XC DEI SICANI - COPPA SICILIA

144217 - SANTO STEFANO QUISQUINA- EREMO DI S. ROSALIA (AG) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144217

ES/AL/JU/U23/EL/ M/F - AMATORI TUTTI M/F - APERTA AGLI ENTI COME DA ACCORDI CON LA FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. SICANI BIKE VIA TEN. E. SANSONE, 2 92020 SAN GIOVANNI GEMINI AG

3200579520

0922901754

INFO@SICANIBIKE.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

TRAMITE FATTORE K E SUL SITO WWW.LABELCHIP.IT VIA TEN. E. SANSONE , 2 92020 SAN GIOVANNI GEMINI AG

3408628037

0922901754

info@sicanibike.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

XC DEI SICANI - COPPA SICILIA

Corsa singola

Eremo della Quisquina- sentiero Donna - SANTO STEFANO QUISQUINA H:8:00

4,2

Circuito di 4,2 km con giro di lancio di 1000 mt, totalmente off-road, con single track molto divertenti su pietraie, radici, fondo naturale. un sali e scendi continuo interamente ricavato all'interno del Bosco della Quisquina tra i sentieri Donna e Marcati.

Eremo della Quisquina-sentiero Donna H:10.00

Eremo della Quisquina - sentiero Donna H:12:30

Dalle 8:00 alle 9:15

9:30

Assistenza sanitaria con n. 1 ambulanza e medico di servizio, assistenza sul percorso, fotografi ufficiali della manifestazione,ristoro a fine gara

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028480 GRAVINA FRANCESCO THE BLACK SHEEP
2 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
3 ES 708600E BUSCARINO DANILO RACING TEAM AGRIGENTO
4 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A008817 CANDURA ALESSANDRO RACING TEAM AGRIGENTO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 ES A115888 REINA GIUSEPPE A.S.D. SICANI BIKE
3 ES A101505 CURTO ANTONINO A.S.D. SICANI BIKE
4 ES 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES A041745 GUARINO FABIO RACING TEAM AGRIGENTO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
2 AL A130183 MACCHIONE PIETRO TEAM BIKE 2000
3 AL A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BODY MIND
4 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA TEAM BIKE 2000
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A053208 SCIANNI GIOVANNI A.S.D. "N.A.G." CORLEONE BIKE
2 AL A138572 FICARRA MARCO TEAM BIKE 2000
3 AL A138574 PANTÈ FRANCESCO TEAM BIKE 2000
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM