VAL D'ENZA CX CUP - CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

164596 - Via Barilla, 28 - 42027 Montecchio Emilia (RE) (RE) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Novembre Nov 2022 22 days ago

Dettagli

164596

G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, UNDER 23 M/F, ELITE M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Organizzatore

TEAM BIKE LORENZO GRUZZA SSDRL VIA ROBERTO RUFFILLI, 4 42027 MONTECCHIO EMILIA RE

335454990

VALDENZAKTIV@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

3 Novembre Nov 2022 0100 24 days ago

VAL D'ENZA AKTIV TEAM via Ruffilli, 4 42027 Montecchio Emilia RE

3384991744

valdenzaktiv@gmail.com

Pagina Facebook: Val D'Enza Aktiv Team

Programma

5 Novembre Nov 2022 22 days ago

VAL D'ENZA CX CUP - CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

Corsa singola

VIA BARILLA - MONTECCHIO EMILIA (RE) H:09:00

Percorso totalmente sterrato

VIA BARILLA, 28 - MONTECCHIO EMILIA (RE) H:11:00

VIA BARILLA, 28 - MONTECCHIO EMILIA (RE) H:14:45

DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 10:30

DALLE ORE 10:30 ALLE ORE 10:45

Presente ampio parcheggio

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
6 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
7 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
9 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
11 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
13 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
24 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
27 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
33 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
34 ES A150412 RIZZOTTO LEONARDO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
5 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
5 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
13 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
20 ES A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
23 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
37 ES A255657 GERMANI ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
5 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
7 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
8 AL A037934 SANARINI MATTEO G.S. MOSOLE
9 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
12 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
14 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
15 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
21 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
25 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
4 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
6 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
7 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
6 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
11 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
14 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
16 EL A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
21 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO
25 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
Juniores Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
13 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
17 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
19 AL A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
24 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
3 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
Juniores Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
Esordienti Emilia Romagna Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
16 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
17 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
18 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
19 ES A130915 APICELLA DOMENICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
20 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
22 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
23 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
25 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
26 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
28 ES A185865 BONDI MARCO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
29 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
30 ES A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
31 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
32 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
35 ES A250591 PETRANCA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
36 ES A207419 BENASSI VALERIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
37 ES A180812 MICELI ALESSANDRO CALDERARA STM RIDUTTORI
38 ES A241472 MATARRESE SAMUELE S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
39 ES A271345 MONTALI FILIPPO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
Donne Esordienti Emilia R Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
6 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
7 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
Allievi 1° anno Emilia Ro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
7 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
9 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
10 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
16 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
17 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
18 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
19 ES A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
21 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
26 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
28 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
29 ES A232851 MILITANO VINCENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
32 ES A258580 AVANZINI GIOVANNI VAL D'ENZA AKTIV TEAM
33 ES A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
34 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
35 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
36 ES A069779 RASPANTI GABRIEL S.C. MAC TEAM
38 ES A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Allievi 2° anno Emilia Ro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
16 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
17 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
19 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
20 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
22 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
23 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
24 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
26 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
28 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
29 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 AL A271694 SINGH MANKIRAT A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Donne Allieve 1° anno Emi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
7 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
10 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Donne Allieve 2° anno Emi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
8 DA A186765 VERONI ELEONORA ASD GAGABIKE TEAM
Open Maschile Emilia Roma Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
4 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
7 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
10 UN 970023U SPADONI GABRIELE TEAM CICLI MANINI
12 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
13 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
15 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
17 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
18 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
19 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
20 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
23 EL A247816 AMICI ALESSANDRO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
24 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
Juniores Maschile Emilia Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU 815665V VALENTINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
8 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
9 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
11 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
14 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
16 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
18 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
20 JU 777923Z CARLETTI MICHAEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
21 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
22 AL A252446 PIGNATTI JACOPO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Open Femminile Emilia Rom Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
4 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
Juniores Femminile Emilia Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
3 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
6 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM