XC DELLE ANTICHE MINIERE PROVA VALIDA CAMP. REG JUNIORES/OPEN/MASTER

155425 - Coniolo (AL) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMP. REG JUNIORES/OPEN/MASTER - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155425

JUNIORES OPEN MASTER M/F PER GLI AMATORI LE ISCRIZIONI SI CHIUDERANNO IL 08/10/2020

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TUCCI THOMAS (COMPONENTE AGGIUNTO)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SCUOLA DI CICLISMO TEAM FROGS STRADA TRINO 204 13100 VERCELLI VC

3348086498

asdteamfrogs@gmail.com

Iscrizioni

10 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

cascina smeralda SP 7 strada Vialarda 15027 Pontestura AL

3348086498

asdteamfrogs@gmail.com

@team frogs bike

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

XC DELLE ANTICHE MINIERE PROVA VALIDA CAMP. REG JUNIORES/OPEN/MASTER

CASCINA SMERALDA SP7 STRADA VIALARDA (AL) - PONTESTURA (VC) H:07:30

4,340

percorso interamente su sterrato con partenza in salita su strada bianca di circa 1 km. arrivo all'interno del campo di calcio, il percorso si sviluppa prevalentemente all'interno del sotto bosco. Elite e under 23 M/F 6 giri- Juniores 5 giri- Elite sport e Elit sport Women NW1 e NW2 4 giri- NW3 3 giri- Master1 a 4 giri 5- Master 5 e 6 giri 4- master 7 in su 3 giri.

CONIOLO BASSO (AL) H:09:30

CONIOLO BASSO (AL) CAMPO SPORTIVO H:14:30

NON PREVISTA PER DISPOSIZIONI ANTI COVID-19

NON PREVISTA PER DISPOSIZIONI ANTI COVID-19

AL RITIRO DEL NUMERO DI GARA, SARA' RICHIESTO UN DEPOSITO DI € 5,00 CHE VERRÀ' RESTITUITO ALLA RICONSEGNA DEL NUMERO, AD OGNI PARTECIPANTE SPETTA UN PACO GARA. LA SEGRETERIA E IL PODIO( PREMIAZIONE AL TERMINE DELLE GARE) VERRANNO' COLLOCATI PRESSO LA CASCINA SMERALDA SP 7. CONIOLO (AL) E PRESENTE UN PUNTO RISTORO.VIGE LE NORME DI PREVENZIONE ANTI COVID-19 COME DISPOSTO DALLA FEDERAZIONE. PASTA PARTY AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE

LE CATEGORIA MASTER E ENTE DELLA CONSULTA AL MOMENTO DELL'ISCRIZIONE DOVRANNO VERSARE LA SOMMA DI € 15,00 CON BONIFICO SUL CONTO B.P.M. IBAN: IT45F0503410000000000010189 CAUSALE NOME E COGNOME- CATEGORIA ENTRO IL GIORNO 8 OTTOBRE ORE 24:00 ( oltre quella data non saranno ritenute valide le richieste d'iscrizione alla gara).AL MOMENTO DEL RITIRO DEI NUMERI DI GARA SARANNO AUTORIZZATI AL RITIRO SOLO UN DIRIGENTE PER SOCIETÀ'- SONO VIETATI I RULLI IN TUTTE LE ZONE-

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
2 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
3 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
4 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
5 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
6 JU A165641 GRECO VICTOR ROSTESE GIANT
7 JU 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
9 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 JU 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
11 JU 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
12 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
13 JU A143801 PERNO MARCO ROERO SPEED BIKE
14 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
15 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
18 JU A175427 ROSATTO ALBERTO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
19 JU A138224 VALLIERI EDOARDO ROERO SPEED BIKE
20 JU A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
21 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
22 JU A146645 MARCHISIO FABIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 JU A110208 CASTAGNO ANDREA TEAM CICLOTECA
24 JU A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
25 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
26 JU A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 JU A101260 LAVINO ZONA FRANCESCO LESSONA BIKE TEAM
28 JU A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE GIANT
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960275K NITELLI ERIKA A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
2 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 DJ 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
4 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR
5 DJ A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
6 DJ A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
ELITE/UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
2 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
3 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
5 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
6 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
7 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
8 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
9 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
10 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
11 UN A198172 COSENTINO ALBERTO CANAVESE MTB
12 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
14 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
15 EL 809626H MERLINO MARCELLO SPEEDY BIKE ASD
16 UN A010501 BORSELLO LUCA ASD BOSCARO RACING
17 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD BOSCARO RACING
18 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
19 UN A164694 ROCCHIETTI NIKI SCOTT SUMIN
20 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
21 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
22 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
23 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
24 UN A043725 CISARI ALESSANDRO TEAM MAZZOLA PGC
25 EL 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
26 UN A188342 TUMIATI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
27 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
28 UN A045909 MICCA LORENZO ASD BOSCARO RACING
29 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN A.S.D. LORIS BIKE
30 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 727791T SPIGA ELISA LA BICICLETTERIA
2 DU 920377H BERTONI GIULIA PRO CYCLING TEAM
3 DU A071186 MENDITTO MARTA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
2 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO ROERO BIKERS
3 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
4 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
5 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
6 M1 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
7 M1 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
2 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
3 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD BOSCARO RACING
4 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
5 M2 A143550 CAPELLO ANDREA MAGICUNEO
6 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO COMOLAKE TEAM
7 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A145669 PERONA MASSIMILIANO OFFICINE THOMAS TREK
2 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
3 M3 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
4 M3 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
5 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
6 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
7 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
8 M3 A192273 MAGGIO DAVIDE ASD LA FENICE MTB
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
3 M4 800994W MARGARA ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
4 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
5 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
6 M4 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL A.S.D. LORIS BIKE
7 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A188986 AGOSTINONE DOMENICO A.S.D. LORIS BIKE
2 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
3 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
4 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
5 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
6 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
7 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
8 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
9 M5 A182861 BERTINI MASSIMO CICLI GAI CHIERI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M6 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
3 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
4 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
5 M6 A165547 COMINI SERGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 M6 945960B LOMBARDI ENRICO A.S.D. BIKERS CANELLI
7 M6 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
2 ELMT 994177Q SARTORELLO DIEGO OFFICINE THOMAS TREK
3 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
4 ELMT A208597 AMISTA' LUCA TEAM FROGS
5 ELMT A165555 COMINI LUCA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 ELMT A188343 FRANCOLI MARCO LESSONA BIKE TEAM
7 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
8 ELMT A197820 CARRETTA ENRICO OFFICINE THOMAS TREK
ELITE WOMAN SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA ROSTESE GIANT
2 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
MASTER 7/MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
2 M8 A067852 COSENTINO DOMENICO G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
3 M8 A096262 POZZATI ROBERTO TEAM SASQUATCH
4 M7 855245G CAGNI ANSELMO U.C.A.B. 1925 BIELLA