VALTELLINA CROSS CUP

147173 - BERBENNO (SO) - LOMBARDIA

Prova valida per Camp. Regionale cat. Master tutte - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

Dettagli

147173

G6 m/f - ES - AL - JU - JMT - ED - DA - DJ - DE - EL - UN - MASTER Fascia 1 e 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

gara approvata

21 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

Giuria

BARUFFI GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ÈVALTELLINA P.ZA SANT'ANTONIO 6 23017 MORBEGNO SO

3496732209

0342611633

info@evaltellina.com

Iscrizioni

E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE PIAZZA S.ANTONIO 6 23017 MORBEGNO SO

3337625382

info@evaltellina.com

www.evaltellina.com

Programma

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

VALTELLINA CROSS CUP

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO - VIA CAMPO SPORTIVO - BERBENNO DI VALTELLINA H:9.30

PERCORSO MISTO STERRATO PRATOSO ASFALTO NELLA ZONA ESTERNA AL CAMPO SPORTIVO E NEI PRATI AGRICOLI ADIACENTI. PARTENZE: ore 11,30 - G6 m/f tempo di gara 20'; ore 12,00 - ES-AL-ED-DA, tempo di gara 30’; ore 12,45 - JU-DJ-DE-JMT - MASTER F.2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo di gara 40’; ore 13,45 - EL-UN, MASTER FASCIA 1 + Enti della Consulta, tempo di gara 60'.

CAMPO SPORTIVO - VIA CAMPO SPORTIVO - BERBENNO H:11.30

DALLE ORE 9.30

Classifiche

G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001830 TRAVELLA NICHOLAS B-ROAD CYCLING TEAM
2 G6M A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
3 G6M A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G6M 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
5 G6M 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
6 G6M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
7 G6M 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6M A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
9 G6M 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G6M A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
12 G6M A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
13 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
14 G6M A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. VALTROMPIA
15 G6M A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G6M A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
17 G6M A008146 BARBUI MATTIA TEAM PRO BIKE JUNIOR
18 G6M 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
19 G6M A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G6M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
21 G6M A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
22 G6M A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
23 G6M 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
24 G6M A145321 LEONARDO THOMAS ANTONIO S.C. MOBILI LISSONE
G6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 793548A BAIMA ANITA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 G6F 721517J BIANCHI ARIANNA CARBONHUBO CMQ
3 G6F A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
4 G6F A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 G6F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
6 G6F A007313 CICERI MARTINA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 G6F A035473 VERCESI ALESSIA S.C. MOBILI LISSONE
Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
7 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
8 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
9 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
12 ES A100409 BROCCHI EMANUELE PEDALE MORBEGNESE
13 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
15 ES A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
16 ES A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
17 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
18 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
Esordienti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A009167 CALDERARO ALICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Allievi 1 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
3 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
4 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
9 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
12 ES A112700 BONGINI GABRIELE PEDALE MORBEGNESE
13 ES 711132N BOTTI NICHOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 ES A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
16 ES A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
17 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A070780 MUTTINI LORENZO EQUIPE CORBETTESE
19 ES A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
20 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
Allievi 2 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
2 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
3 AL 974449C PERANI RICCARDO TEAM PITON
4 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
5 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
8 AL 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
Juniores maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
2 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
3 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
Juniores femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
2 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
3 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
4 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
5 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CREMONESE - GUERCIOTTI
6 JU 806845S CONCA LORIS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
7 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 JU 970023U SPADONI GABRIELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
9 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 EL A022613 CANEVA TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
11 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
12 UN 933236M ROTA ERMANNO CARLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
4 DJ 993120J PAGANELLI EMMA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Master fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
2 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
3 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
4 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
5 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
7 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 M3 A139418 MORGANTI ANGELO G.S.TRABATTONI ASD
9 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 M1 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
Master fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A160250 TESTA IVAN TEAM BICIMANIA GARLATE
2 M3 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
3 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M6 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
11 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
12 M5 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
15 M8 578017Z CICCHI GIORGIO SIRONE BIKE ASD
Master Woman unica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
3 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
Allievi femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
2 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
7 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
8 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
9 ED 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
10 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO