VI TROFEO XCO TERRA DELLE GRAVINE - MEMORIAL "ROCCO CATUCCI"

164952 - Pineta Comunale di Laterza (TA) (TA) - PUGLIA

XCO Borbonica Cup - Challenge Puglia XCO 2022 - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

12 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

164952

Categorie Agonistiche: ES1° ES2° (M/W) AL1° AL2° (M/W) JU (M/W) Open (Elite+Under) (M/W) Master FCI (Iscrizioni FK) + Enti (Iscrizioni su Piattaforma ICRON) convenzionati FCI (M/W)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

8 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

DE LORENZO VINCENZO FRANCESCO

Organizzatore

A.S.D.CICLO TEAM LAERTE M.S. VIA SANTA CATERINA 18 74014 LATERZA TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Iscrizioni

9 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

ASD Ciclo Team Laerte - Fattore K Via Santa Caterina n°18 74014 Laterza TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Programma

12 Febbraio Feb 2023 one year ago

VI° Trofeo XCO Terra della Gravine - Memorial "Rocco Catucci"

Pineta Scivolizzo SP 16 - Laterza (TA) - Latera (TA) H:06:30

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso Sabato 11 dalle ore 14:00 alle ore 17:00 Verifica Licenze: Sabato dalle ore 15:00 alle ore 17:00 - Domenica dalle ore 7:00 alle ore 08:30 - Pineta Scivolizzo Riunione Tecnica Satabo 11 ore 17:15 Online Gara ore 09:00 JU+Open+Master (M/W) 4 giri (come da regolamento Challenge Puglia XCO 2023) Gara ore 10:30 ES1° - ES2° (M/W) 3 giri Gara ore 11:20 AL1° - AL2° (M/W) 4 giri Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 11:30 Master (M/W) Premiazione ore 12:30 Agonisti (M/W) Assegnazione Maglia Trofeo per i Vincitori di Categoria (M/W) Master/Agonisti Trofeo per i primi tre come da regolamento XCO Borbonica Cup - Challenge Puglia XCO Montepremi Agonisti come da tabella Federale Tutti gli atleti in premiazione con Divisa Sociale Percorso categorie JU - Open - Master 4,7 km Percorso Categorie ES - AL (Tutti) 3,0 Km Tracciato battuto con presenza di rocce, all'interno della pineta e del bosco, con discesa in Gravin

Pineta Scivolizzo H:09:00

Pineta Scivolizzo H:

Sabato 15/17 - Domenica 7:00 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

Riunione Tecnica Satabo 11 ore 17:15 Online, il link sarà comunicato tramite Social o Email

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Pio - Castellaneta (TA)

Segreteria Gara - Area Team - Servizi Chimici - Servizio Catering-Bar - Lavaggio Bici Primo soccorso attrezzato con Medico e Personale Specializzato Ammesso Cellulare per sicurezza atleta. Non ammesso nessun tipo di dispositivi di ripresa video, per motivi di sicurezza. N.2 aree Rifornimento / Assistenza Tecnica Accreditati ai Box: 1 Meccanico + 1 Accompagnatore per Team con abbigliamento sociale Riunione Tecnica: i Team sono pregati di comunicare numero cellulare DS

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
2 JU A030539 SANA JOSHUA KRICCA BIKE ASD
3 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 JU A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
6 JU A274382 VIGLIANTE STEFANO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 JU A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
8 JU A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
9 JU A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
10 JU A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
12 JU A165625 CASSARINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
13 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 JU A227142 MATARRELLI GIANMARCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
15 JU A219312 SALONNA COSIMO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 JU A250593 GELOSO RICCARDO MADONE RACING TEAM
17 JU A278754 ORTOLEVA LEONARDO MADONE RACING TEAM
18 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
19 JU A275844 SARDELLA GIOVANNI NRG BIKE
20 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 JU A258538 CORONEO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
23 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
24 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DJ A172127 MICIELI ANASTASIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
3 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
4 DJ A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 DJ A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
3 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
4 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
5 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
7 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
8 AL A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
9 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
11 AL A166217 LISFERA MANUEL TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
12 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
13 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
14 AL A140636 BORDIERI GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
15 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
16 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
17 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
18 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
19 AL A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
20 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
21 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
22 AL A215895 SPATA GABRIELE NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
23 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
24 AL A203388 CHISENA RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
25 AL A234199 MIOLA MATTIA A.S.D. "1 D +"
26 AL A249201 CILIBERTI MATTEO U.C. FOGGIA 1976
27 AL A277824 STRIPPOLI PIERLUCA NRG BIKE
28 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
29 AL A258513 MAZZAMUTO GASPARE DOMENICO A.S.D. HYKKARA BIKE
30 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
31 AL A280741 CLEMENTE MATTIA NRG BIKE
32 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
33 AL A275601 FAVALE MICHELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
34 AL A275821 ESPOSTO LUIGI U.C. FOGGIA 1976
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
3 AL A130196 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
4 AL A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
5 AL A102639 SAGLIBENE NAZARENO A.S.D. SICANI BIKE
6 AL A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
7 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
8 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
9 AL A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
10 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
11 AL A036695 SASSO MIRCO A.S.D. "1 D +"
12 AL A257355 RINAUDO ETTORE NAG PALERMO
13 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
14 AL A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
16 AL A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
17 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
18 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
19 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
20 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
21 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
22 AL A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
23 AL A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
24 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
25 AL A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
26 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
27 AL A218925 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
28 AL A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
29 AL A272332 SCHIRO' JACOPO A.S.D. BIKE 1275
30 AL A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
31 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
32 AL A206498 D'ERCHIE MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
33 AL A241620 MASTRORILLI MATTIA ANGELO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
34 AL A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
35 AL A256727 MIGHALI NICOLO' TEAM GO FAST PUGLIA
36 AL A245778 LIGORIO DAVIDE LUIGI A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
37 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
2 DA A224439 SABATELLI KENYA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151604 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 DA A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 DA A169638 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
5 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
6 ES A217481 MAROTTA FEDERICO TEAM RACE MOUNTAIN
7 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
8 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
10 ES A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
11 ES A241614 TUMINO LEONARDO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
12 ES A242202 CALIPARI PIERFRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
14 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 ES A242787 INTINI CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
16 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
17 ES A264914 PUGLISI GIOELE A.S.D. BIKE 1275
18 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
19 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
20 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
21 ES A122388 CAMILLIERI GIORGIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
22 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
23 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
24 ES A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
25 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
26 ES A245859 DABBICCO LUIGI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
27 ES A272788 COGLI DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
28 ES A241686 PARADISO GIOELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
29 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
30 ES A210785 RAGUSO CRISTIAN A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
31 ES A277816 D'AMICO GABRIELE TEAM FUORISOGLIA
32 ES A245779 LUCARELLA ANTONIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
33 ES A249328 ROSATO GIORGIO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
34 ES A259602 NITTI GRAZIANO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
2 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
3 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A174220 D'ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275
5 ES A248744 GIACOBBI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
6 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
8 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
9 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
10 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
12 ES A153175 LA GUARDIA GIOELE NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
13 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 ES A160512 SCIACOVELLI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
15 ES A240173 ODDO JOELE NAG PALERMO
16 ES A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
17 ES A197887 BARDI DIEGO SALENTO CYCLING ENJOY
18 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN TEAM FUORISOGLIA
19 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
20 ES A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
21 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
22 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
23 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
24 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
25 ES A257354 ROTOLO FRANCESCO NAG PALERMO
26 ES A108282 SPECIALE RICCARDO COSIMO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
27 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
28 ES A243114 TRUNCELLITO DANIELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG PALERMO
2 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
2 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
3 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. "1 D +"
4 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 ED A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 ED A274557 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
7 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
8 ED A272409 BALESTRA MELISSA TEAM FUORISOGLIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT A278356 SIGNORELLO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
3 ELMT A163335 RUSSO ANTONIO ASD TERRARUSSA
4 ELMT A247837 PIGNATARO LUIGI ASD TERRARUSSA
5 ELMT A258371 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
6 ELMT A219309 NACCI PIETRO TEAM FUORISOGLIA
7 ELMT A253459 PAPAPIETRO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
8 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
2 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
3 M1 A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
4 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
7 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
2 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM ERACLE
3 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
4 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
7 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
8 M2 A277512 CARDONE VALERIO NRG BIKE
9 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
10 M2 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
2 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
3 M3 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
4 M3 A228814 ETTORRE GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
5 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
6 M3 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
7 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
8 M3 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
9 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
10 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
11 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
12 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
2 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
3 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 M4 A247845 GIANFREDA GIOVANNI ASD TERRARUSSA
5 M4 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
7 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M4 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
9 M4 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 M4 A147017 TRAGNI NICOLA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
11 M4 A057743 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB
12 M4 A153888 PELLEGRINO EMANUELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
13 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
14 M4 A196215 SARDONE RAFFAELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
2 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
3 M5 A271654 PEDONE GIANLUCA TEAM FUORISOGLIA
4 M5 A216303 TORO GIUSEPPE SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
5 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
6 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
7 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
8 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
9 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
10 M5 A283528 PONZETTA ANGELO TEAM AURISPA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
2 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
4 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
5 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
6 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4 M7 A139822 SALUSTRI LUIGI TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M7 A218749 SARDANO GIULIO NRG BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A257607 CUCCIA ANNA ASD LPM GROUP
2 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A196295 ROMANA GAETANO MADONE RACING TEAM
3 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
4 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
5 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 UN A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
7 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 EL A123514 ARCURI LUDOVICO CMQ CARBONHUBO
9 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 UN A274266 DI GIANLUCA FEDERICO AREA 259
11 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA NRG BIKE
12 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
13 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI