XC MONTEDONICO - CAMP REG - ES / AL

170565 - VISCIANO (NA) - CAMPANIA

CAMP. REG. ALLIEVI-ESORD. M/F - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

170565

Ammesse tutte le categorie FCI + Enti riconosciuti sono ammesse le categorie G6 m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Giuria

DE ROSA ANTONIETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIRILLO NICOLA (COMPONENTE)

VOCCIA MARCO CATELLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BIKE VISCIANO VIA MATTEOTTI, 1 80030 VISCIANO NA

3343556122

TBVISCIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

15 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

località Montedonico VIA MATTEOTTI, 1 80030 80030 80

3343556122

tbvisciano@gmail.com

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

CROSS-COUNTRY XC MONTEDONICO 2024

Montedonico - Visciano (NA) H:07:00

4,2

percorso sterrato km 4,200 dislivello 150 a giro interamente sterrato con partenza/arrivo su asfalto percorso unico per tutte le categorie 1° gara ore 9:30 ES AL 2° gara ore 10:30 EL U23 JU Master tutti (distanziati di 1 minuto)

Montedonico H:09:30

montedonico ore 7:00 9:00

gazebo giuria ore 9:00

gara non eroga montepremi si applica regolamento X-Country 2024 tassa amatori 20.00 con servizi pasta party e pacco gara ospedale in zona Nola

Classifiche

ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
2 AL A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
3 AL A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
4 AL A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 AL A280712 SANTARSIERO MARCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
6 AL A321548 CERULLO LORENZO A.S.D. EMMEVI
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 AL A277406 SCOGNAMIGLIO JACOPO A.S.D. EMMEVI
4 AL A324844 FUSA ALEXANDRU A.S.D. EMMEVI
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A269397 CAMPANA PASQUALE LOCO BIKERS
3 ES A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 ES A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 ES A317805 TUNDIS LUIGI A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 ES A313499 SIMEONE VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 ES A300216 FONTANELLE LUCA PIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
8 ES A250040 AMICO ALESSANDRO A.S.D. EMMEVI
9 ES A153246 AMELIA MARIO FEDERAL TEAM BIKE
10 ES A273554 SPAMPANATO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
11 ES A250050 CARDINALI DOMENICO A.S.D. EMMEVI
12 ES A250066 ROLLETTA DAVIDE A.S.D. EMMEVI
13 ES A321901 LATERZA ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
2 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A315930 DI MARO MATTIA A.S.D. EMMEVI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
2 ED A205889 GRAZIANO LUCIA FEDERAL TEAM BIKE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
2 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
3 JU A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
MASTER UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A282931 ROTONDI MATTEO ASD GS MUROLO VINCENZO ELEFANTE SL2
4 M1 A225441 AMATO PASQUALE ASD GENESY BIKE
5 M1 A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
6 M3 A251077 ARCIERO LUIGI TEAM BIKE MADDALONI
7 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
9 M4 A026432 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
10 M2 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M4 A113179 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
12 M3 A143740 DE LUCIA ROBERTO A.S.D. MTB TIFATA
13 M5 A312059 DI MAIO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
14 M2 A313479 ADDEO FELICE ASD CROCELLE RACE TEAM
15 M7 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
16 M4 A027706 VITALE GENNARO ASD GENESY BIKE
17 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
20 M7 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
21 M6 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
22 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
23 M6 A250949 IANNOTTA DOMENICO MTB CASERTA ASD
24 M4 A324566 PELLEGRINO ROBERTO SAN MASSIMO A.S.D.
25 M5 A116519 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO A.S.D.
26 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO FEDERAL TEAM BIKE
27 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
28 M3 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO ASD GENESY BIKE
29 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
30 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
31 M8 801603B SODANO GIOVANNI ASD GENESY BIKE
32 M5 A270155 PELUSO RAIMONDO SAN MASSIMO A.S.D.
33 M2 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
34 M8 A283346 ABBONDANDOLO GIUSEPPE TEAM O' METETORE A.S.D.
35 M5 A168706 LIETO FRANCESCO VISCIANO MTB
36 M4 A113058 TULINO LUIGI VISCIANO MTB
MASTER DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A259472 SAVINO MATTIA GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G6M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO