XC 3 RIFUGI

147784 - loc. CAMPO DEI FARINA (SA) - CAMPANIA

13° Trofeo “ OTTATI MTB 2019” Circ. dei 3 Rifugi - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

147784

Tutte FCI gara aperta agli Enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Giuria

PANZELLA ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERDE ANTIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

SIANI GIUSEPPE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA OTTATI VIA SALITA SAN BIAGIO SNC 84020 OTTATI SA

3474578923

08281962334

POLISPORTIVA_OTTATI@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

29 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

SEDE POLISPORTIVA OTTATI VIA SALITA SAN BIAGIO 84020 OTTATI SA

3474578923

0828 – 1962334

polisportiva_ottati@tiscali.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 one month ago

XC dei 3 RIFUGI "Campionato Regionale Master"

Corsa singola

Rifuggio Panormo - Ottati H:7:45

8,00

circuito KM 3,5 per ES AL Circuito km 8,00 per EL UN23 JU Master tutti

Rifuggio Panormo H:9:45

Rifuggio Panormo entro ore 9:30

Rifuggio Panormo ore 9:30

gara TOP Class no punteggio per ES AL Montepremi completo come da Tabella Federale prevista tassa amatori pasta party assegnazione titolo categorie master (solo se almeno 2 partenti FCI per categorie)-

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A176347 ZAMPELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 AL A175667 GARGANO VINCENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
3 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 JU A141883 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
Junior Master Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A140194 DI NARDO VINCENZO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A137494 DI LORENZO MARZIA TEAM BIKE MADDALONI
2 EWS A182718 PALADINO CAROLINA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 EL A092261 VIGORITO FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
2 UN A112522 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE
Elite Master Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A061158 VERTICCHIO DOMENICO ASD MENTANA CICLISMO
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A173057 DE VITO GIUSEPPE TEAM VESUVIO AND BIKE
2 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
3 M1 A182503 CAROPRESE FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 M2 A016532 STELLATO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 M2 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 M2 A138533 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M3 A135064 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
3 M3 A067240 CIAVOLINO ERNESTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M3 A057743 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A090494 INGINO ANTONIO ROKKA BIKE
2 M4 824459Y AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A042972 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M5 A043443 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
6 M5 A095701 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 M6 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.