VAL D'ARDA BIKE

157946 - Lugagnano val d'Arda (PC) - EMILIA R.

28 TROFEO ANTONIO TEDALDI alla Memoria - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Dettagli

157946

TOP CLASS ELITE m/f, UNDER 23 m/f, JUNIOR m/f, Elite sport M/F Junior Sport M/F MASTER m/f Solo categorie FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

VESPARI LUCIANO

Giuria

RAPALLI FRANCESCO PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRAVI VICTORIA (GIUDICE DI ARRIVO)

MANFREDI SIMONA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

LUGAGNANO OFF ROAD A.S.DILETTANTISTICA VIA MARCONI 22 29018 LUGAGNANO VAL D'ARDA PC

3394499329

LVESPAR@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

10 Giugno Giu 2021 0200 9 days ago

Lugagnano Off road Via Marconi 29018 Lugagnano Off Road PC

3394499329

lvespar@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Valdarda Bike

Corsa singola

Località Madonna del Piano (Presso Chiesetta) - Lugagnano Val d'Arda H:12:00

3.8

Gara Elite m/ Under 23 M/ Junior M 6 giri

Lugagnano Val d'Arda H:14:30

Lugagnano Val d'Arda H:16:00

12:15-13:30

14:00

le griglie di partenza saranno fatte 15 minuti della partenza con l'obbligo della mascherina indossata fino ad 1 minuto della partenza indossare gli occhiali servizio medico no docce no lavaggio bici premiazioni subito al termine di ogni gara saranno premiati i primi 5 di cat. se saranno presenti con obbligo di mascherina

percorso interamente in fuori strada

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Valdarda Bike

Corsa singola

Madonna del Piano presso Chiesetta - Lugagnano Val d'Arda H:12:00

3.8

Donne Junior , Donne Elite . Elitesport M/F Junior sport M/F Master M/F fino a M8 5 giri Master fino M 4/ Donne Elite / Donne Junior 4 giri Master 5/6/7/8 Elitesport M/F Junior sport M/F / MWoman 1;2;3

Lugagnano Val d'Arda H:17:00

Lugagnano Val d'Arda H:18:15

12:15-16:00

14:00

le griglie di partenza saranno fatte 15 minuti della partenza con l'obbligo della mascherina indossata fino ad 1 minuto della partenza indossare occhiali servizio medico no docce no lavaggio bici premiazioni subito al termine di ogni gara saranno premiati i primi 5 di cat. se saranno presenti con obbligo di mascherina

percorso interamente fuoristrada

Classifiche

Elite/Under M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
2 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
7 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
8 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
10 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD BOSCARO RACING
11 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
12 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
13 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
2 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
3 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
5 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
7 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
9 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
11 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 JU 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 JU A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
14 JU 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
15 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
16 JU A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
17 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
18 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
19 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
21 JU A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
22 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
23 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
24 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
25 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
26 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
28 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
29 JU A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
30 JU A125641 DI TIZIO MATTEO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
31 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
32 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
33 JU A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
35 JU A218656 PARODI ANDREA PHALLA ASD CALICE BIKE
36 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
37 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
38 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
Donne Elite/Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
4 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
3 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
4 DJ A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
2 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
3 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 ELMT A235003 FUMAGALLI ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
4 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
5 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO Z53 CYCLING TEAM
6 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
8 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
9 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
10 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
11 M1 A188567 ROZZINI SEBASTIANO MDL RACING CREW A.S.D.
12 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
13 M1 A211192 GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
4 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
5 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO A.S.D. TEAM BERTASI
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
5 M3 A139827 MICHELI MASSIMO MTB ITALIA
6 M3 A053418 DEMANEGA ARNO AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
7 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
8 M3 A118137 ZANETTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
3 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
4 M4 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
9 M4 A078789 TONELLI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
10 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
4 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
5 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
6 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M5 A185357 OBWEXER MANFRED AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
8 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
9 M5 A209925 GASSER WALTER AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
2 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
3 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
5 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M7 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
4 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD