UCI MTB MARATHON SERIES - IX° CAPOLIVERI LEGEND CUP

142439 - CAPOLIVERI LI (LI) - TOSCANA

Internazionale - Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 3

13 Maggio Mag 2018 one year ago

Dettagli

142439

UCI - OPEN M/W MASTER F.C.I (tutte le cat. M/F) PREVISTE PER PERCORSI XCM

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

CAPOLIVERI BIKE PARK ISOLA D'ELBA MTB CLUB A.S.D. PIAZZA DEL CAVATORE 1 57031 CAPOLIVERI LI

0565/967623

0565/967429

info@capoliveribikepark.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

10 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

CAPOLIVERI BIKE PARK STAFF-fattore k PIAZZA DEL CAVATORE 1 57031 CAPOLIVERI LI

3298469542

iscrizioni@capoliverilegendcup.it

www.capoliverilegendcup.it

Programma

13 Maggio Mag 2018 one year ago

IX° CAPOLIVERI LEGEND - UCI MARATHON SERIES

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE CAPOLIVERI - LOC. SAN ROCCO - SABATO 12/05 DALLE ORE 10:00 H:10:00

80

PERCORSO SITUATO INTERAMENTE NEL PROMONTORIO DEL MONTE CALAMITA NELLA PARTE SUD-EST DELL'ISOLA D'ELBA PARADISO RIMASTO INCONTAMINATO PER LA PRESENZA DI SOLE STRADE BIANCHE, SPARTIFUOCO E VECCHIE MULATTIERE PRECLUSE AL TRAFFICO DI NOSTRI GIORNI VERA PALESTRA NATURALE PER GLI AMANTI DELLA NATURA. LA GARA RAPPRESENTA UN CONCENTRATO DELLA MOUNTAIN BIKE, CI SONO SALITE DURE ED IMPEGNATIVE SU STRADE LARGHE O SINGLE TRACK, STESSO VALE PER LE DISCESE VELOCI E TECNICHE AL TEMPO STESSO CON IL MARE SEMPRE DA SFONDO IMMERSI NELLA MACCHIA MEDITERRANEA CHE A PRIMAVERA E' AL MASSIMO DEL SUO SPLENDORE PER COLORI E PROFUMI.DIVENTA UNA LEGGENDA

CAPOLIVERI VIA ITALIA H:08:30

CAPOLIVERI H:12:00

SABATO 12/05 0:00-13:00 e 14:00-18:00 - DOMENICA 13/05 07:00 ALLE 06:30-08.00

SABATO 12/05/2018 ORE 16:00 presso SALA CONSILIARE COMUNE DI CAPOLIVERI

SERVIZIO DOCCE, BAGNI, LAVAGGIO BICI C/O PALESTRA COMUNALE LOC. SAN ROCCO SERVIZIO DOCCE, BAGNI C/O CAMPO SPORTIVO N°6 BAGNI CHIMICI PARTENZA/ARRIVO/ VIALE ITALIA CAPOLIVERI PASTA PARTY/PREMIAZIONI PIAZZA MATTEOTTI CAPOLIVERI SERVIZI GARA - NR.9 AMBULANZE DI CUI 4 CON MEDICO A BORDO - CENTRO DI PRIMO SOCCORSO- SERVIZIO SCOPA - NR.6 FEED ZONE - NR. 5 TECHNICAL/FEED -AREA TEAM -

Classifiche

AGONISTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
5 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO GABOGAS
6 EL 786652B SALERNO CRISTIANO SCOTT RACING TEAM
8 REG A143520 ILIAS PERIKLIS GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
9 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
10 EL 478598H FAVILLI ELIA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
11 EL 851286W PAULISSEN ROEL CANNONDALE RH-RACING
12 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
13 EL 799558J TRONCONI MARTINO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
14 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
16 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
17 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
19 EL 714365A BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM
20 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
21 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
22 EL 908046A RONCHI LUCA SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
23 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
24 20 956315T VELASCO SIMONE WILIER TRIESTINA
25 REG A144339 HOCENWARTER UWE WILIER FORCE 7 C
27 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
28 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER FORCE 7 C
29 EL 529692S PAVARIN MARCELLO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
30 EL A091705 DI SALVO GIUSEPPE FRM FACTORY RACING TEAM
31 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
32 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
33 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
35 EL 568987Z FARNISI MIRKO TEAM LOMBARDO BIKE
36 EL 775393C HOFER FRANZ MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
37 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
38 EL 831335J CRISI ROBERTO CANNONDALE RH-RACING
39 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
40 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
41 UN 727781Z LINETTI SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
43 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER FORCE 7 C
44 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
45 UN A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
46 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN FOCUS XC ITALY TEAM
47 EL 595226R DI MARCO DAVIDE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
48 EL 462579D PIRAZZOLI MIRKO FRM FACTORY RACING TEAM
49 EL A147915 ROSELLI FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
50 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
51 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
52 UN A017621 PRIVITERA ANDREA TEAM JONICA MEGAMO
53 UN 894177L CASELLA FRANCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
54 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO NORTHWAVE – COFILOC
55 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
56 EL A043813 MARCELLO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
57 UN 940468R DE CARLO LORENZO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
58 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
59 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
60 EL A092731 CHIOCCIOLI ALESSIO FUTURA TEAM-ROSINI
62 EL A018574 PIACENTINI MATTEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
64 EL 878266L FERRERO SIMONE ASD SIXS BOSCARO
65 EL A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
66 UN 845116M ARESCA DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
67 UN A020014 MUGNAI NICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
68 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
69 EL 727422R LUCHINI NICOLA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
70 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
71 UN 995277V CALABRETTO GABRIELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
72 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
73 UN A092514 COTONESCHI NICCOLO' VALLERBIKE
74 EL A153360 SACCON ENRICO VALENTINO NORTHWAVE – COFILOC
AGONISTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
2 DE 981961M FUMAGALLI MARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
5 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
6 DE A024160 FASOLIS COSTANZA GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
7 DE A079203 BURATO CHIARA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
10 DE 660545M GULINO NINA TEAM LOMBARDO BIKE
11 DE A051614 PICCA VALENTINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
12 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
13 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TEAM PASSION FAENTINA
3 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
4 M2 A109093 GIANNI ALESSIO TUTTO BIKE TEAM KONA
5 M2 942529U CALCAGNI JARNO FUNCTIONAL FIT
6 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M1 894149Y TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 ELMT A046124 BARTALUCCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
9 M3 A048116 MONTANARI FABIO LISSONE MTB ASD
10 ELMT 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM
11 M1 A077525 D'ORIA ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
13 M3 935634N PAVIOLO PAOLO SCOTT RACING TEAM
14 ELMT 723810W BERTELLI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
15 M3 A047938 LANCIONI DANIELE TEAM PARKPRE
16 M5 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM KONA
17 M2 396370M DEGASPERI IVAN GIULIANI CICLI ARCO
18 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
19 M4 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
20 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
21 ELMT A138467 MANTELLASSI DAVIDE CICLISSIMO BIKE TEAM
22 M4 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
23 M6 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
24 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
25 M2 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
26 M4 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
27 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
28 M3 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
29 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
30 M2 833024G PIVA MANUEL ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
31 M6 604469N PERINI GILBERTO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
32 M2 571614V CORSETTI NICOLA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
33 M1 A019543 PARISI ANGELO TEAM JONICA MEGAMO
34 ELMT A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
35 M1 A103769 ADANI VALERIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
36 M4 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM KONA
37 M1 A077636 REYNAUD FEDERICO BRIKE BIKE
38 M5 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
39 M3 A067285 NEGRI ALESSANDRO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
40 ELMT A080785 DI EMIDIO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
41 M3 A146327 POGGIALI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
42 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
43 M4 A085721 ROMAGNOLI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
44 M5 A024674 PITSCHEIDER ENRICO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
45 M5 294007U MILANI MAURO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
46 M2 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
47 M1 881934E CAPPONI ANDREA TEAM SPACEBIKES
48 M1 711548F FABBRIZI LUCA AVIS BIKE CINGOLI
49 M4 A138636 LEMMI GABRIELE CICLISSIMO BIKE TEAM
50 M4 852475U NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
51 M5 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
52 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
53 M6 A084822 VALLERI VALTER NEW BIKE 2008 RACING TEAM
54 M3 A120093 AGOSTINI ANDREA EL CORIDOR TEAM
55 M4 917695J TORBOLI MASSIMO TEAM BSR
56 M2 910293U SOLAVAGGIONE FABRIZIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
57 M5 848281E COLLEONI RENATO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
58 M5 571656F PAPAVERI RENATO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
59 M5 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
60 M4 A074222 MONACI GIANFRANCO TEAM BIKE PIONIERI
61 M3 A078644 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
62 M2 A091261 VARNERO RAMON VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
63 M1 709934H FUMAGALLI ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
64 M2 A014354 CORSETTI FRANCESCO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
65 M4 955121Q VITALI ALBERTO TEAM CINGOLANI
66 M3 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
67 M5 A018751 TIRANNO SALVATORE GIOACHINO TEAM GRANFONDO FIRENZE GFI
68 M2 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM KONA
69 M4 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
70 M5 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
71 M4 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
72 M5 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
73 M5 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
74 M2 907309N PACI PAOLO TEAM CINGOLANI
75 M3 A011697 FABBRONI GIAN LUCA TEAM ZEROBIKE
76 M2 833666Y GALLI ALESSANDRO SOC. ELBA OVEST
77 M3 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
78 M5 A046954 FORNASARI MIRKO FRM FACTORY RACING TEAM
79 M5 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
80 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
81 M4 403182N ANDREANI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
82 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM KONA
83 M2 864468H MADASCHI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
84 M4 727035Q GIULIANI LUCA TEAM TODESCO
85 M5 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
86 M2 A109170 COCCHI LEANDRO TEAM CINGOLANI
87 ELMT A128833 VIGNOLI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
88 M5 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
89 M1 799041F PITTINO ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
90 ELMT A105336 MENGHETTI PETER TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
91 M3 A145775 FUCCELLI NICO A.S.D. CICLI TADDEI
92 M3 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB ASD
93 M6 776745M CUCCURULLO VINCENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
94 M2 867777H MENCATTINI STEFANO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
95 M7 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
96 M4 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
97 ELMT A074344 PINK MATTEO FACTORY TEAM BATTIFOLLE
98 M4 A048889 MANGANI ROBERTO A.S.D. CICLI TADDEI
99 M3 979283B PARPINEL ADAMASTOR BILLY TEAM A.S.D.
100 M5 869589G ROSSATO MARIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
101 M1 A076562 MORONCI CLAUDIO BIKE THERAPY A.S.D.
102 M3 A076258 VANNI ANDREA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
103 M1 A086615 CASCIANO GUIDO ASD BIKE SHOCK TEAM
104 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
105 M5 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM KONA
106 M4 862374G GAMPER PETER PAUL TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
107 M4 784196R MANCINI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
108 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
109 M2 871329C PANACCIO LORENZO MAJELLA BIKE BROTHERS
110 M1 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
111 M1 803865T CHIODETTO ANDREA CICLI MORBIATO
112 M3 723280B PITOTTI FRANCESCO TRIONO RACING MEDICAL FREM
113 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
114 M3 885007M RIBETTO DIEGO ALPINA-BIKECAFE
115 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
116 M2 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
117 M5 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
118 M4 A107359 LA SPADA MASSIMO TEAM CINGOLANI
119 M6 829473T CAPPONI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
120 M6 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
121 M4 776228P FUMMI MIRCO GS TRE MORI
122 M1 A054431 OCCHINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
123 M4 972253D CONTI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
124 M3 722803T VALENTE MIRKO TRIONO RACING MEDICAL FREM
125 M5 840875D GAJ TRIPIANO CARLO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
126 M1 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
127 M7 A081218 GALLA MASSIMO BARACCA LUGO MTB
128 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
129 M3 847229G BOSCAINI CRISTIANO ASD BIKE AND FUN TEAM
130 M5 375922V RIZZO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
131 M4 A141595 MENGHETTI FABIO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
132 M7 A076596 BICHI GUIDO CAVALLINO - SPECIALIZED
133 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
134 ELMT A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
135 M4 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
136 M3 A057810 GIANOLA ROBERTO A.S. PREMANA
137 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
138 M4 A081660 TERZONI FEDERICO ASD BIKESHOP TEAM ROMA
139 M5 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
140 M3 A118893 CORSI ANDREA FACTORY TEAM BATTIFOLLE
141 M4 948106B SALIS MASSIMILIANO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
142 M5 954201G SCHIAVO GIANLUCA BRIKE BIKE
143 M5 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
144 M4 A121106 GIULIANI MASSIMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
145 M4 872985Q ADAMI PAOLO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
146 M6 840924W LAERA PAOLO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
147 M3 A139286 GAMBERI YURI TUTTO BIKE TEAM KONA
148 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
149 M3 828646F MONTICONE MARCO SILMAX RACING TEAM
150 M5 569961F FALLERI MASSIMILIANO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
151 M4 792284Z BERLANDA IVAN GIULIANI CICLI ARCO
152 M6 886844R MASONI CARLO A.S.D. CICLI TADDEI
153 M1 A077502 USUBELLI MANUEL A.S.D. TEAM MOROTTI
154 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
155 M4 924924E BISARELLO FABIO BIKE&CO ASD
156 M2 A078314 SANTONI LUCA CICLI BRANDI ELBA TEAM
157 M4 A153891 PORCARI ANTONIO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
158 M6 A078972 CHELI GIAMPIERO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
159 M5 A109103 PIETRELLI GIANNI TUTTO BIKE TEAM KONA
160 ELMT 851632Y FILISTINI STEFANO TRIONO RACING MEDICAL FREM
161 M1 A137785 NAVARRA LEONARDO A.S.D. CICLI TADDEI
162 M5 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
163 M5 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
164 M5 A138209 PAMPALONI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
165 M1 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
166 ELMT 999059A ACCIAI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
167 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD SIXS BOSCARO
168 M4 A137663 LIVERANI STEFANO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
169 M4 A140893 NANNINI JACOPO VITAM-IN CYCLING TEAM ASD
170 M3 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
171 M7 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
172 M2 A013782 BASTONI MATTEO S.C. VILLAFRANCA
173 M1 A109387 VANNINI LUCA S.C. VILLAFRANCA
174 M5 937112D ANTONAZZO FRANCESCO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
175 M4 798506E RUISI SERGIO GIUSEPPE A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
176 M4 795698B SURIAN GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
177 M5 A114554 PIRAS OTTORINO ASD VILLAURBANA MTB
178 M3 A011387 DEFEDILTA MARCELLO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
179 M5 A107388 CIOLLI MARCO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
180 M3 A135646 MANFREDINI CRISTIAN FRANCESCONI
181 ELMT A050208 DAL PINO NICOLO' CINGHIALI DELLA VERSILIA A.S.D.
182 M1 A074720 MARCHETTINI MATTEO TRIONO RACING MEDICAL FREM
183 M7 999058H BARTOLINI FIORENZO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
184 M4 A085867 PONTI ALBERTO ASD NOSURRENDER CYCLING TEAM
185 M4 A139300 VISTOLI ROBERTO BARACCA LUGO MTB
186 M7 803872S CHIODETTO PAOLO CICLI MORBIATO
187 M3 A111698 PITAU LUCCA TRIVIUM - FROGGY TEAM
188 M4 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM KONA
189 M3 941483N FINAZZI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
190 M1 A136181 SPINELLI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
191 M1 A035076 BARILANI SIMONE DAMIANI XBIKE TEAM
192 M5 604472H DEGLI INNOCENTI FABIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
193 M1 851695Y CALZUOLA CRISTIAN A.S.D. BEST BIKE
194 ELMT A057577 SENSI ANDREA A.S.D. BEST BIKE
195 M4 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
196 M7 A107890 TATINI GABRIELE CICLISSIMO BIKE TEAM
197 M4 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
198 M2 A054077 GRAMISCI ANDREA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
199 M2 A054704 RIZZI NICOLA S.C. ALA
200 M2 A140453 BERNARDI ALEX TEAM ZEROBIKE
201 M3 725329H SPITONI ANDREA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
202 M1 A081220 RICCI MACCARINI ANDREA BARACCA LUGO MTB
203 M1 A081402 PAOLINI MATTEO CICLI BRANDI ELBA TEAM
204 M2 A074452 BRUNI RICO TEAM BIKE PIONIERI
205 M7 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
206 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
207 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
208 M3 701128H FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
209 M2 A138755 CUFFARI CRISTIAN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
210 M3 A080615 CIUFFETTI DEMIS A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
211 M3 A058903 GUADAGNO ANDREA MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
