X EDIZIONE MARATHON DELLE TRE CASERME (RPP POINT TO POINT)

165934 - CAPOTERRA (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165934

Juniores, Under 23, Elite, categorie amatoriali FCI e degli Enti di Promozione Sportiva nati entro il 31/12/2007

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Giuria

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. VIA SIOTTO 18 09018 SARROCH CA

3451672600

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

15 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto 18 09018 Sarroch

3451672600

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

X EDIZIONE MARATHON DELLE TRE CASERME (RPP POINT TO POINT)

Corsa singola

Parco dell'acqua - Poggio dei pini (Capoterra) H:08:00

42

Il percorso, con partenza e arrivo presso il Parco dell'acqua in località Poggio dei pini (Capoterra), si sviluppa tra le montagne di S'Enna e sa Craba (Capoterra) e Monti Nieddu (Sarroch) attraversando i territori del Parco di Gutturu Mannu. Per un totale di circa 42 Km e 1250m di dislivello.

Parco dell'acqua - Poggio dei pini (Capoterra) H:10:00

Parco dell'acqua - Poggio dei pini (Capoterra)

La quota iscrizione per i tesserati nelle categorie amatoriali è di euro 22,00 e comprende pacco gara con pranzo, mentre sono richiesti euro 5 per le categorie agonistiche come contributo per le spese di cronometraggio con la possibilità di integrare il pacco gara e pranzo con l'aggiunta di euro 10. Il pagamento è ammesso solo con bonifico Bancario per la point to point al seguente IBAN: IT15V0306909606100000130690 - presso Intesa Sanpaolo intestato a: A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto, 18 - Sarroch

IL PRONTO SOCCORSO E L'OSPEDALE PIU' VICINO ("G. Brotzu") SI TROVA A CAGLIARI A CIRCA 20 KM. IL PERCORSO SARA' OPPORTUNAMENTE SEGNALATO CON SEGNALETICA A NORMA. PER IL RESTO VEDI IL REGOLAMENTO ALLEGATO.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
3 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
7 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
8 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
9 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 ELMT A212015 PAU FEDERICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
11 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
12 M2 A277246 CORDA SIMONE ASD DONORI BIKE TEAM
13 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
14 M3 888823N URAS DAVIDE ASD DONORI BIKE TEAM
15 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
16 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
19 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
20 M3 A283693 MURGIA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
21 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
22 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
23 ELMT A154383 CONCAS MARCO SARDINIA BIKE SCHOOL
24 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
25 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
26 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
27 M2 A162283 ONIDI ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
28 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
29 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
30 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
31 M2 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
32 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
33 M4 A032463 DERIU GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
34 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
35 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
36 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
37 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
38 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
39 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
40 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
41 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
42 JU A264634 MURGIONI MATTIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
43 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
44 M2 A281305 SATTA MARCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
45 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
46 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
47 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
48 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
49 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
50 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
51 M1 A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
52 M5 A248828 ETZI MASSIMILIANO SARDINIA BIKE SCHOOL
53 M3 A087817 MINISTRU LUCA MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
54 M3 A212018 PISCHEDDA FABRIZIO S.C. CAGLIARI
55 M4 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI ASD AQUASCAN BIKE
57 M5 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
58 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
59 M3 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
61 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
63 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
64 M5 940453A COGONI DAVIDE SIMONE EXTREME BIKE
65 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
66 M3 A284927 SPANO MANUEL G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
68 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
69 M4 A172037 LADU CLAUDIO 2000 RICAMBI
70 ELMT A281779 PIREDDU ALBERTO A.S.D. PUL.SAR.
71 M1 A229667 CORGIOLU EFISIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
72 ELMT A175355 CONI ANDREA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
73 M5 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
75 M3 A245203 SESURU MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
76 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
77 M6 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
78 M2 A219423 TATTI NICOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
79 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
80 M5 A234126 MOI GIAN LUIGI CROSSBIKE ASD
82 M3 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
83 M3 A278626 ATZORI VALERIO U.C. GUSPINI A.S.D.
84 ELMT A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
85 M2 A220534 FODDI ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
86 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
88 M1 A192773 PISANU DANILO PINGIADAS BIKE
90 M6 A233739 FARCI TIZIANO CROSSBIKE ASD
92 M7 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
93 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
94 M5 A238235 PINNA DONATO CROSSBIKE ASD
95 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
97 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
98 M6 952016P COTZA ROBERTO 2000 RICAMBI
99 M5 A276109 USELLI VITTORIO A.S.D. PUL.SAR.
100 M4 A283176 PIANO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
101 M7 A200506 CABONI PIERO SANDRO A.S.D. PUL.SAR.
102 DE A069993 BONFANTI SOFIA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
103 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
104 M4 983014D MEDDA ROSSANO ASD DONORI BIKE TEAM
105 M4 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
106 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
107 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
108 W4 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
109 M4 A282751 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
110 M3 A098732 CANCEDDA ANDREA G.S. RUNNER
111 M6 A208760 TRONCIA WALTER VILLACIDRO TRIATHLON
112 M4 A165951 CASU LUCA ASD AQUASCAN BIKE
114 M5 A285867 MARONGIU PAOLO SA VIDA NOA 2008
115 M2 A277457 DESOGUS MIRKO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
117 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
119 M4 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
120 M6 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
121 M5 A222971 CARCANGIU ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
122 M5 A233740 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
123 M2 A257609 MELONI MATTEO CROSSBIKE ASD
124 JU A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
125 M2 A279477 LOI ENRICO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
126 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
127 M2 A217367 CAPPEDDU DANILO 4 MORI BIKE
128 M3 A242056 CONGIU EMILIANO A.S.D. PUL.SAR.
130 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
131 M5 A212868 GUZZETTI EMANUELE ASD AQUASCAN BIKE
132 ELMT A288224 LECCA CLAUDIO SINNAI MTB A.S.D.
133 M3 A255502 MUSIO VINCENZO LUIGI VELOCLUB SARROCH
134 M4 A259512 FERRARO LUCA 4 MORI BIKE
135 M2 A006313 COGONI ROBERTO SINNAI MTB A.S.D.
136 M6 A263626 BENUZZI FABIO KAREL SPORT
137 M7 A259824 SANNA STEFANO SESTU BIKE A.S.D.
139 M6 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
140 M5 A226674 SURRACO ALDO S.C. CAGLIARI
141 M2 A283179 ATZERI MARCO ANTONIO CROSSBIKE ASD
143 M5 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
144 W3 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
145 M4 A211244 LECCA PAOLO ASD MTB MONASTIR
146 M6 A221674 CABRAS PIERLUIGI CROSSBIKE ASD
147 M4 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
148 M4 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
149 M1 A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
150 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
151 ELMT A287815 AVERSANO SIMONE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
152 M4 A282137 MULLIRI CARLO 2000 RICAMBI
154 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
155 M2 A194619 MADEDDU MAURO ASD MTB MONASTIR
156 M8 A260774 PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
157 M8 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
159 M7 A192775 PISANU FRANCESCO PINGIADAS BIKE
160 M3 A191248 PIGA DIEGO ASD MTB MONASTIR
161 M7 A287966 DEMONTIS ALDO KAREL SPORT
162 M1 881135D DESSI' FABRIZIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
163 M1 A281363 CASU DAVIDE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
164 M1 A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
166 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
167 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
168 M5 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
169 M7 A196192 PILIA SERGIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
170 M7 A264697 EBAU SALVATORE ASD AQUASCAN BIKE
171 M5 A127412 PORTA EFISIO FABRIZIO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
172 M5 A217975 CARDIA ANDREA ASD AQUASCAN BIKE
173 M3 A189841 ARGIOLAS CORRADO ASD MTB MONASTIR
174 M4 A214183 RANA FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
175 M7 A288265 MAXIA ANTONIO KAREL SPORT
176 M4 A248645 GARBATO DAVIDE SARDINIA BIKE SCHOOL
177 W3 A179514 FOIS MANUELA A.S.D. PUL.SAR.
178 JU A195857 PIRAS EDOARDO SEGUIMI ASD
179 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
180 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
181 M5 A228299 ERDAS ROBERTO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
184 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
185 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
186 W4 A226614 MASSA MONICA A.S.D. PUL.SAR.
187 W5 A216965 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.
188 M4 A226612 FACCINI ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
189 M4 A241813 PISANO MAURIZIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
190 M5 A221295 MEREU ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
191 M6 A211045 DAVI' LUIGI NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
192 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
2 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
3 JU A264634 MURGIONI MATTIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 JU A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
5 JU A195857 PIRAS EDOARDO SEGUIMI ASD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ELMT A212015 PAU FEDERICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 ELMT A154383 CONCAS MARCO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
6 ELMT A281779 PIREDDU ALBERTO A.S.D. PUL.SAR.
7 ELMT A175355 CONI ANDREA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
9 ELMT A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
10 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
11 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
13 ELMT A288224 LECCA CLAUDIO SINNAI MTB A.S.D.
14 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
15 ELMT A287815 AVERSANO SIMONE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
4 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
5 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
6 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
7 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
8 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
9 M1 A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 M1 A229667 CORGIOLU EFISIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
11 M1 A192773 PISANU DANILO PINGIADAS BIKE
12 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
13 M1 A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
14 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
16 M1 881135D DESSI' FABRIZIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
17 M1 A281363 CASU DAVIDE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
18 M1 A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
2 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M2 A277246 CORDA SIMONE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
6 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
7 M2 A162283 ONIDI ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
8 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
9 M2 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
10 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
11 M2 A281305 SATTA MARCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
12 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
13 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
14 M2 A219423 TATTI NICOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
15 M2 A220534 FODDI ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
16 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
19 M2 A277457 DESOGUS MIRKO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
20 M2 A257609 MELONI MATTEO CROSSBIKE ASD
21 M2 A279477 LOI ENRICO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
22 M2 A217367 CAPPEDDU DANILO 4 MORI BIKE
23 M2 A006313 COGONI ROBERTO SINNAI MTB A.S.D.
24 M2 A283179 ATZERI MARCO ANTONIO CROSSBIKE ASD
25 M2 A194619 MADEDDU MAURO ASD MTB MONASTIR
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 M3 888823N URAS DAVIDE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 M3 A283693 MURGIA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
7 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
8 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
9 M3 A087817 MINISTRU LUCA MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
10 M3 A212018 PISCHEDDA FABRIZIO S.C. CAGLIARI
11 M3 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
13 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
14 M3 A284927 SPANO MANUEL G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M3 A245203 SESURU MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
16 M3 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
17 M3 A278626 ATZORI VALERIO U.C. GUSPINI A.S.D.
19 M3 A098732 CANCEDDA ANDREA G.S. RUNNER
20 M3 A242056 CONGIU EMILIANO A.S.D. PUL.SAR.
21 M3 A255502 MUSIO VINCENZO LUIGI VELOCLUB SARROCH
23 M3 A191248 PIGA DIEGO ASD MTB MONASTIR
24 M3 A189841 ARGIOLAS CORRADO ASD MTB MONASTIR
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
3 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M4 A032463 DERIU GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
5 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
7 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
8 M4 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI ASD AQUASCAN BIKE
11 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
13 M4 A172037 LADU CLAUDIO 2000 RICAMBI
14 M4 A283176 PIANO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
15 M4 983014D MEDDA ROSSANO ASD DONORI BIKE TEAM
16 M4 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
17 M4 A282751 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
18 M4 A165951 CASU LUCA ASD AQUASCAN BIKE
19 M4 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
20 M4 A259512 FERRARO LUCA 4 MORI BIKE
21 M4 A211244 LECCA PAOLO ASD MTB MONASTIR
22 M4 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
23 M4 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
24 M4 A282137 MULLIRI CARLO 2000 RICAMBI
25 M4 A214183 RANA FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
26 M4 A248645 GARBATO DAVIDE SARDINIA BIKE SCHOOL
28 M4 A226612 FACCINI ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
29 M4 A241813 PISANO MAURIZIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
3 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
5 M5 A248828 ETZI MASSIMILIANO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M5 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
8 M5 940453A COGONI DAVIDE SIMONE EXTREME BIKE
9 M5 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
10 M5 A234126 MOI GIAN LUIGI CROSSBIKE ASD
12 M5 A238235 PINNA DONATO CROSSBIKE ASD
13 M5 A276109 USELLI VITTORIO A.S.D. PUL.SAR.
14 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
15 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
16 M5 A285867 MARONGIU PAOLO SA VIDA NOA 2008
19 M5 A222971 CARCANGIU ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
20 M5 A233740 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
21 M5 A212868 GUZZETTI EMANUELE ASD AQUASCAN BIKE
22 M5 A226674 SURRACO ALDO S.C. CAGLIARI
24 M5 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
25 M5 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
26 M5 A127412 PORTA EFISIO FABRIZIO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
27 M5 A217975 CARDIA ANDREA ASD AQUASCAN BIKE
28 M5 A228299 ERDAS ROBERTO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
29 M5 A221295 MEREU ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M6 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
4 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M6 A233739 FARCI TIZIANO CROSSBIKE ASD
6 M6 952016P COTZA ROBERTO 2000 RICAMBI
7 M6 A208760 TRONCIA WALTER VILLACIDRO TRIATHLON
8 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
9 M6 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
11 M6 A263626 BENUZZI FABIO KAREL SPORT
12 M6 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
13 M6 A221674 CABRAS PIERLUIGI CROSSBIKE ASD
14 M6 A211045 DAVI' LUIGI NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M7 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M7 A200506 CABONI PIERO SANDRO A.S.D. PUL.SAR.
5 M7 A259824 SANNA STEFANO SESTU BIKE A.S.D.
7 M7 A192775 PISANU FRANCESCO PINGIADAS BIKE
8 M7 A287966 DEMONTIS ALDO KAREL SPORT
10 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
11 M7 A196192 PILIA SERGIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
12 M7 A264697 EBAU SALVATORE ASD AQUASCAN BIKE
13 M7 A288265 MAXIA ANTONIO KAREL SPORT
14 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
3 M8 A260774 PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
4 M8 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
6 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
2 DE A069993 BONFANTI SOFIA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
2 W3 A179514 FOIS MANUELA A.S.D. PUL.SAR.
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
2 W4 A226614 MASSA MONICA A.S.D. PUL.SAR.
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A216965 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM