VERONA - UEC BMX EUROPEAN CUP 2020 - ROUNDS 3 - 4

156054 - Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - HC

1 Maggio Mag 2021 12 days ago 2 Maggio Mag 2021 11 days ago

Dettagli

156054

Championship classes: Men Elite 19 years and older Women Elite 19 years and older Men Juniors 17 and 18 years old Women Juniors 17 and 18 years old Challenge classes: Boys: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Girls: 8, 9, 10, 11/12, 13/14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Men: 17/24, 25+ Women 17+ Cruisers: 17/29, 30/39, 40/44, 45+ Cruiser Women: 17 +

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

2 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

tramite FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3396273132

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

1 Maggio Mag 2021 12 days ago

VERONA - UEC BMX EUROPEAN CUP 2021 - ROUNDS 3

Corsa singola

VIA SOGARE 9/C - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:08:30

VENERDI' 30/04 AL WELCOME CENTRE (PALAZZINA MASPRONE) DALLE 09:00 ALLE 11:00

VENERDI' 30/04 ORE 11.30 IN PISTA

2 Maggio Mag 2021 11 days ago

VERONA - UEC BMX EUROPEAN CUP 2021 - ROUNDS 4

Corsa singola

VIA SOGARE 9/C - PIAZZALE B STADIO BENTEGODI - VERONA H:08:00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA

PISTA BMX H:08:30

VENERDI' 30/04 AL WELCOME CENTRE (PALAZZINA MASPRONE) DALLE 09:00 ALLE 11:00

VENERDI' 30/04 ORE 11.30 IN PISTA

Classifiche

BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
6 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
9 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
12 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
14 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
17 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
22 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
24 ES A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
25 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
26 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 ES 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
10 ES A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
12 ES A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ES A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
21 ES A181869 LEPRATTI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
23 ES A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
26 ES A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 ES A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
28 ES A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
29 ES A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 ES A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
18 AL A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
23 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
26 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
28 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 AL 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 AL 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
GIRLS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 DA 813619V MARANO ALESSIA 48ERRE BMX TEAM
9 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
15 JU 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
17 JU 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
22 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
23 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
28 EL 821712J SCIORTINO MARTTI MAIKUN FACTORY TEAM ASD
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
8 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
10 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
13 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
15 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
23 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
25 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
26 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
27 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
28 ES A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
9 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
14 ES A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
18 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
22 ES A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ES A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
27 ES A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
32 ES A186439 FAVALLI STEFANO TEAM BMX VERONA
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
11 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
27 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
30 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 AL A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
GIRLS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 DA 813619V MARANO ALESSIA 48ERRE BMX TEAM
10 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
7 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
13 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 JU 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
30 JU 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
17 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
18 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
23 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA