VI° MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO

156569 - cavaso del tomba (TV) - VENETO

Valida per l'assegnazione del titolo Provinciale - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156569

Esordienti 1° anno LIMITE ISCRITTI: 114 ATLETI Considerata l'assegnazione del titolo provinciale nei primi due giorni di iscrizione hanno la priorità le società della provincia di Treviso

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Aprile Apr 2021 0200 4 months ago

SACCON VITTORIO

BORSOI DANIELE

Organizzatore

A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM VIA VALCAVASIA 30 31034 CAVASO DEL TOMBA TV

0423529536

0423942881

info@valcavasiajuniorteam.it

Iscrizioni

A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM VIA VALCAVASIA, 30 31034 CAVASO DEL TOMBA TV

3939927626

info@valcavasiajuniorteam.it

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

VI° MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO

C/O IMPIANTI SPORTIVI VIA G.MARCONI - CANIEZZA - CAVASO DEL TOMBA (TV) H:07:00

32

Percorso cittadino ondulato di km 6,4: Via G.Marconi, Via L.Cadorna, Via Masarè, Via dell'Artigianato, Via Valcavasia, Via Monte Ortigara, Via Decumana, Via G.Marconi da ripetersi 5 volte per un totale di 32 km

CANIEZZA - CAVASO DEL TOMBA (TV) H:09:00

CANIEZZA - CAVASO DEL TOMBA (TV) H:10:00

IMPIANTI SPORTIVI CANIEZZA ORE 7:00-8:00

IMPIANTI SPORTIVI - CANIEZZA ORE 8:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
4 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
5 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
6 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
8 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
10 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD