VELODROMO BASSANO

148376 - BASSANO DEL GRAPPA (VI) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

17 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148376

ES/ALL m-f

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

11 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO VELODROMO RINO MERCANTE VIA PIAVE N. 117 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

15 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

velodromo Mercante via piave 36061 Bassano del Grappa VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Programma

17 Luglio Lug 2019 3 months ago

VELODROMO BASSANO

VIA PIAVE VELODROMO MERANTE - BASSANO DEL GRAPPA H:14:30

esordienti m/f velocità e corsa a punti allievi m/f inseguimento a coppie e corsa a punti

velodromo Mercante H:16:00

velodromo Mercante H:21:00

14.30-15.30

15.30

Classifiche

ALL M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 AL 995775Y TONIOLO GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ALL M INS.COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 973079B CARPENE GIANMARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL 801087R MANTOVANI RICCARDO U.S. AZZANESE
5 AL 979110H VENTURI SAMUELE U.S. AZZANESE
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
6 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ESO M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
5 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
6 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ESO D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
ESO D VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
4 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
ALL D INS.COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
3 DA 993850W ROSSI FLORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALL D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
2 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
4 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
5 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 DA 993850W ROSSI FLORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE