XC 360° CITY RACE KLAUSEN/CHIUSA

161376 - CHIUSA/Klausen (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2022 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161376

Esordienti M (3 giri), Allievi M (4 giri), Junior M (6 giri), U23 M (7 giri), Elite M (7 giri), Elite Sport M (7 giri), Master 1-7 M (5 giri) Esordienti F (2 giri), Allievi F (3 giri), Junior F (4 giri), U23 F (5 giri), Elite F (5 giri), Elite Sport F (5 giri), Master F (4 giri)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Aprile Apr 2022 0200 5 months ago

Organizzatore

AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN CITTÁ ALTA 33 39043 CHIUSA BZ

3358748032

info@bikeclubklausen.com

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2022 0100 7 months ago

11 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Amateur Bike Club Klausen Città alta 33 39043 Chiusa BZ

351 1144232

info@bikeclubklausen.com

http://www.bikeclubklausen.com/

Programma

14 Agosto Ago 2022 one month ago

XC 360° CITY RACE KLAUSEN/CHIUSA

Corsa singola

Scuola Media Chiusa - Via stazione 10 - Chiusa H:10:00

4

Circuito cittadino di ca. km 4 con un dislivello di ca. 160 mt, tracciato su strade sterrate, sentieri, prati, tratti di asfalto, con passaggi tecnici. Ore 13:30 partenza Esordienti M (3 giri), Allievi M (4 giri) Ore 14:30 partenza Esordienti F (2 giri), Allievi F (3 giri), Junior F (4 giri), U23 F (5 giri), Elite F (5 giri), Elite Sport F (5 giri), Master F (4 giri) Ore 16:00 partenza Junior M (6 giri), U23 M (7 giri), Elite M (7 giri), Elite Sport M (7 giri), Master 1-7 M (5 giri)

Scuola Media Chiusa - Via stazione 10 H:13:30

Scuola Media Chiusa - Via stazione 10 H:

dalle ore 10:00 fina alle ore 12:30 presso ufficio gara Scuola Media Chiusa

alle ore 13:00 zona partenza-arrivo

Prova del percorso dalle ore 11:30 alle ore 13:00 Premiazione alle ore 18:00 Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza Servizio ristoro presso Scuola Elementare Chiusa - piazza mercato 1

dal casello uscita autostrada A22 di Chiusa al campo gara da calcolare ca. 5 minuti di strada. NO DOCCE!!! altri informazioni: vedi sito www.bikeclubklausen.com AREA TEAM: NON è prevista prenotazione ma c'è posto per tutti

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
4 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
6 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
7 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
8 ES A093603 MARTINELLO SAMUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
10 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 ES A237586 PIAZZI FEDERICO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
3 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
7 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
10 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 ES A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 AL A206048 SCHWINGSHACKL LUKAS SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
8 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 AL A240870 HOFER JOHANNES BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
14 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
2 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
5 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL A271501 OSS PAPOT THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
8 ED A204837 THOENI MARIE ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DJ A034893 SIMMERLE LENA ASC KARDAUN-CARDANO
D_OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
2 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
4 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
5 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
M_OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
2 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
7 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
8 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
9 EL 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 UN A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
11 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
12 EL 995153R RABENSTEINER MANUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
3 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
4 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
5 JU A121728 HOFER TOBIAS BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
6 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
7 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
8 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 810782S MARIANI ANTONIO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
2 M1 A209921 LOPRIORE ALESSANDRO A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 706201Q TAMANINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 784480S ARNOLDI MATTIA G.S. ALPINI BIKE POVO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
4 M4 A214785 SANTONI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
5 M4 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
6 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 M4 951921N PERGHER MATTEO PELLEGRIN CYCLING TEAM
M5+++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
7 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA S.C. BARBIERI