circa tutte le restanti categorie KM 5,00 dislivello mt 270 circa

località montedonico H:09:00

località montedonico H:

località montedonico 7:00 8:30

località montedonico ore 8:30

la gara non eroga montepremi in danaro, prevista tassa amatori, Pacco gara pasta party ed assistenza meccanica

si applica regolamento Trofeo X-Country Campionato Regionale XC consultabile su www.fcicampania.it ulteriori dettagli su www.mtbonline.it/eventi

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A214190 CATAPANO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE RDR CYCLING TEAM ASD
4 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
6 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
8 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
9 AL A255026 RAINONE ANTONIO GERARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
10 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
4 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
5 ES A217702 ROSATI RENATO ANTONIO ASD RAMPIKEVOLI MTB
6 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
7 ES A237404 D'APICE JACOPO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 ES A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
9 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
10 ES A209185 DE VIVO RAFFAELE A.S.D. AMICISUPERSKI
11 ES A242202 CALIPARI PIERFRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
12 ES A249791 IMPIERI DANIEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 ES A185359 CAPUTO ALESSANDRO FEDERAL TEAM BIKE
14 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
2 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A268913 CERVO VITTORIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
OPEN AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
2 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
3 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6 M3 A244788 PELUSO ANGELO ASD GENESY BIKE
7 M1 A148203 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
9 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
10 M3 A259142 ESPOSITO MAURIZIO TEAM BIKE MADDALONI
11 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
12 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
13 M3 A025561 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
14 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
15 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
16 M5 A086645 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE
18 M3 A129960 PICCOLO GIULIANO VESUVIANI ASD
19 M4 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
20 M4 A058927 ROMANO GIANLUCA MTB ADVENTURE MOSCHIANO
21 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
22 ELMT A207422 CARBONE NICOLA VESUVIANI ASD
23 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
24 M3 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
25 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
26 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
27 JMT A242631 SORRENTINO FRANCESCO RDR CYCLING TEAM ASD
29 UN A154584 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
30 M4 A089558 SAVIANO ARCANGELO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
32 M1 A116529 MILITE VINCENZO PIT STOP RACING TEAM
33 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
34 M2 A145369 SPINELLI MARCO A.S.D. CILENTO MTB
35 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
36 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
37 M3 A134865 COLETTA CLAUDIO VESUVIANI ASD
38 M3 A258341 CAVALIERO CARMINE A.S.D. CILENTO SPORT E TURISMO
39 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
40 M5 A086608 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB
41 M5 A198821 GARGIULO PASQUALE RDR CYCLING TEAM ASD
42 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
44 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
46 M4 A145366 BIANCO ANGELO A.S.D. CILENTO MTB
47 M2 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
49 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
50 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
51 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
52 JMT A257787 COLELLO PASQUALE FEDERAL TEAM BIKE
53 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
54 M3 A198938 RUSSO VINCENZO RDR CYCLING TEAM ASD
55 M2 A170098 SCAFURO GIANLUCA ASD GENESY BIKE
56 M6 A216283 MANNA SALVATORE VESUVIANI ASD
57 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
58 M3 A220925 GIOVINE UGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
59 M7 801603B SODANO GIOVANNI ASD GENESY BIKE
61 M4 A117238 CERVO ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
62 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
63 M3 A223474 D'AVANZO PELLEGRINO TEAM BIKE VISCIANO
64 JU A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
65 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
66 M2 A257653 AMBROSINO MICHELE SAN MASSIMO A.S.D.
67 M4 A141833 D'ASCOLI CARMINE SAN GENNARELLO BIKE
68 M5 A112369 TIROZZI VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
70 M7 A090023 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB
71 M4 A201406 RUSSO ANTONIO RDR CYCLING TEAM ASD
72 M5 A152096 DI COSTANZO RAFFAELE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
73 M5 A265063 MERGANI ALFREDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
74 M3 A177671 MINICHINI CLEMENTE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
75 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
76 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
77 M4 A260038 GIANNI CARLO FEDERAL TEAM BIKE
78 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE