UEC BMX EUROPEAN CUP 2022 - VERONA

160776 - Verona VR - BMX Olympic Arena (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - C1

1 Aprile Apr 2022 3 months ago 3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160776

Championship classes: Men Elite 19 years and older Women Elite 19 years and older Men U23 19/20/21/22 years old Women U23 19/20/21/22 years old Men Juniors 17 and 18 years old Women Juniors 17 and 18 years old Challenge classes: Boys: 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Girls: 7, 8, 9, 10, 11/12, 13/14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) Men: 17/24, 25+ Women 17+ Cruisers: 17/29, 30/39, 40/44, 45+ Cruiser Women: 17 +

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

11 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

FANTONI GIAN PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

15 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

13 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

fattore K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

2 Aprile Apr 2022 3 months ago

GARA UEC BMX

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:08:00

CRONOPROGRAMMA: Prove blocco 1 e Cruiser dalle 08:00 alle 08:40 inizio gara blocco 1 e Cruiser 08:45 a seguire premiazioni Prove blocco 2 Prove blocco 3 Moto 1 blocco 2 qualifiche blocco 3 Moto 2 blocco 2 last chance blocco 3 Moto 3 blocco 2 qualifiche blocco 2 e 3 finali blocco 2 e 3 premiazioni a seguire Gara ore > Gara ore > Gara ore > Gara ore > Gara ore > Gara ore > Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore >

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:08:45

Venerdì 1/4 Palazzetto Masprone dalle ore 9.00 alle 12.00

Venerdi' 1/4 in pista (orario da definire)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE DI BORGO TRENTO - VIA MAMELI

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

GARA UEC BMX

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:08:00

CRONOPROGRAMMA: Prove blocco 1 e Cruiser dalle 08:00 alle 08:40 inizio gara blocco 1 e Cruiser 08:45 a seguire premiazioni Prove blocco 2 Prove blocco 3 Moto 1 blocco 2 qualifiche blocco 3 Moto 2 blocco 2 last chance blocco 3 Moto 3 blocco 2 qualifiche blocco 2 e 3 finali blocco 2 e 3 premiazioni a seguire

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:08:45

Venerdì 1/4

Venerdì 1/4

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ospedale civile BORGO TRENTO - VIA MAMELI

Classifiche

Boys 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
7 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
9 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
13 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Boys 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
5 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
6 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
9 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
Boys 10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
10 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
16 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Boys 11 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
14 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
16 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
Boys 12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
15 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
16 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Boys 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
13 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
Boys 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
11 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
Boys 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
Girls 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
Juniores M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
6 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
Under 23 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
4 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
6 UN 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
12 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
14 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
Elite Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
14 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Under 23 W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
Men 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
14 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
16 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
Men 25+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
10 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
15 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Cruiser 17/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Boys 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
10 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
14 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
Boys 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
9 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
12 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
15 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
Boys 10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
Boys 11 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
11 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Boys 12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
9 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
16 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
Boys 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
Boys 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
15 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
16 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
Boys 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Girls 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
5 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Juniores M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
Under 23 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
11 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
13 UN 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Cruiser 30/39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 40/44 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
12 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
15 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
16 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
Cruiser 45+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
11 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
GIRLS 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
GIRLS 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
Cruiser 30/39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
CRUISER 17/29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 40/44 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
11 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
14 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
16 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
CRUISER 45+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
10 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
MEN 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
MEN 25+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
11 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
UNDER 23 W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
Girls 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
GIRLS 10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
16 G4F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO