URBAN DOWNHILL "DIETRO LE MURA"

151713 - VARZI p.zza della Fiera (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

151713

Open maschile (Elite e Under 23),Donne Elite, juniores maschile, Donna juniores, allievi m\f, esordienti m\f, master m\f (tutte), master junior m\f tesserati enti promozione convenzionati fci.

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

5 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GARDELLA EDOARDO (GIUDICE DI ARRIVO)

RIPA ALESSANDRO CARLO (COMPONENTE)

Organizzatore

PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D. FRAZ. PIAN DEL POGGIO, SANTA MARGHERITA DI STAFF. 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

ale.custolari@tiscali.it

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 9 days ago

ASD PIAN DEL POGGIO BIKE&SKI FATTORE K FRAZ. PIAN DEL POGGIO 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

ASDPIANDELPOGGIO@GMAIL.COM

www.asdpiandelpoggio.it

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

URBAN DOWNHILL DIETRO LE MURA

Corsa singola

P.ZZA DELLA FIERA - VARZI H:07.30

1.5

Il percorso individuato si sviluppa partendo dalla loc. Rosara, procedendo lungo la discesa in parte su asfalto e in parte ricavata nei prati sottostanti. Successivamente, in un’alternanza di viette, scalinate e porticati, tra passaggi ricavati su strutture in legno, si arriva a raggiungere il traguardo in p.zza della Fiera.

P.ZZA DELLA FIERA - VARZI (PV) H:09.30

P.ZZA DELLA FIERA - VARZI (PV) H:18.00

il giorno 15/09/2019 dalle 07.30-09.30

ore 08.00 del 15/09/2019

07.30-09.30 Verifica tessere e consegna numeri di gara 08.00 BRIEFING TECNICO 08.30-10.30 Prove libere obbligatorie 10.30-12.30 qualifiche 13.00 Partenza prima manche A seguire seconda manche 18.00 premiazioni

Classifiche

Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A024819 MICHELIS DAVIDE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
2 ELMT A034553 CRISCUOLO MARCO SOUL CYCLES RACING TEAM
3 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
4 M2 940063E PEVERI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
5 ELMT A060406 ROVETA MARCO SOUL CYCLES RACING TEAM
6 ELMT A158255 AQUILINI EMANUELE ASD GAGABIKE TEAM
7 ELMT A180563 CUNDO' MARCO TEAM BIKAPPA BIKES
8 M2 A174067 MORIANO FRANCESCO FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
10 M1 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
11 M1 A030503 GIANSOLDATI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 M5 A182797 RAVERA SERGIO TRACCE TEAM
14 ELMT A111736 ORLANDO STEFANO ANDREA MADE OF
15 ELMT A115998 CUNEO NICOLA A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
17 M4 A103067 RIZZETTO CHRISTIAN ASD LA FENICE MTB
18 M3 A181807 DRAGO ANDREA ROCK & ROAD BIKE FRT
19 M2 A182534 REBUFFO SERGIO PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D.
20 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
21 M3 A140627 DRAGO GUIDO CALCEDONIO ROCK & ROAD BIKE FRT
22 M2 A111566 ASTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
23 M1 A173636 TOLOSANO FULVIO DUSTDEVILS C.T. ASD
Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
2 EL 593477K GAMBIRASIO CARLO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
3 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO A.S.D. BISALTA BIKE
4 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR-T-PROJECT
5 EL 823055M AGAZZI FABIO FOUR-T-PROJECT
6 JU A117483 MAUCERI LEONARDO ASD CONDOR TEAM
7 AL 991809Y RACHELI MATTIA FOUR-T-PROJECT
8 JU A157745 SRA' LUCA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
9 UN A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
10 AL A180343 USSI ANDREA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
11 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
12 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
13 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
14 JU A176654 PARODI LORENZO TIZIANO TEAM BIKE O'CLOCK
15 AL A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
16 AL A160100 MEDICI THOMAS VERTICAL BIKE TEAM
17 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
18 AL A168952 ROBINO LEANDRO ASD ENJOY THE TRAIL
19 JU 794837M ZAVATTARELLI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM