XC LE COCCHE

142574 - AFFI (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Marzo Mar 2018 9 months ago

Dettagli

142574

CATEGORIE MASTER TUTTE, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Febbraio Feb 2018 0100 10 months ago

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

IVANCRISTOFALETTI@ICLOUD.COM

Iscrizioni

7 Febbraio Feb 2018 0100 10 months ago

1 Marzo Mar 2018 0100 9 months ago

FATTORE K

3491597683

lecocche@baldobikeevent.com

www.baldobikeevent.com

Programma

3 Marzo Mar 2018 9 months ago

XC LE COCCHE

Via Danzia - AFFI H:11,30

4,8

Percorso di km 4,8 con 135 mt dislivello positivo Prima partenza ore 13,30 M4, M5, M6+, DONNE giri 4 Seconda partenza ore 15.00 ELMT, M1, M2, M3 giri 5

Via Danzia H:13,30

Via Danzia AFFI H:

Via Danzia dalle ore 11,30 alle ore 13.00

Via Danzia ore 12,30

Docce e lavaggio bici presso la Palestra Comunale in Via Chiesa

ISCRIZIONE EURO 15,00 DA VERSARE ALL'ATTO DELLA VERIFICA TESSERE

Classifiche

Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
2 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
3 ELMT A096221 ROSSI DANIELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
4 ELMT A060188 BENETTI MATTEO FM BIKE FACTORY TEAM
5 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 ELMT 846649L MOSSINI LORENZO S.C. BARBIERI
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
3 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
4 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
5 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
7 ELMT A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
8 ELMT A079815 MAZZOLDI MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
9 ELMT A083432 SALVETTI ALBERTO A.S.D. TEAM BERTASI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 821400X MAROCCHINI LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
5 M1 904740N BOTTOGLIA MARCO TEAM CYCLING PERFORMANCE
6 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
7 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M1 703626E RIGHETTI STEFANO TEAM SYNTEC - OMAP
9 M1 A141257 ABATTI ERIK A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 M1 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 M1 A104926 NAVARRA MICHELE G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 396370M DEGASPERI IVAN GIULIANI CICLI ARCO
2 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
3 M2 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
4 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
5 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M2 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
8 M2 796075W CONTI IVAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
9 M2 951455T GIULIANI MATTEO GIULIANI CICLI ARCO
10 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
12 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
13 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
14 M2 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
16 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
17 M2 A134621 DE FIGLIO MICHELE S.C. BARBIERI
18 M2 A114391 CADIOLI FRANCESCO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
2 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
3 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
4 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
5 M3 A135983 BONI DAVIDE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M3 A109074 TADDEI GIORDANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 M3 A137017 DEBIASI CRISTIAN ASD GIOMAS
10 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
11 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
12 M3 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
13 M3 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
14 M3 A118124 MAIOLI CLAUDIO FM BIKE FACTORY TEAM
15 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
16 M3 830545Y CASAGRANDE ALESSIO A.S.D. TEAM BERTASI
17 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
18 M3 A136877 ZANOTTI MATTEO S.C. BARBIERI
19 M3 662639R MAZZOLDI NICHI KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
20 M3 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
21 M3 830548B REALI ANDREA ASD GIOMAS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
2 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
3 M4 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
4 M4 837927A PEZZI UMBERTO ASD SUPREME CYCLING TEAM
5 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
7 M4 914489R BICELLI SANDRO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
8 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
9 M4 A058425 BERTONI MIRCO FM BIKE FACTORY TEAM
10 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
12 M4 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
5 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
6 M5 862746D FERRARI ANGELO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
7 M5 598914N MARUELLI DIEGO FM BIKE FACTORY TEAM
8 M5 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
9 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
10 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM TODESCO
3 M6 836597F VERONESI PIETRO FM BIKE FACTORY TEAM
7 M6 457375B BACCHETTI ALESSIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
2 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M7 A079675 BENETTI PIERLUIGI S.C. BARBIERI
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI