XC LA TORRE - COPPA SICILIA

149266 - PALAZZOLO ACREIDE (SR) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

149266

Esordienti/Allievi/Junior/U23/Elite M-F Amatori tutti M-F Come da regolamento. Enti con Convenzione diretta: ACSI , CSAIN,CSI, UISP Enti con Convenzione con BIKE CARD: AICS, ASI, CSEN, ENDAS, LIBERTAS, OPES, US ACLI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Organizzatore

ASD NONSOLOBIKE C/DA SCARO SN 97016 POZZALLO RG

3392999180

pierominardo@gmail.com

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

3 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

VILLAGGIO LA TORRE - PALAZZOLO ACREIDE c.da Torre Ludica 96010 Palazzolo Acreide SR

3392999180

segreteria@nonsolobike.com

Programma

3 Marzo Mar 2019 one year ago

XC LA TORRE - COPPA SICILIA

VILLAGGIO LA TORRE Contrada Torre Iudica - Palazzolo Acreide H:07:30

l percorso si sviluppa ad anello per un totale di circa 3 km, tutto all’interno dell’area privata del Villaggio Turistico La Torre che si trova a Palazzolo Acreide (SR) in c.da Pineta. Sono presenti: un single track all’interno del boschetto, diverse rampe con pendenze variabili e brevi tratti pianeggianti. La partenza avviene in una rampa di lancio di circa 200 metri.

Villaggio La Torre Palazzolo Acreide H:09:15

7:30-8:30

Classifiche

DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 907352G TRUPIA VALERIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DE A107878 DI ROSA CELESTINA NONSOLOBIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
4 AL A165254 DISTEFANO DARIO NONSOLOBIKE
5 AL A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
3 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
4 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
5 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
3 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
4 ED A175365 VITALE ANTONELLA MTB GANGI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
3 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
3 ES A164319 CALAMIA MICHELE A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A084811 DISTEFANO GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES A028480 GRAVINA FRANCESCO THE BLACK SHEEP
4 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A111281 SCIRICA GIUSEPPE FINESTRELLE BIKERS
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 872941T DISTEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
2 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
3 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
4 JU A163643 RICCA SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
5 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN A115908 MARCHICA DARIO RACING TEAM AGRIGENTO
3 UN A107888 ACQUAVIVA SALVATORE NONSOLOBIKE