XC CROSSRIVER

160771 - LATISANA (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160771

JUNIOR M/F - OPEN M/F - MASTER TUTTI - ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

29 Aprile Apr 2022 0200 24 days ago

Organizzatore

A.S.D. SAGITTA BIKE P.ZZA MATTEOTTI 3 LATISANA 33053 LATISANA UD

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

online su WWW.ENTERNOW.IT

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

XC CROSSRIVER

Corsa singola

P.zza Indipendenza - Latisana (UD) H:07:30

30

Il percorso parte dall'argine retrostante il Parco Gaspari di Latisana, da qui entra nel territorio contiguo al Fiume Tagliamento. SI alternano poi tecnici single-track e strade forestali. Il percorso ad anello misura poco meno di 6km e verrà ripetuto per 5 volte, per una lunghezza totale di gara di circa 30km. La partenza avverrà per categorie, ad un minuto di distanza l'una dall'altra.

argine sopra Parco Gaspari-via Papa Giovanni XXIII H:10:00

argine sopra Parco Gaspari-via Papa Giovanni XXIII H:11:20

dalle 07:30 alle 09:00 in Piazza Indipendenza - Latisana

ore 09:00 presso l'area di partenza

iscrizioni solo online su www.enternow.it Cronometraggio a cura di TDS Timing Data System Ritiro pacco gara e premiazioni in Piazza Indipendenza - Latisana

Si richiede sia ad atleti che ad accompagnatori di arrivare con il modulo di autocertificazione già compilato. Il modulo è disponibile nel sito www.sagittabike.it

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ A204926 MAGLI CATERINA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
3 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
2 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
3 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
8 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
2 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
5 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
6 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 ELMT A216300 COVASSIN MIRCO TEAM ZEROBIKE
8 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 ELMT 907270J CIETTO GIACOMO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
11 ELMT A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ELMT A195351 MARTINELLI FRANCESCO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
13 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
14 ELMT A211465 MONI BIDIN MATTIA ASD JULIA BIKE TEAM
15 ELMT A239001 SBRISSA MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A248877 FERESIN ELISABETTA FLAMME ROUGE
2 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
3 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
4 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
5 JU 718193T MOIMAS DANIEL CTF
6 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
7 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
8 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
9 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
10 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
12 JU A258269 VECELLIO REANE DAVIDE BETTINI BIKE TEAM
13 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
14 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
5 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M1 A257171 DI BERNARDO MATTEO A.S.D. PEDALE GEMONESE
8 M1 A228821 ALTOE' MATTEO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
10 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
11 M1 A261080 ROZZISI VINCENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 M1 A229263 SOLAJA MARIO TEAM ZEROBIKE
13 M1 A240577 CASTELLANI MASSIMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
3 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M2 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
6 M2 A251812 SCAGLIOLA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
7 M2 A145175 ANTIGA MATTEO EL CORIDOR TEAM
8 M2 A253011 BORTOLOZZO ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 M2 A213327 BOSCOLO GIOACHINA MATTIA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
10 M2 A251812 SCAGLIOLA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
3 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
4 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M3 A252508 CUTRI PIETRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M3 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
11 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
13 M3 A046259 RODER ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
14 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
15 M3 A023024 PAULETTO CARLO ASD JULIA BIKE TEAM
16 M3 A261081 ROZZISI SALVATORE ASD TECNO BIKE TEAM K2
17 M3 A214091 BULFON PAOLO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
18 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
20 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
21 M3 A111297 COSENZA GENNARO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
3 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
4 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
6 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
8 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M4 A259574 DE LUCA OMAR ASD SQUADRA CORSE PREALPI
11 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
12 M4 A006576 CHERIN PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 M4 A173277 PIVETTA MAURO LA ROCCIA TEAM
16 M4 933086B GRANDO FABIO ASD JULIA BIKE TEAM
18 M4 A217886 MORO ANDREA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
19 M4 A223097 EMMI DAVID ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
22 M4 A216082 COLLAUTO VANI ASD BIBIONE CYCLING TEAM
24 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
25 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
3 M5 A014188 SANTON RALLO ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 M5 809890F FRIGO DARIO ASD JULIA BIKE TEAM
6 M5 804293X BOZZATO ROBERTO TEAM ZEROBIKE
7 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 M5 A080841 ASTOLFI CRISTIAN A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 M5 987918Q CASASOLA MICHELE LIBERTAS CERESETTO
12 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
13 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
14 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 472228F CORTESE STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
17 M5 859074C RUBIN ALBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 M5 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M5 A045887 JABLANSCEK JANKO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
20 M5 A222356 DEGANO ALESSANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
21 M5 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
4 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M6 A190443 MAESTRI ENRICO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
9 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
11 M6 520507U MARIUZZO MASSIMO ASD G.S. MUSILE
12 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
13 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M6 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
15 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 M6 535403P MORETTO GIULIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
20 M6 A181441 PASQUALINI VALTER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
21 M6 A250028 MATTIUZZO ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
22 M6 A081213 MELLINA ADRIANO ACIDO LATTICO TEAM
23 M6 858241P TAMAI ANTONIO PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
6 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 M7 A255710 LUISE ANTONIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
9 M7 838633U ALO' CARLO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
10 M7 A171141 SARTORI PAOLO COLLIO BIKE TEAM
12 M7 A053027 ROSINI GIULIANO FLAMME ROUGE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
2 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
3 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
4 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
6 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M8 942143Z MASTRANGELO ALBERTO SC.COTTUR A.S.D.
8 M8 893801N RUBERT RENZO ACIDO LATTICO TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
3 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
6 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
7 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
8 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
9 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 UN A086114 CASAGRANDE TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A167917 MORO ELISA TEAM ZEROBIKE
2 W1 A171581 BIN VALENTINA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
3 W1 A266399 BALDASSIN SERENA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 W3 942132N COSLIANI DONATELLA SC.COTTUR A.S.D.
3 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 W3 A146296 CHERIN SILVANA FLAMME ROUGE