212 M2 A139565 TOSTI OSVALDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
213 M2 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
214 M5 706111V PARODI ALESSANDRO TEAM CENTOXCENTOBICI
215 M7 A048680 TERRACCIANO SABATO SILMAX RACING TEAM
216 M3 982578W SANTANGELO ROBERTO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
217 M1 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
218 ELMT A122406 QUAIA DAVIDE EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
219 M5 A109928 SANTI ANGELO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
220 M2 A078758 MANIERO ALBERTO OMBRE FREE TEAM BIKE
221 M1 A118795 CANDUSSO GIORGIO A.S.D. SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
222 ELMT A009977 PEDROCCHI ALBERTO S.MARTINO DI VALCUVIA
223 M4 A107791 ANGIOLINI RAFFAELE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
224 M5 A057809 SPAZZADESCHI VALTER A.S. PREMANA
225 M1 A058068 FRIGERI MARCO FABIO OMBRE FREE TEAM BIKE
226 ELMT A044920 MALZANNI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
227 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
228 M3 A030280 BUZZIGHIN ANDREA TEAM ZEROBIKE
229 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
230 M6 934740B BARBAGELATA STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
231 M2 972714T CASCIANELLI MAURO TRIONO RACING MEDICAL FREM
232 M5 A046667 BELLINI FERNANDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
233 M1 A082339 PISONI DIEGO GEMINI TEAM
234 M3 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
235 M4 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
236 M6 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
237 ELMT A047510 ASTORRI STEFANO GILLES GEMINI TEAM
238 M4 A111134 SAMMICHELI UMBERTO CICLI BRANDI ELBA TEAM
239 M4 A082352 VENDRAMEL GIOVANNI GEMINI TEAM
240 ELMT 832598L ANNUNZIATA FRANCESCO SOC. ELBA OVEST
241 M6 997460T ZACCARIA AGOSTINO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
242 M2 A114747 BORGHETTI DANIELE A.S. PREMANA
243 M1 A081428 PELLEGRINI MATTEO MTB CHIANCIANO
244 M4 706094Y PARODI EMANUELE TEAM CENTOXCENTOBICI
245 M4 A052045 CORSI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
246 M5 A080597 MERLO SILVIO GIOVANNI A.S.D. PEDALE LEYNICESE
247 ELMT A058893 PACISCOPI ROSA NICCOLO' G.S. POCCIANTI ACD
248 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA S.C. BARBIERI
249 M3 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
250 M2 A092232 BUONCOMPAGNI ENRICO VALDARNO D-BIKE
251 M5 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
252 M7 A018784 PEDANI GIUSEPPE LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
253 M3 978577G MARIOTTI ALESSIO SECOM FORNO PIOPPI
254 M6 A080446 CASSANI GIANCARLO BARACCA LUGO MTB
255 M5 985761Y BRUNETTI EMANUELE ASD GS AVIS GUALDO TADINO
256 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
257 M4 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
258 M4 A140023 BALLEGGI ALESSANDRO TUTTO BIKE TEAM KONA
259 M4 A011420 RIVA MIRCO TEAM TODESCO
260 M5 801697Z CONTI CLAUDIO A.S.D. CICLI TADDEI
261 ELMT A058887 NESI RICCARDO AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
262 M6 A108863 ROSSETTI MORENO ASD IT ARMY C.T.
263 M5 A124611 BARTOLINI STEFANO G.S. POCCIANTI ACD
264 M5 A120970 BIANCHINI ETTORE CANOSSA MERIDA
265 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE A.S.D. PEDALE LEYNICESE
266 M5 793458G PRANDONI ALBERTO U.S.LEGNANESE
267 M5 A018547 VIOTTO LORENZO TEAM ZEROBIKE
268 M2 875435K PAMPANIN MARCO MTB Y2K PORTO RECANATI
269 M2 A115621 FAZZINI LUCA A.S. PREMANA
270 M2 A021194 CHIANURA CARLO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
271 M3 A046929 RUBELE DAVIDE TEAM TODESCO
272 M6 A045451 MEONI LUCA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
273 M3 A012369 LOCCI DARIO TRIONO RACING MEDICAL FREM
274 M4 A026969 MUNEROTTO FRANCO EL CORIDOR TEAM
275 M5 702663J OLMI LEONARDO VITAM-IN CYCLING TEAM ASD
276 M1 A118984 GARAU CLAUDIO S.C.D. DOPLA TREVISO
277 M1 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM KONA
278 M1 777211F BONAITA GIACOMO BRUNO LE MARMOTTE LORETO
279 ELMT A015886 MASTRINI NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
280 M6 778895F BARLASSINA GUIDO ACIDO LATTICO TEAM
281 M6 704085V ROMANI STEFANO TRIONO RACING MEDICAL FREM
282 M4 A018474 ERRANI ANDREA RICCARDO KENTO RACING TEAM
283 M6 A106311 PERUZZI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
284 M3 725029Y ZANNOLI PAOLO MTB CLUB SPOLETO
285 M5 A097499 CAVAGNINI ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
286 M4 A088527 BELLATI ARMIRIO A.S. PREMANA
287 M1 895049Y MACAN STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
288 M6 801702E PROFETI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
289 M2 945569F VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN
290 M5 889507T SCIABORDI GIANNI MTB CLUB SPOLETO
291 M5 A048232 BRUSA CLAUDIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
292 M4 478566G FERRUZZI MASSIMO TUTTO BIKE TEAM KONA
293 M4 868390K MARANI MARCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
294 ELMT A146019 MANDELLI DAVIDE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
295 M3 A113596 POGGETTI DAVIDE MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
296 M4 A077174 TASSINARI MARCO AS ROMA CICLISMO
297 M2 A109084 PEPE EMANUELE CICLISSIMO BIKE TEAM
298 M5 946663E ZUCCHINI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
299 M3 A052312 BRUNO OSCAR ASD VELO CLUB VALSUSA
300 M5 983140U MARINI GIORGIO ANGELO MAURIZIO BILLY TEAM A.S.D.
301 M4 984406M GARBELLI MAURO ZAINA CLUB A.S.D.
302 M2 966992M MICHELI MAURO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
303 M3 A080614 PERSIGILLI ELOI A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
304 M1 A072201 VENTURINI FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
305 M4 A011702 ZAGHIS MASSIMILIANO TEAM ZEROBIKE
306 M5 880332V FIINI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
307 M6 776891Z DOVIS FABIO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
308 M4 969183V ANTOGNONI SIMONE SECOM FORNO PIOPPI
309 M5 800583S ROSSI FEDERICO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
310 M3 A075293 FERREIRA DE ANDRADE ALEXANDRE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
311 M5 802321Y GENNARI DARIO TRIONO RACING MEDICAL FREM
312 M5 A135791 RISTORI ALESSANDRO A.S.D. MTB GRANFONDO
313 M7 A091412 TURCHI ALBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
314 M1 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
315 M4 A128308 ATTANASIO ANIELLO TUTTO BIKE TEAM KONA
316 M3 A058359 TANCETTI ROBERTO SECOM FORNO PIOPPI
317 M6 A107412 PANICHI MAURO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
318 M4 A107413 CITERONI GIULIO ROSARIO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
319 M2 A148119 SEMPLICI FRANCESCO VALDARNO D-BIKE
320 M4 A045701 CORTI MASSIMILIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
321 M4 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO SECOM FORNO PIOPPI
322 M4 A074728 PIMPOLARI MAURO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
323 M1 A026289 BIANCOLINI CLAUDIO MTB CHIANCIANO
324 M3 A061458 BOSELLI GIANLUCA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
325 M7 A026496 NOTARPASQUALE ENRICO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
326 M3 A111403 VAGGE MAURO TEAM BIKE O'CLOCK
327 ELMT A052116 DE SABBATA DAVIDE TEAM ZEROBIKE
328 M5 A088505 BELLATI SERGIO A.S. PREMANA
329 M2 A056925 DEMIS GUERZONI OMBRE FREE TEAM BIKE
330 M3 A021833 FRANCIA ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
331 M4 A139223 SANTULLI RENATO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
332 M3 798594W BALDONI MATTEO SECOM FORNO PIOPPI
333 M2 A140938 CATANIA SANTO NOB CLUB
334 M2 A138584 BERTONCINI ANDREA CM2 ASD
335 M6 A136125 IUZZOLINO VITO BARACCA LUGO MTB
336 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
337 M2 A015069 CURADINI BRUNO S.C. VILLAFRANCA
338 M4 980943W POZZI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
339 M1 A011700 CINELLO MARCO TEAM ZEROBIKE
340 M1 A058908 GUADAGNO MARIO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
341 M2 A119077 CANULLO FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
342 M7 A126423 PIEROBON ANGELO LUCIANO UNIBIKE ASD
343 M3 A139514 MARINI FABIO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
344 M5 A137077 RUZZON SANDRO ASD SAN BORTOLO
345 M3 A153311 MARAVIGLIA ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
346 M5 A110025 BISOGNO LORENZO GEMINI TEAM
347 M3 A082183 COSTA DARIO GEMINI TEAM
348 M4 795269L FASCETTO GIACOMO CANOSSA MERIDA
349 M2 A110310 ANTONINI FABIO TUTTO BIKE TEAM KONA
350 M5 A139016 CHELLINI GIORDANO TUTTO BIKE TEAM KONA
351 M1 A078202 CIANCAGLINI ANTONIO VASTESE INN BIKE
352 M4 729524Z DI SUMMA DONATO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
353 M4 A076498 GIAMBELLI GABRIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
354 M3 803915M GUARNIERI FLAVIO ORANGE FROG PIUBEGA A.S.D.
355 M4 705954H PASQUARELLI MARIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
356 M5 A136381 RICCI MACCARINI GIAN LUCA BARACCA LUGO MTB
357 M3 A105250 TOFFOLI IVAN S.C.D. DOPLA TREVISO
358 M2 A106115 LUCIONI DANIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
359 M5 918766H BELLONI GIOVANNI MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
360 M4 A084511 VALENTINI FABIO GEMINI TEAM
361 M6 A023866 CERETTI LUCA TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
362 M1 A137282 PAGGETTI SILVIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
363 M4 888199V GIUSTI MARCO SOC. ELBA OVEST
364 M1 A108151 CHESI ALBERTO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
365 M3 A051088 PICCARDI FABIO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
366 M2 A055685 LUGINI FRANCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
367 M4 914019L COBELLI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
368 M4 927244X PANAROTTO NICOLA CARISMA TEAM
369 M2 A092246 DELL'ORO ANDREA GEFO
370 M4 A121008 BARBANERA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
371 M7 A135645 SCALTRITTI ENZO CARLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
372 M6 A106288 BERETTA ANTONIO MARTICA BIKE TEAM
373 M5 A045450 MEONI ANDREA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
374 M5 A056030 CARDIN GIORGIO GEMINI TEAM
375 M5 A135910 GALAMINI MAURO BARACCA LUGO MTB
376 M4 874988V MASSARELLI LUCA TRIONO RACING MEDICAL FREM
377 M4 A051828 SARRI EMILIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
378 M4 853785U SARTI GABRIELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
379 M6 A105481 BARRACO IGNAZIO TEAM BIKE O'CLOCK
380 M4 A103372 COLOMBO GIULIANO GEFO
381 M5 A111599 MICANTI MARCO TRIONO RACING MEDICAL FREM
382 M6 A017477 ADORISIO MARIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
383 M3 A065583 VARNIER ENRICO A.S.D. BIKE TEAM CANSIGLIO
384 M5 A017864 BELLARDITA ALFIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
385 M5 A033792 ATRAMENTO MASSIMILIANO GENOA BIKE A.S.D.
386 M4 A124209 STADERINI FEDERICO VALDARNO D-BIKE
387 M4 A085229 BROGGI MASSIMO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
388 M4 A126485 COLOMBO PAOLO TEAM ALBY BIKE ASD
389 M6 A147434 SPINA CLAUDIO BARACCA LUGO MTB
390 M7 A142385 LACERRA FIORENZO A.S.D.TONI BIKE
391 M4 914843K DISCA GIANNI PIERO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
392 M4 707735F DEMURO MASSIMILIANO TEAM DISCOVERY MTB
393 M4 A136382 VALDINOCI DANIELE BARACCA LUGO MTB
394 M5 A109110 LARI STEFANO TUTTO BIKE TEAM KONA
395 M6 A111598 MELA MASSIMO TRIONO RACING MEDICAL FREM
396 M6 844786U MASSERA ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
397 M4 918770R SALVONI KRISTIAN MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
398 M5 774087U AUGUSTI ANGELO MASTER TEAM A.S.D.
399 M3 A044518 TREVISAN MICHELE TEAM ZEROBIKE
400 M7 A063003 PINCOLINI VINCENZO A.S.D. VELO CLUB FIDENZA 1948
401 M5 A075600 FRANCI CLAUDIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
402 M5 A088521 POMONI BENITO A.S. PREMANA
403 M5 A050750 MESSERI GIOVANNI SOC. ELBA OVEST
404 M1 A137263 CRIVARO ENZO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
405 M3 A108233 CHECCONI SIMONE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
406 M6 A096119 GRIFFITH STEFANO TEAM LA VERDE A.S.D.
407 M5 A113893 SERAFINI GIUSEPPE A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A144475 RIBECHINI VALENTINA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
3 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
4 W2 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
5 W1 A044324 LUNARDINI ALICE A.S.D. CICLI TADDEI
6 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
7 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI
8 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
10 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
11 W2 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM
12 W2 879429H TESO ALESSANDRA SORRISO BIKE TEAM
13 W2 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
14 W2 A140743 TROPIANO PATRIZIA UCD RIONERO "IL VELOCIFERO"
15 W2 A105482 SAMMARTANO TATIANA TEAM BIKE O'CLOCK
16 W1 A031771 PALMIERI VIRNA AVIS BIKE CINGOLI
17 W2 834471N ORNELLA LINA ACIDO LATTICO TEAM