UCI PUMP TRACK WORLD CHAMPIONSHIP - ITALIAN ROUND QUALIFIER - VITTORIA PARK BREMBATE BG

167340 - VITTORIA PARK BREMBATE BG (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - PUMP TRACK

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

Dettagli

167340

Juniores m/f - Under 23 m/f - Elite m/f - Junior Sport / Junior Woman Sport - Elite Sport / Elite Woman Sport Master da M1 a M8 / Master Woman da MW1 a MW8

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

27 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

BENZONI LUCA

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

25 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

AS BESNATE - procedura telematica online KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

389-1657882

info@italianpumptrackchampionships.it

www.italianpumptrackchampionships.it

Programma

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

UCI PUMP TRACK WORLD CHAMPIONSHIP - ITALIAN ROUND QUALIFIER - VITTORIA PARK BREMBATE BG

Corsa singola

Via Liguria, 1 - 24041 Brembate BG H:08:30

0.200

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 09:00 alle 10:30 Prove libere del percorso dalle ore 09:00 alle ore 11:00 Gara ore 11:30 (due prove cronometrate) Gara ore 15:00 gare ad eliminazione diretta e finali Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 17:00

Via Liguria 1, 24041 Brembate (BG) H:11:30

Via Liguria 1, 24041 Brembate (BG) H:17:00

c/o Vittoria Park Auditorium - dalle ore 09:00 alle 10:30

c/o circuito Pump Track all'interno del Vittoria Park - ore 11:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Policlinico San Marco - Corso Europa, 7, 24040 Zingonia BG A disposizione degli atleti spogliatoi con servizi igienici e doccie.

Percorso su pista Pump Velosolutions interamente asfaltato. Gara a cronometro individuale per la prima fase di qualifiche. Si può partecipare con biciclette con ruote da 20" in su. Ci saranno solo due categorie, femminile e maschile, con partecipazione dai 17 anni (cat. Junior) in su.

Classifiche

MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM SCOUTBIKE.COM
6 JU 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM SCOUTBIKE.COM
7 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 M2 A265097 CADORIN ALESSIO DHSIGN FACTORY TEAM
19 M1 A271474 DIAMANTE MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 EWS A293640 FARINA SARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
8 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
9 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
10 DE A202614 CEMIN GIUDITTA BMX CREAZZO
11 DU A273583 ZACCHETTI GIULIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 EWS A280098 PALAGI MARIA GRAZIA GRAVITY TEAM FRANCY
13 EWS A232105 BACCHIN GAIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD