XC LIONA BIKE

160389 - Lonigo (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160389

agonistiche: esordienti m/f - allievi m/f - junior m/f - under23 m/f - elite - tutte le categorie master m/f - iscritti FCI aperta ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

WWW.ISCRIZIONEVENTI.COM INFO@ISCRIZIONEVENTI.COM 36045 LONIGO

3381805158

info@iscrizioneventi.com

WWW.ISCRIZIONEVENTI.COM

Programma

3 Aprile Apr 2022 one month ago

XC LIONA BIKE

parco di villa san fermo, entrata da via trento - - lonigo H:07:00

5

percorso sterrato della lunghezza di km 5 dsl 150 m con tratti tecnici per le categorie Open m-f, junior tutti, master tutti da percorre più volte a seconda della categoria percorso ridotto per le categorie giovanili da percorre più volte a seconda della categoria

villa san fermo - lonigo H:09:00

villa san fermo -lonigo H:15:00

ore 07:00 fino ad un'ora prima della partenza dl proprio raggrupamento

ore 08:30

non sono disponibili docce, non e' disponibile lavaggio bici, bagni chimici disponibili LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

partenza gara 1° ora 09.00: Open femminile, junior femminile, master 4-5-6-7+, master woman tutte partenza gara 2° ore 10.30: Open maschile, junior maschile, elite master, master 1-2-3 partenza gara 3° ore 12:30: esordienti 2°, esordienti 1°, donne esordienti partenza gara 4° ore 13.30: allievi 2°, allievi 1°, donne allieve

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
4 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
5 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
6 EL 366314A FRANZOI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
7 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
8 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
9 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
11 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
12 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
13 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
15 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
16 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
17 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
18 UN A067286 MAZZUCATO GIANMARCO A.S.D. - G.C. EMIC
19 UN A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
20 UN A253466 NODARI FILIPPO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007560 GIARETTA GIOELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
3 JU A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
5 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
6 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
8 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
10 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
11 JU A247975 DAL FITTO MICHELE ASD ISIBIKE TEAM
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 ELMT A045375 BENETTI SIMONE S.C. BARBIERI
7 ELMT A249116 POLI TOMMASO BIKE EVO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
2 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
5 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
7 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
8 M1 A130874 BIANCHI ALESSANDRO ASD CICLI BACCHETTI
9 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A262109 FERRARI LEONARDO BIKE EVO
3 M2 806110V SCALA LUIGI CARMELO S.C. BARBIERI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
5 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
7 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 808992Y QUAGLIARDI MARCO ALÉ CIPOLLINI
3 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
4 M4 729382B MUTTI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 M4 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
6 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
7 M4 A151327 BETTINI LODOVICO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
9 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M4 900147G GANDOLFI LORENZO ANGARANO TEAM
11 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M5 A262521 GIRARDI OSCAR G.C. SOSSANO 1975
5 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
6 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
7 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
9 M5 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A017548 COSTANTIN LEONARDO S.C. BARBIERI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
3 M7 A262918 PALLADIN LIVIO G.C. SOSSANO 1975
4 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE ASD ISIBIKE TEAM
5 M7 910511N CRESCERI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
6 M7 A191060 PASQUALOTTO CARLO S.C. BARBIERI
8 M7 A134622 BENETTI FABIO S.C. BARBIERI
9 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
11 M8 A167110 PREOSTO MAURO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A233785 SAVIO GIULIA G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
3 W1 A255223 MANTOVANI SARAH ALPILATTE B.R.PNEU.ZANE'
4 EWS A231852 FATTORI GIORGIA G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 977930V MATTINZIOLI MARIA GRAZIA S.C. BARBIERI
2 W3 704622B ASTERI SERENA S.C. BARBIERI
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
2 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
3 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
6 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
8 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
9 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
10 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
11 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
12 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
13 ES A159990 GASPARELLA GIONA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 ES A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
16 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
17 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
18 ES A148426 MARZEGAN GIOELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
19 ES A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
20 ES A241033 CORRADI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
2 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
3 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
5 ES A182608 MAGALINI GABRIELE S.C. BARBIERI
6 ES A234213 BENCIVINNI LUCA S.C. BARBIERI
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152789 VENTURINI GIULIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
3 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
4 ED A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
2 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
3 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
4 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
5 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
6 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
7 AL A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
8 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
9 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
10 AL A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
11 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
2 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
5 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
6 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
7 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
8 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
9 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
10 AL A261366 COLOMBARA MICHELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE