UCI GARDA LAKE MTB RACE XCS

142387 - MANERBA DEL GARDA BS (BS) - LOMBARDIA

Gara a tappe Internazionale: XCC - XCO - XCP - Internazionale - Fuoristrada - (XCS) Corsa A Tappe Int

6 Aprile Apr 2018 one year ago 8 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

142387

OPEN M (El+Under23) OPEN W (El+Under23)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

BOSCHETTI EUGENIO

Organizzatore

NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ERCULIANI 53 25018 MONTICHIARI BS

3388630640

NOVAGLITEAMBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

4 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

OTC FATTORE K via Via Lombardia 3 22075 Lurate Caccivio CO

+39 338 863 0640

info@gardalakemtbxcs.com

https://www.endu.net/it/events/garda-lake-mountain-bike-race/

Programma

6 Aprile Apr 2018 one year ago

GARDA LAKE MTB RACE - XCC

Tappa

via della Selva - Manerba del Garda H:14:00

3

Percorso sterrano ad anello da ripetere più volte (30' + 1 giro) ore 10:00 apertura segreteria e prova percorso ore 16:15 riunione tecnica per Open M e Open W ore 17:00 gara Open W ore 18:00 gara Open M

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:17:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 12:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

16:15

Docce, lavaggio bici, area team, cronometraggio, area camper, pasta party, stand gastronomico

Chiamata in griglia 15' prima della partenza di ogni gara

7 Aprile Apr 2018 one year ago

GARDA LAKE MTB RACE - XCO

Tappa

via della Selva - Manerba del Garda H:07:00

5

Percorso sterrano ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria ore 07:00 apertura segreteria ore 07:30 e 12:30 prove libere percorso (1H.+1H.) ore 13:00 riunione tecnica per Open M e Open W ore 14:00 gara Open W ore 16:00 gara Open M

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:14:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

13:00

Docce, lavaggio bici, area team, cronometraggio, area camper, pasta party, stand gastronomico

Chiamata in griglia 15' prima della partenza di ogni gara

8 Aprile Apr 2018 one year ago

GARDA LAKE MTB RACE - XCP

Tappa

via della Selva - Manerba del Garda H:07:00

50

Percorso sterrano ad anello: 50km - 1000mt ore 07:00 apertura segreteria ore 08:00 riunione tecnica ore 09:00 start

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:09:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00

08:00

Docce, lavaggio bici, area team, cronometraggio, area camper, pasta party, stand gastronomico

Chiamata in griglia 15' prima della partenza

Classifiche

open m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A075807 TEMPIER STEPHANE BIANCHI COUNTERVAIL
2 EL 593683J TIBERI ANDREA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
3 EL 514860X FONTANA MARCO AURELIO BIANCHI COUNTERVAIL
4 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
6 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO GABOGAS
7 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TEAM FOCUS SELLE ITALIA
8 UN 942532P NASPI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
11 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
12 UN 843596M PELLIZZON MORENO TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
14 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE SILMAX RACING TEAM
15 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
16 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
18 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
19 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
20 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX RACING TEAM
21 UN 855163W CUCCHI MATTEO TEAM FOCUS SELLE ITALIA
22 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
24 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
25 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
28 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
30 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
31 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 UN 829620A TABARELLI LEONARDO TEAM FOCUS SELLE ITALIA
33 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO GABOGAS
34 UN 803034M PAGHERA MATTIA TEAM MANUEL BIKE
35 EL A023933 DALTO NICOLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
36 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
37 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
38 UN 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
43 UN 993632P SIFFREDI ANDREA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
44 UN 708660H ALMONTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
46 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
47 UN 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
48 UN A013463 ALECCI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
open w Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
4 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
6 DE 956064T RABENSTEINER LISA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
8 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
9 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
10 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
11 DE 817804L PIANA FEDERICA A.S.D. ANDORARACE
12 DE 921263U TASCA SERENA ASD GARDASPORT
13 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 DE 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
19 DE 877775H SACCU FRANCESCA MERIDA ITALIA TEAM