VELODROMO MERCANTE

158188 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

23 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158188

Esordienti/ Allievi - Maschi e Femmine

PISTA

Pista

gara approvata

3 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO VELODROMO RINO MERCANTE VIA PIAVE N. 117 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

21 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Fattore k

347 6019743

velodromo.mercante@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2021 one year ago

CORSA A PUNTI - Esordienti

Corsa singola

Velodromo Rino Mercante - Bassano del Grappa H:13:00

*CORSA A PUNTI-Esordienti/Maschi Femmine

Velodromo Rino Mercante H:15:00

Velodromo Rino Mercante H:20:00

dalle ore 13

14:30

23 Giugno Giu 2021 one year ago

VELOCITA' - Esordienti

Corsa singola

Velodromo Rino Mercante - Bassano del Grappa H:13:00

*VELOCITA' - Esordienti/Maschi e Femmine

Velodromo Rino Mercante H:20:00

dalle ore 13

14:30

23 Giugno Giu 2021 one year ago

CORSA A PUNTI - Allievi

Corsa singola

Velodromo Rino Mercante - Bassano del Grappa H:13:00

*CORSA A PUNTI - Allievi/Maschi e Femmine

Velodromo Rino Mercante H:15:00

Velodromo Rino Mercante H:20:00

dalle ore 13

13:30

23 Giugno Giu 2021 one year ago

INSEGUIMENTO A COPPIE - Allievi

Corsa singola

Velodromo Rino Mercante - Bassano del Grappa H:13:00

*INSEGUIMENTO A COPPIE - Allievi/Maschi e Femmine

Velodromo Rino Mercante H:15:00

Velodromo Rino Mercante H:20:00

dalle ore 13

14:30

Classifiche

ED VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
3 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
ESO M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
4 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
5 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
4 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
ED CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
3 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
6 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
DA CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
2 DA A000586 COSTANTINI MIA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 DA 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
AL CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 AL A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
6 AL A071659 MARTINI MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
DA INSEGUIMENTO A COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA 977211Y PREVEDELLO ILARIA ASD TEAM 1971
2 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
4 DA A000586 COSTANTINI MIA BREGANZE MILLENIUM
5 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
AL INSEGUIMENTO A COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
1 AL A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 AL 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL A071659 MARTINI MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 AL A099439 BIONDANI RICCARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 AL 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
5 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892