VII TROFEO IL MIGLIO - CITTA' DI CASTEL DI LAMA

162257 - CASTEL DI LAMA (AP) - MARCHE

- Strada - (1.21 ) Juniores

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

162257

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Luglio Lug 2022 0200 5 months ago

STORTONI ALBINO

ANTONELLI GIORGIO

Organizzatore

A.S.D. CICLISMO E SOLIDARIETA' VIA A. GRAMSCI N° 23/E 63078 SPINETOLI AP

0736899721

0736891291

INFO@STUDIOETICA.IT

Iscrizioni

STUDIO ETICA DI MARINUK LUIGI MARINUK LUIGI 3355669225 - MARINUK MARCO 3282585071

3355669225

INFO@STUDIOETICA.IT

13 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago - 26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

VII TROFEO IL MIGLIO - CITTA' DI CASTEL DI LAMA

Corsa singola

CHIESA SS CROCIFISSO - VIA DELLA LIBERAZIONE - CASTEL DI LAMA H:11:00

111

VIA DELLA LIBERAZIONE PRESSO CHIESA SS CROCIFISSO (PARTENZA) – A DX PER VIA SCODALUPO – A SX PER VIA ROMA – VIA CHIARINI – SP15 – A SX PER SP4 APPIGNANO – A DX PER CIRCONVALLAZIONE CAROSI – A DX PER VIA ROMA – A SX PER VIA MICHELANGELO BUONARROTI – A SX PER CIRCONVALLAZIONE DEI PIOPPI – A DX PER SP 4 APPIGNANO – VIA CAMPOLUNGO – A SX PER SS4 – A SX PER VIA OLMO – VIA ROMA – A SX PER VIA GIORDANO BRUNO – A DX PER VIA LIBERAZIONE CHIESA SS CROCIFISSO (ARRIVO) PERCORSO DI KM 18,5 KM DA RIPETERE 6 VOLTE

VIA DELLA LIBERAZIONE CASTEL DI LAMA H:14:30

VIA DELLA LIBERAZIONE CASTEL DI LAMA H:17:30

DALLE 11:30 ALLE 13:00

13:30

Previsto cambio ruota predisposto dalla società organizzatrice Gara che assegna punteggio doppio per le classiche del "Circuito Solidale 2022" Lega del Filo d'Oro

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
3 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 UN A175667 GARGANO VINCENZO CAMB!KE
5 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
6 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
7 JU A059477 FERRANTI FEDERICO O.P. BIKE A.S.D.
8 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
9 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
11 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
12 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
13 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
14 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
15 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
16 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
17 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
18 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
19 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
20 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
21 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
22 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
23 JU A008313 ROSIORU DAVID TEAM BIKE TERENZI
24 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU A141840 ARGENTINO FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
26 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
27 JU A138294 AMADIO LUCA UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
28 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
29 JU A101361 BRUGNAMI ETTORE FORNO PIOPPI
30 JU A213996 COLUCCIA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
31 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
32 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
33 JU 717087K BULDRINI MANUEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
34 JU 815665V VALENTINI MATTEO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
35 JU 794029W ROSSI JACOPO TEAM CORATTI
36 JU A109197 IUSTINI VALERIO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
37 JU A101732 MAGLIONE NICOLA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO