"VII° MEMORIAL ROSARIO COSTA" - G.F. NEBRODI - PROMISCUA JUN/UND/EL

167444 - CAPO D'ORLANDO (ME) - SICILIA

- Strada - Promiscua Ju - Un23 - El

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167444

JUNIORES/UNDER 23/ELITE m/f

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

ROMEO MARIA ANTONIETTA

CAMPANELLA PAOLO

Organizzatore

TEAM NIBALI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MONSIGNOR D'ARRIGO 70 C/O STUDIO DOTT FELICE G 98121 MESSINA ME

3283951861/3487165421

090719678

info@teamnibali.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Foresteria Porto di Capo D'Orlando 98071 Capo D'Orlando ME

3283951861/3487165421

info@teamnibali.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

"VII° MEMORIAL ROSARIO COSTA" - G.F. NEBRODI - PROMISCUA JUN/UND/EL

Corsa singola

c/o Porto di Capo D'Orlando - Capo D'Orlando (ME) H:06:45

112

Partenza da porto di Capo D'Orlando,S.S. 113 dir Messina ad andatura controllata per circa 11 km dopo Brolo bivio S.S.113 dx lungo fiume via ufficiale s.p. 140,Sant'Angelo di Brolo, Fondachelli, s.p. 38 ,sx s.p. 136,San Piero Patti,s.p. 122,loc. Polverello GPM (alt 1250 mt),bivio S.S. 116,Floresta,Ucria,Castell'Umberto,Naso,bivio San Martino,Capo D'Orlando,rotonda lungomare dx sulla S.P. 147 direzione San Gregorio e arrivo al Porto di Capo D'Orlando

Porto Capo D'Orlando H:08:30

Porto di Capo D'Orlando H:12:00

06.45/07:45

07:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
2 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
3 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
4 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
5 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
6 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
7 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
8 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
9 JU A278754 ORTOLEVA LEONARDO MADONE RACING TEAM
10 JU A196804 CANNATELLA SALVATORE MADONE RACING TEAM
11 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
12 JU A246038 FRISELLA RICCARDO MADONE RACING TEAM
13 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
14 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
15 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
16 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
17 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
18 JU A126785 ROSSONI MARCO S. C. CENE A. S. D.
19 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
20 JU A212787 CONTE MATTEO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
21 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
22 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA CASANO
23 JU A214000 MINISSALE FRANCESCO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
24 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
25 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
26 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
27 JU A247772 MARCHIONE GIACOMO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
28 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
29 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
30 JU A072143 LAINO FABRIZIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 UN A191023 MINISSALE MARCO MARIA PARKPRE IKI SPORT
3 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
5 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
7 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
8 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
9 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
10 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
11 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
12 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
13 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
14 JU A278754 ORTOLEVA LEONARDO MADONE RACING TEAM
15 JU A196804 CANNATELLA SALVATORE MADONE RACING TEAM
16 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
17 JU A246038 FRISELLA RICCARDO MADONE RACING TEAM
18 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
19 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
20 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
21 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
22 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
23 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
24 JU A126785 ROSSONI MARCO S. C. CENE A. S. D.
25 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
26 JU A212787 CONTE MATTEO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
27 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
28 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA CASANO
29 JU A214000 MINISSALE FRANCESCO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
30 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
31 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
32 UN 985976Q SPADA ANTONIO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
33 UN A255049 MANTINEO MASSIMO ROLLING BIKE RACING TEAM
34 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
35 JU A247772 MARCHIONE GIACOMO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
36 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
37 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
38 JU A072143 LAINO FABRIZIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 UN A191023 MINISSALE MARCO MARIA PARKPRE IKI SPORT
3 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
5 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
6 UN 985976Q SPADA ANTONIO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
7 UN A255049 MANTINEO MASSIMO ROLLING BIKE RACING TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO