XC LA TORRE - COPPA SICILIA

144216 - PALAZZOLO ACREIDE (SR) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

18 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144216

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUN/UNDER 23 ED ELITE - AMATORI TUTTI M/F APERTA AGLI ENTI FACENTI PARTE DELL'ACCORDO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Organizzatore

ASD NONSOLOBIKE C/DA SCARO SN 97016 POZZALLO RG

3392999180

pierominardo@gmail.com

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

18 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Villaggio La Torre Contrada Torre Iudica 96010 Palazzolo Acreide SR

3392999180

segreteria@nonsolobike.com

Programma

18 Marzo Mar 2018 one year ago

XC LA TORRE - COPPA SICILIA

Corsa singola

villaggio la torre- c.da ludica - palazzolo acreide H:7:30

Il percorso si sviluppa ad anello tutto all’interno dell’area privata del Villaggio Turistico La Torre che si trova a Palazzolo Acreide (SR) in c.da Pineta. Sono presenti: un single track all’interno del boschetto, diverse rampe con pendenze variabili e brevi tratti pianeggianti. La partenza avviene in una rampa di lancio di circa 200 metri.

villaggio la torre- c.da ludica H:9:30

7:30 - 8:30

8:45

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061973 FERLITO STEFANO ASD KASMENE BIKE
2 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
4 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 ES A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.D. LIBERTAS CARUSO
3 ES A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 ES A101505 CURTO ANTONINO A.S.D. SICANI BIKE
5 ES 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
2 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM LOMBARDO BIKE
3 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A130183 MACCHIONE PIETRO TEAM BIKE 2000
5 AL A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BODY MIND
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052678 PIRRONE DAMIANO A.S.D. PROBIKE ERICE
2 AL A138575 SPINELLA SIMONE TEAM BIKE 2000
3 AL A142594 CONSIGLIO MATTEO SECOM FORNO PIOPPI
4 AL A138572 FICARRA MARCO TEAM BIKE 2000
5 AL A083722 CANNAVO' RICCARDO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
2 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
3 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
4 ED A119617 LUCIFORA MARIA CHIARA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM