XC CROCELLE RACE PARK

156277 - PALMA CAMPANIA (NA) - CAMPANIA

(CAMPIONATO REGIONALE XC MASTER) - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Settembre Set 2021 3 days ago

Dettagli

156277

Tutte FCI e Enti riconosciuti. Gara valida come Campionato Regionale XC Master. Possibilità di partecipare con la tessera giornaliera prenotata in precedenza

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

22 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

Giuria

CAPUTO LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PANNUTO IVAN (COMPONENTE)

DE ROSA ANTONIETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CROCELLE RACE TEAM VIA VECCHIA NOLA, 110 80036 PALMA CAMPANIA NA

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

17 Settembre Set 2021 0200 5 days ago

Bosco Crocelle, via vecchia Sarno 141 392 04 68 260 80036 Palma Campania Na

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

mtbonline.it

Programma

19 Settembre Set 2021 3 days ago

XC CROCELLE RACE PARK

Corsa singola

Bosco Crocelle Via vecchia Sarno - Palma Campania Na H:07:00

4

Percorso tecnico interamente di sterrato che si sviluppa all'interno del Parco Naturale Bosco Crocelle di Palma Campania e nei terreni agricoli adiacenti con un dislivello di 130 m

Bosco Crocelle Palma Campania H:09:30

Bosco Crocelle Palma Campania H:

07:30

08:30

Parcheggio Rifornimenti in gara Box Pasta party

Classifiche

AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A234974 STRIANO GAIA PIT STOP RACING TEAM
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
3 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
4 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 EL A188848 VITO SIMEONE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 ELMT A079180 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 ELMT A207422 CARBONE NICOLA VESUVIANI ASD
4 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
5 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
6 ELMT A192593 NAPPI MICHELE CROCELLE RACE TEAM
7 ELMT A214229 SANTARSIERO MICHELE SAN GENNARELLO BIKE
8 ELMT A217997 BELFIORE VINCENZO CROCELLE RACE TEAM
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 ES A205938 RUGGIERO ANDREA ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 ES A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A043370 D'ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A109494 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
3 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
5 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
2 M2 A138331 ADDEO FELICE CROCELLE RACE TEAM
3 M2 A089111 RUSSO PAOLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M2 A108133 DADDABBO GINO NRG BIKE
5 M2 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6 M2 A145706 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M2 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8 M2 A175665 PALMESANO DAMIANO A.S.D CLUB DEL PEDALE
9 M2 A079853 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
10 M2 A148590 ADORNO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
11 M2 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
12 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 M3 A025561 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 M3 A059998 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB
4 M3 A024800 PEDICINI ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M3 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
2 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
3 M4 A024167 CERVONE GIOVANNI ASD GENESY BIKE
4 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
5 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
6 M4 A142297 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7 M4 A198821 GARGIULO PASQUALE RDR CYCLING TEAM ASD
8 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
9 M4 A161991 BOTTA MAURIZIO PIT STOP RACING TEAM
10 M4 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
11 M4 969473F COSENTINO GIUSEPPE ASD MONTECOMUNEBIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
2 M5 A086645 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE
3 M5 A090494 INGINO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M5 A210007 CAROTENUTO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
7 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
8 M5 A153718 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE
9 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
10 M5 A141832 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE
11 M5 A110457 ALBANO LEONE CROCELLE RACE TEAM
12 M5 824477J MONTANINO FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 M5 824459Y AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
14 M5 A138536 DE ANGELIS PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
15 M5 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M6 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
3 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM