V° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

169519 - Bibbiena Arezzo (AR) - TOSCANA

GARA DI CAMPIONATO REGIONALE ES/ED 1° ANNO - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2024 5 months ago

Dettagli

169519

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Dicembre Dic 2023 0100 6 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

MTB CASENTINO A.S.D. VIA G. BOCCI, 37 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2023 0100 6 months ago

5 Gennaio Gen 2024 0100 5 months ago

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO - Fattore K LOC. PALAZZETTO 52010 BIBBIENA AR AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

Programma

6 Gennaio Gen 2024 5 months ago

V° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

LOC PALAZZETTO - BIBBIENA H:07:00

2,500

PERCORSO FETTUCCIATO IN LOC. PALAZZETTO DIETRO IL SUPERMERCATO COOP IN AREA PIANEGGIANTE E NON CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> PRESSO IL CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.00 il giorno precedente e dalle ore 8.00 all 9.45 l giorno della gara- Le prove libere non fanno parte del crono-programma e sono a discrezione del C.O. Gara ore > 10.00 ESORDIENTI M/F 1° E 2° anno e DA partenza differenziata (durata 30') Gara ore >10.45 ALLIEVI 1° e 2° anno partenza differenziata (durata 30') Gara ore >11.30 MASTER fascia 2 e fascia 3 e MASTER WOMEN (durata 40') Gara ore >12.25 JUNIORES E DONNE OPEN (durata 40') Gara ore >13.20 OPEN M e MASTER FASCIA 1 (durata 60') Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ALLA FINE DELL'ULTIMA GARA DOPO AVER FATTO LE CLASSIFICHE FINALI

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:10:00

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:14:30

DALLE ORE 08.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO PRESSO SEGRETERIA GARA ORE 09.30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BIBBIENA - Via Filippo Turati 55, 52011 Bibbiena AR Telefono: 0575 5681

PREMIAZIONE IN DENARO SOLO PER LE CATEGORIE ELITE-UNDER23 M/F.

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
4 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
6 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
8 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092106 ROGGI TOMMASO G.S. IPERFINISH A.S.D.
10 AL A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
13 AL A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
14 AL A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
4 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
6 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
11 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
12 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
2 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
4 M2 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS MTB AMELIA A.S.D.
6 M2 A284969 SAMBUCO TOMMASO EUGENIO ELBA BIKE
7 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO SC PARLESCA
8 M3 A278045 ROSSO MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
9 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
10 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
13 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
14 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
2 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
3 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
4 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
6 M5 A242745 LALONI ALBERTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
10 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
11 M4 A230927 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
13 M5 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M6 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
3 M6 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M7 A147617 PANTANI MASSIMO CYCLING TEAM - SAN VINCENZO
8 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
9 M7 A198531 MESSERI ENRICO ZEROZERO TEAM
10 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS MTB AMELIA A.S.D.
13 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS MTB AMELIA A.S.D.
MASTER WOMEN FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A256630 POSATA ANDREA AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
3 ES A145161 PASCUCCI JACOPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
4 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 ES A131575 LEPRI MARCO TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
6 ES A284094 PRINCIGALLI GIANNONI THIAGO ELBA BIKE
7 ES A151111 BENETTI OLIVER A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A148984 DI GIROLAMO ALYSSA UC DONORATICO
2 ED A152431 COLZI SARA GS CAPANNORI