XC MONTEDONICO 2023 - TAPPA X-COUNTRY CAMPANIA-BASILICATA

165872 - Visciano (NA) - CAMPANIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Luglio Lug 2023 10 months ago

Dettagli

165872

ammesse tutte le categorie FCI + Enti riconosciuti sono ammesse le categorie G6 m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Giuria

DE ROSA ANTONIETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

IARRUSSO CORRADO (COMPONENTE)

CESARO GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BIKE VISCIANO VIA MATTEOTTI, 1 80030 VISCIANO NA

3343556122

TBVISCIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

1 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

località Montedonico VIA MATTEOTTI, 1 80030 80030 80

3343556122

tbvisciano@gmail.com

Programma

2 Luglio Lug 2023 10 months ago

XC MONTEDONICO 2023 - tappa x-country Campania-Basilicata

Corsa singola

Località Montedonico - Località Montedonico H:07:00

5

Località Montedonico, previsti 2 tracciati: ES AL m/f - km 2,00 tutte le restanti categorie - km 5,00

Località Montedonico H:09:00

località montedonico H:

Località Montedonico - 07:00 - 08:30

Località Montedonico - 08:30

la gara non eroga montepremi in denaro, prevista tassa per amatori, pacco gara, pasta party, assistenza meccanica

pre-riunione tecnica venerdi 30 giugno ore 20:00 su zoom seguirà invio link alle società

Classifiche

ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 AL A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
5 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 AL A283747 GERMANO MATTIA DOMENICO ASD RAMPIKEVOLI MTB
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
2 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
4 ES A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
4 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
5 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ESORDIENTI - DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
OPEN AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A140619 VANACORE PATRICK ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
5 M1 A148203 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6 M1 A225441 AMATO PASQUALE ASD GENESY BIKE
7 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
10 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 JU A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
12 JU A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 M4 A026432 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
14 M4 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
15 M5 A149194 STRIANO ALFONSO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
16 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
17 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
20 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
21 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE FEDERAL TEAM BIKE
22 M3 A113179 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
23 M5 A042972 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
25 M4 A126395 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
27 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
29 M3 A115322 SALIERNO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
30 M1 A262159 FERONE STEFANO PIT STOP RACING TEAM
31 UN A296237 GARGIULO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
34 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
35 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
36 M6 A153005 PELUSO SIMONE S.C. MARCIANISE ASD
37 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
38 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
40 JMT A292326 DELLI BOVI GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
41 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
42 ELMT A192593 NAPPI MICHELE CROCELLE 2.0
43 M2 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
44 M4 A057743 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB
45 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
46 M5 A198821 GARGIULO PASQUALE RDR CYCLING TEAM ASD
47 M4 801605D ILIACO LUIGI ASD GENESY BIKE
48 M5 876379K RAIMO CATELLO TEAM BIKE VESUVIO ASD
49 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
50 M4 A116519 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO A.S.D.
51 M6 A258363 PICERNI GIUSEPPE A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
52 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
53 UN A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
54 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
56 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
57 M5 A176104 CICALESE GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
58 M5 A278098 CASTALDO FRANCO A.S.D TEAM GIANNINI
59 M3 A286820 LONGOBARDI VINCENZO VESUVIANI ASD
60 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
61 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
62 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
63 M7 A090023 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB
64 M8 A283346 ABBONDANDOLO GIUSEPPE TEAM O' METETORE A.S.D.
65 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
66 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
67 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
68 M5 A256079 SIANO EMILIO FEDERAL TEAM BIKE
69 M6 A176108 TAGLIAMONTE GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
70 M4 A260038 GIANNI CARLO FEDERAL TEAM BIKE
71 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE