V° TROFEO MONTE SANT'ANGELO TAPPA X-COUNTRY

147764 - Pineta Tribucchi (NA) - CAMPANIA

XC PINETA TRIBUCCHI - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

147764

Tutte F.C.I. gara aperta agli Enti riconosciuti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

Giuria

CAPUTO LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LA MARCA LEONARDO FELICE (SEGRETARIO DI GIURIA)

DE ROSA ANTONIETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

FEDERAL TEAM BIKE V. P.PRISCO 105 80044 OTTAVIANO NA

3924994570

asdfederalbike@libero.it

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

16 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Torre Aragonese Loc. Tribucchi di Palma C 3924994570 80036 Palma Campania na

3381090760

ASDFEDERALBIKE@LIBERO.IT

www.mtbonline.it

Programma

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

V° TROFEO MONTE SANT'ANGELO TAPPA X-COUNTRY

Corsa singola

Pineta Tribucchi c/o Torre Aragonese - Tribucchi Palma Campania (NA) H:7:30

5,940

Circuito km 5,940 dislivello a giro mt 220. Circuito di da ripetersi a secondo della categoria ufficializzati alla riunione tecnica.

Pineta Tribucchi H:9:30

c/o Torre Aragonese ore 7:30 / 8:45

c/o Torre Aragonese ore 9:00

Griglie secondo classifica Top Class in mancanza per ordine di iscrizione In caso di partenti oltre 150 si faranno 2 partenze Ore 9.30 Es;Al; Ju; Mju; Donne tutte; Master 4-5-6-7Over durata h 1.15 Ore 11.15 Elite; U23; Elite Master; Master 1-2-3 durata h 1.30

Tassa iscrizione solo amatori € 15,00 con servizi gara con trofei e premi in natura (no Montepremi in denaro)

Classifiche

Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A130143 GIORDANO NUNZIANTE PIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
4 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
6 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
7 ES A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ES A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 ES A088472 MONTENEGRO DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
12 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 ES A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
2 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
2 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
3 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
4 AL A114456 MACCARONE DAVIDE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
6 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8 AL A175667 GARGANO VINCENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
9 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A169635 BIANCO GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 AL A150449 GROSSO FABIO A.S.D. BELVEDERE
12 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
13 AL A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
14 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
15 AL A151222 CAPUANO VINCENZO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
16 AL A151218 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
17 AL A177450 NAPOLITANO ARMANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
4 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
5 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 JU A141883 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 JU A095290 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 JU A115754 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
9 JU A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
10 JU A140530 D'AURIA SALVATORE ASD 010BIKE
Junior Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ELITE M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO CICLISPORT2000 TEAM
2 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A112522 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 UN A095836 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 ELMT A106675 BRIO ALBANO RAFFAELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 ELMT A085061 SABATO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 ELMT A114200 DE CRISTOFARO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
9 ELMT A170453 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A025615 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
3 M1 A142718 CASO FERDINANDO PIT STOP RACING TEAM
4 M1 A138331 ADDEO FELICE ASD CROCELLE RACE TEAM
5 M1 A176589 MANCINO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M1 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8 M1 A139144 GRIPPINO PAOLO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
9 M1 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
11 M1 A177519 CASCIELLO GIANLUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 M2 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
3 M2 A138533 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
4 M2 A135120 PELUSO ANGELO ASD CROCELLE RACE TEAM
5 M2 A161977 ALIBERTI SALVATORE TEAM CYCLING BOTTA ASD AS
7 M2 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8 M2 A123742 DI LAURI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 M2 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
12 M2 A171944 PERROTTA MICHELE CELESTINO G.S.C. MOIANO (BN)
15 M2 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD CROCELLE RACE TEAM
16 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
2 M3 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 M3 A058927 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB
4 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
5 M3 A135118 MARIGLIANO BIAGIO ASD LOOSE DOGS
6 M3 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M3 A176467 ESPOSITO LUIGI ASD MONTECOMUNEBIKE
8 M3 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
10 M3 A169125 MENNA CARMINE ASD FEDERAL TEAM BIKE
12 M3 A024695 UCCELLINI RINALDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
13 M3 A138178 DONNARUMMA ALBERTO ASD CROCELLE RACE TEAM
14 M3 A031348 TUPONE STEFANO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
15 M3 A134781 BIANCO ANGELO TEAM VESUVIO AND BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
2 M4 A086647 SORBO FERDINANDO A.S.D. MONDO BICI 2013
3 M4 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
4 M4 A118612 MAROTTA EMILIO TEAM VESUVIO AND BIKE
5 M4 A110396 MONTUORI DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 M4 A177124 NUNZIATA MICHELE ASD LOOSE DOGS
9 M4 A090736 CALIENDO PIETRO ASD CROCELLE RACE TEAM
10 M4 969473F COSENTINO GIUSEPPE ASD MONTECOMUNEBIKE
11 M4 A113450 DI GENUA GIOVANNI ASD CROCELLE RACE TEAM
12 M4 A143554 NAPOLITANO GENNARO VISCIANO MTB
13 M4 A168707 RUGGI LUIGI VISCIANO MTB
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M5 A086645 SORBO PIETRO A.S.D. MONDO BICI 2013
3 M5 A147593 SIANO LUIGI ASD LOOSE DOGS
4 M5 A095701 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M5 A017747 CETRONE BRUNO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
6 M5 A017753 SANTANTONIO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
7 M5 A023418 MACCARONE DARIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
9 M5 A110457 ALBANO LEONE ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 M5 A144044 ANNUNZIATA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 895985G SCOGNAMIGLIO GENNARO TEAM VESUVIO AND BIKE
2 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 M6 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
4 M6 A144394 BABBARO LUCIO ASD TUTTOBICI ROMANO
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M7 801603B SODANO GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A150617 GIULIANO IRENE ASD LOOSE DOGS