VALLEXCROSIA

150637 - Vallecrosia (IM) (IM) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150637

Tutti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

CENTORAME SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNBROKEN RACING TEAM LUNGOROIA GEROLAMO ROSSI 13/A 18039 VENTIMIGLIA IM

3498466777

federicomulas@unbrokenstyle.com

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Gazebo manifestazione in piazza Unbroken racing team 18019 Vallecrosia IM

3498466777

0

info@unbrokenstyle.com

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

valleXCrosia

Corsa singola

Piazza del popolo Vallecrosia Alta - Vallecrosia Alta H:8:00

Partenza in piazza nel centro storico che porta sui meravigliosi sentieri nei dintorni di Vallecrosia Alta, gara composta da 2 giri con percorso ridotto per categoria giovanili, arrivo nello stesso punto della partenza dove ci aspetta un pastaparty seguito da musica e premiazioni.

Vallecrosia H:9:50

Vallecrosia H:

8:00-9:30

9:30

Partenza in piazza nel centro storico che porta sui meravigliosi sentieri nei dintorni di Vallecrosia Alta, gara composta da 2 giri con percorso ridotto a 1 giro per categoria giovanili, arrivo nello stesso punto della partenza dove ci aspetta un pastaparty seguito da musica e premiazioni.

Classifiche

Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
2 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A025944 BIANCHI FABIO UNBROKEN RACING TEAM
2 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
3 M2 A171350 COTRONEO DENIS UNBROKEN RACING TEAM
5 M4 A079793 MONTALTO MONELLA ANDREA TEAM BCS GIANT
6 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
8 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
10 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
11 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
12 M1 617685T RONDELLI PAOLO TEAM BCS GIANT
16 M4 A174872 BOSCIONE SIMONE ALASSIO BIKE
17 M3 A165588 CIANCIO ANDREA UNBROKEN RACING TEAM
18 M6 A046251 CREPALDI ERMANNO TEAM BCS GIANT
19 M3 A174711 CORTESE FULVIO UNBROKEN RACING TEAM
21 M5 A175826 MARCUCCI MILKO UNBROKEN RACING TEAM
23 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
25 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
26 M1 A147909 BRASA FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
28 M4 A166592 BARBERINI GIULIO TEAM CENTOXCENTOBICI