VI° MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO

156570 - Cavaso del Tomba (TV) - VENETO

Valida per l'assegnazione del titolo Provinciale - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

4 Luglio Lug 2021 3 months ago

Dettagli

156570

Esordienti 2° anno LIMITE ISCRITTI: 100 ATLETI Considerata l'assegnazione del titolo provinciale nei primi due giorni di iscrizione hanno la priorità le società della provincia di Treviso

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Aprile Apr 2021 0200 5 months ago

SACCON VITTORIO

BORSOI DANIELE

Organizzatore

A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM VIA VALCAVASIA 30 31034 CAVASO DEL TOMBA TV

0423529536

0423942881

info@valcavasiajuniorteam.it

Iscrizioni

A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM VIA VALCAVASIA, 30 31034 CAVASO DEL TOMBA TV

3939927626

info@valcavasiajuniorteam.it

19 Giugno Giu 2021 0200 4 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 3 months ago

VI° MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO

C/O IMPIANTI SPORTIVI VIA G.MARCONI - CANIEZZA - CAVASO DEL TOMBA (TV) H:07:00

38,4

Percorso cittadino ondulato di km 6,4: Via G.Marconi, Via L.Cadorna, Via Masarè, Via dell'Artigianato, Via Valcavasia, Via Monte Ortigara, Via Decumana, Via G.Marconi da ripetersi 6 volte per un totale di 38,4 km

Via G.Marconi - Caniezza H:10:15

Via G.Marconi - Caniezza H:12:00

IMPIANTI SPORTIVI CANIEZZA ORE 7:00-8:00

IMPIANTI SPORTIVI - CANIEZZA ORE 8:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
3 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 ES A062987 CIMPOAIE NICOLA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 ES A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 ES A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 ES A034378 SABBADIN FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'