XC MASSERIA DEL CUCCARO

161156 - Eboli (SA) - CAMPANIA

1 Prova Campionato Regionale Trofeo XCountry - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

6 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161156

Ebike Tutte la categorie FCI ed enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASALE GIACOMO (SEGRETARIO DI GIURIA)

METITIERI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.BIKE & SPORT TEAM MTB LOCALITÀ CASTELLONI 84024 CONTURSI TERME SA

0828-991009

0828-991009

LUCIANO.FORLENZA@TISCALI.IT

Iscrizioni

2 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

6 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Masseria del Cuccaro 3397796698 84025 eboli sa

3397796698

gf@bikesportweb.it

www.bikesportweb.it

Programma

6 Marzo Mar 2022 4 months ago

EBIKE Masseria del Cuccaro (solo EBIKE)

Corsa singola

Presso Masseria del Cuccaro , contrada melito - Eboli H:07:00

4,5

circuito di 4,500 km sterrato, ondulato, tracciato all'interno dell'agriturismo "Masseria del Cuccaro"

Masseria del Cuccaro H:09:15

Masseria del Cuccaro H:10:00

Masseria del Cuccaro ore 7:10

Masseria del Cuccaro ore 9:00

pizza party a fine manifestazione possibilità di pernotto presso la struttura Masseria del Cuccaro rec. 334.2294275 tassa iscrizione 20 + chip

6 Marzo Mar 2022 4 months ago

Xc Masseria del Cuccaro (NON EBIKE)

Corsa singola

Presso Masseria del Cuccaro , contrada melito - eboli H:07:00

4,5

circuito di 4,500 km sterrato, ondulato, tracciato all'interno dell'agriturismo "Masseria del Cuccaro"

Presso Masseria del Cuccaro H:10:15

Masseria del Cuccaro H:12:00

Presso Masseria del Cuccaro ore 7:10

Presso Masseria del Cuccaro ore 9:00

pizza party a fine manifestazione possibilità di pernotto presso la struttura Masseria del Cuccaro rec. 334.2294275 tassa iscrizione 20 + chip SOLO AMATORI

* Si applica regolamento Trofeo Xcountry Campionato regionale presente sul sito https://www.fcicampania.it/2022/01/10/regolamento-campionato-regionale-cross-country/ * La società organizzatrice si riserva di effettuare 2 partenze in base al numero totale dei partenti * Gara regionale non eroga Montepremio in danaro

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 AL A082312 AMETRANO CARLO FLESSOFAB
3 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
4 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
5 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
6 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 DA A246811 CIARLETTA CHIARA FLESSOFAB
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 ES A217702 ROSATI RENATO ANTONIO ASD RAMPIKEVOLI MTB
5 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
6 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
7 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
8 ES A208695 CITRO PASQUALE FLESSOFAB
9 ES A237711 GIANNATTASIO CARMINE FLESSOFAB
10 ED A182134 MILONE VIOLA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
11 ES A185359 CAPUTO ALESSANDRO FEDERAL TEAM BIKE
12 ES A209185 DE VIVO RAFFAELE A.S.D. AMICISUPERSKI
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
5 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
2 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 JU A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
4 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
5 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M2 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
8 M2 A176589 MANCINO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 M3 A129325 CALO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M1 A148203 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
16 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
17 M2 A049864 GALANTE DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
18 M3 A025561 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
19 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
21 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
22 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
24 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
25 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
26 M3 A059998 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB
27 M4 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
28 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
29 M3 A129960 PICCOLO GIULIANO VESUVIANI ASD
30 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
31 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
32 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
33 M4 A026432 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
34 M1 A120576 VELOTTI GIANBERNARDINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
35 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
36 M5 A086645 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE
38 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
39 M2 A125426 IORLANO FRANCESCO ASD RAMPIKEVOLI MTB
41 M3 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
42 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
43 M2 A254544 DI MAIO ERNESTO PIT STOP RACING TEAM
44 M5 A153005 PELUSO SIMONE S.C. MARCIANISE ASD
45 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
46 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
48 M2 A145706 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
49 M2 A131627 SOFIA PIETRO MARCO PIT STOP RACING TEAM
50 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
51 M3 A214925 SCANNIELLO GIANCARLO ASD TUTTOBICI ROMANO
52 JMT A242631 SORRENTINO FRANCESCO RDR CYCLING TEAM ASD
54 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
55 M4 A173047 VITALE GERARDO ASD TEAM EUROBIKE
56 M2 A190260 MITIDIERI GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
57 M1 A141013 CIOPPA VINCENZO A.S.D. MTB TIFATA
58 M3 A123742 DI LAURI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
59 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
60 M5 A039953 CAPUANO GIUSEPPE A.S.D. MTB TIFATA
63 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
64 M2 A075498 ANTICO VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
65 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
67 M3 A169125 MENNA CARMINE ASD GENESY BIKE
68 M3 A213296 PELLEGRINO GIACOMO ASD TUTTOBICI ROMANO
69 M3 A244793 SERAFINO LUCA ASD GENESY BIKE
70 M5 A141832 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE
71 M5 A198821 GARGIULO PASQUALE RDR CYCLING TEAM ASD
72 M4 A221068 VAGO GIANLUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
73 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
74 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
75 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
76 M3 801199W FRASCHINI PASQUALE A.S.D. MTB TIFATA
77 ELMT A245018 MILITE MASSIMO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
78 M3 A096554 FORGIONE ROCCO TEAM O' METETORE A.S.D.
79 M1 A173493 LARDO EGIDIO ASD SIRINO BIKE
80 M1 A193133 SODANO DOMENICO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
81 M5 A043443 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
82 M4 A252663 DI MARZO MASSIMILIANO SAN GENNARELLO BIKE
83 M4 A214272 DE PASQUALE PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
84 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
85 M3 A196118 DI CATERINA GERARDO ASD RAMPIKEVOLI MTB
86 ELMT A217997 BELFIORE VINCENZO CROCELLE RACE TEAM
87 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
88 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
89 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
90 M5 A130315 SORRENTINO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
91 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
92 ELMT A170453 FERRARO GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
93 M3 A144217 PICCIOLI ALESSANDRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
94 M6 A232662 CIRIGLIANO ALBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
95 M2 A249414 GERRETTI ALFONSO A.S.D. MTB TIFATA
96 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
98 M2 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
99 M5 A258130 LAMBIASE SABATO ASD TUTTOBICI ROMANO
101 M7 A090023 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB
102 JMT A257787 COLELLO PASQUALE FEDERAL TEAM BIKE
103 M2 A254417 DE BIASI GIANTOMMASO RDR CYCLING TEAM ASD
104 M4 A141833 D'ASCOLI CARMINE SAN GENNARELLO BIKE
105 M8 A251817 D'ACUNTO EMANUELE ASD TUTTOBICI ROMANO
106 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
107 M3 A177671 MINICHINI CLEMENTE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.