XC ANTICA CUBULTERIA

147787 - Alvignano (CE) - CAMPANIA

TAPPA X-CROSS - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

147787

TUTTE LE CATEGORIE F.C.I. , GARA APERTA AD ENTI RICONOSCIUTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Giuria

CAPUTO LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SENESE GIUESEPPE (COMPONENTE)

SMARRA VITALIANO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CUBULTERIA BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MIGLIO 25 C/O CASEIFICIO PONTICORVO 81012 ALVIGNANO CE

3384683152

CUBULTERIABIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

13 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Sede Cubulteria Bike C.so Umberto I 81012 ALVIGNANO CE

3384683152

cubulteriabike@gmail.com

www.cubulteriabike.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 one month ago

XC ANTICA CUBULTERIA

Corsa singola

P.ZZA BORGO SAN MAURO - ALVIGNANO H:07:30

4

XC ANTICA CUBULTERIA - II° TROFEO SAN FERDINANDO - TAPPA X-CROSS Percorso di km 4 , dislivello circa 100mt a giro, da ripetersi a seconda della categoria e verranno ufficializzati alla riunione tecnica. L'organizzazione si riserva di fare 2 partenze qualora gli iscritti superassero 150 atleti.

P.ZZA BORGO SAN MAURO H:09:30

P.ZZA BORGO SAN MAURO H:11:30

07:30 - 09:00

LOCALI ADIBITI IN BORGO SAN MAURO ORE 09:00

COSTO PREVISTO DELL'ISCRIZIONE COMPRESO IL CHIP CRONOGEM € 13,00 PACCO GARA INCLUSO , ASSICURATO SOLO PER I PRIMI 130 PARTENTI BUFFET OFFERTO DI PRODOTTI LOCALI A FINE GARA APERTO A TUTTI

Classifiche

Ordine d'arrivo Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
2 M2 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
3 EL A169599 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 ELMT A066995 PASCARELLA ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM
5 M1 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
6 M1 A045287 MAIELLO GIUSEPPE ASD MATESE BIKE TEAM
7 ELMT A114192 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
8 ELMT A170712 PAGLIARO ELIO CUBULTERIA BIKE
9 UN A112522 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 M4 A167573 SANSONE ALFONSO ASD MATESE BIKE TEAM
12 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
13 M3 846217T VALERIO GIANLUCA FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
14 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
15 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
16 M2 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
18 M3 A135064 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
19 M2 A138533 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
20 M6 795621V GINOCCHIO RAFFAELE ASD MATESE BIKE TEAM
23 M3 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
25 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
27 M4 893957R BARDELLINO ANTONIO A.S.D TEAM GIANNINI
29 M4 816284R MICCIO MARCELLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
30 M3 A166669 RICCIARDI PIERGIUSEPPE ASD MATESE BIKE TEAM
31 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
32 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
33 M5 A120420 MENNILLO PIETRO G.S.C. MOIANO (BN)
34 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
35 M4 A055454 LOMBARI ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM
36 M1 A121717 LANNI DANILO BIKEXTREME RACING TEAM
37 M5 A168179 GAMBELLA SERGIO ASD MATESE BIKE TEAM
38 M1 A167570 CASTALDO GIUSEPPE ASD MATESE BIKE TEAM
39 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
40 M1 A182503 CAROPRESE FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
41 M2 A016532 STELLATO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
44 M2 A167921 ACCIARDO GIUSEPPE ASD MATESE BIKE TEAM
45 M3 A167448 FARINA MARCELLINO ASD MATESE BIKE TEAM
47 M2 793685U PAGLIARO GIUSEPPE CUBULTERIA BIKE
48 M3 A121692 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER BIKEXTREME RACING TEAM
50 M6 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
52 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
53 M5 A153005 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD
54 M4 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
55 M2 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
56 M2 A171944 PERROTTA MICHELE CELESTINO G.S.C. MOIANO (BN)
57 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
61 M6 A143881 LEPORE CRESCENZO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
62 M6 A117559 FINELLI BRUNO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
64 M2 A147762 RAMPAZZO PASQUALE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
71 M3 A142101 CHIACCHIO CARMINE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
74 ELMT A170453 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
75 M6 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
76 M3 A166523 MARCELLO FRANCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
78 M4 A172923 ALTIERI ANTONIO CUBULTERIA BIKE
79 M4 A177124 NUNZIATA MICHELE ASD LOOSE DOGS
81 M5 951659P MINIELLO GIUSEPPE A.S.D TEAM GIANNINI
84 M7 A151489 CAFARO LORENZO A.S.D. MTB TIFATA
90 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE
94 M5 A014510 SCHIAVO VINCENZO MTB CASERTA ASD
95 M7 977457X LA VECCHIA FRANCESCO CUBULTERIA BIKE
96 M1 A056268 CICERONE LUCA AESERNIA BIKERS A.S.D.
108 M6 A176669 D'ADDIO ROSARIO G.S.C. MOIANO (BN)
Ordine d'arrivo ES - AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 AL A114456 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
3 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
4 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
6 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
8 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
9 ES A158116 RUSSO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI
10 ES A176347 ZAMPELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
11 AL A151218 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
12 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
13 AL A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
14 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 ES A173185 SPINIELLO LUIGI SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
16 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
17 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
18 AL A143893 MAROTTA ROBERTO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
Ordine d'arrivo MW - JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 JU A141883 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 JU A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 JMT A114210 CETRONE MATTEO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
5 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
6 W2 A120421 MICCO CINZIA G.S.C. MOIANO (BN)
7 W1 A137494 DI LORENZO MARZIA TEAM BIKE MADDALONI