8° TAPPA TU CROSS_VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMP. PROVINCIALE PERUGIA

147134 - CORVIA DI FOLIGNO (PG) - UMBRIA

1° TROFEO IMPERMIT_1° TROFEO CITTA' DI FOLIGNO - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

16 Dicembre Dic 2018 5 months ago

Dettagli

147134

TUTTE LE CATEGORIE DELLA FCI E DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA. CAMPIONATO PROVINCIALE PERUGIA. PARTENZA PRIMA BATTERIA (40 MINUTI) ORE 09:30, SECONDA BATTERIA (60 MINUTI) ORE 10:30, TERZA BATTERIA (20/30 MINUTI) ORE 12:00

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

30 Novembre Nov 2018 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. U.C.FOLIGNO VIA MONTE PENNINO, 2 06034 FOLIGNO PG

333/9055725

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Novembre Nov 2018 0100 6 months ago

14 Dicembre Dic 2018 0100 5 months ago

CICLODROMO GIUSEPPE CASINI_FOLIGNO CORVIA DI FOLIGNO 06034 FOLIGNO PG

3395467215-3923955064

info.ucfoligno@gmail.com

WWW.UCFOLIGNO.IT

Programma

16 Dicembre Dic 2018 5 months ago

8° TAPPA TU CROSS_VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMP. PROVINCIALE

Corsa singola

Ciclodromo G.Casini_Corvia di Foligno - Foligno H:7:30

2,3

PERCORSO DI 2,3 KM ALL'INTERNO DEL CICLODROMO G.CASINI 1A BATTERIA 40' 2A BATTERIA 60' 3A BATTERIA 20' / 30' - Giovanissimi G6 M/F 20 minuti di gara • Esordienti 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Allievi 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Junior M/F 40 minuti di gara • Under 23 – Elite F 40 minuti • Under 23 – Elite M 60 minuti di gara • Master Junior – M4 – M5 – M6 - Master 7 over e Master Woman tutte 40 minuti di gara • Elite Sport – M1 – M2 – M3 60 minuti di gara

Ciclodromo G.Casini Corvia di Foligno H:9:30

Ciclodromo G.Casini Corvia di Foligno H:12:30

DALLE ORE 07:30 E FINO AD UN' ORA PRIMA DELLA PARTENZA DI BATTERIA

8:45

PREMI PER I PRIMI 10 CLASSIFICATI, DOCCE (PRESSO IL CICLODROMO), LAVAGGIO BICI, FOTO, TV, SPEAKER, ASSISTENZA MEDICA, PASTA PARTY E PREMIAZIONI PRESSO CICLODROMO DALLE ORE 12:30

ISCRIZIONI PER LE CATEGORIE AMOTARIALI € 15,00. PER I TESSERATI FCI ISCRIZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE FATTORE K ENTRO LE 24:00 DEL 14-12-2018

Classifiche

es donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 ED A064691 NULLO EMMA A.S.D. G.S. LU CICLONE
4 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
es 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
4 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
donne all Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA - SAN VINCENZO
2 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 ED 998277G MEDORI LETIZIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ED 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 DA 712581J FRIGGI VALENTINA A.S.D. G.S. LU CICLONE
all Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
3 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
6 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
7 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
el un Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO FORTEBRACCIO DA MONTONE
3 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
4 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
5 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
6 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
3 M5 638799J FERRUZZI FABRIZIO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
4 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CYCLING TEAM FONTE COLLINA
5 AL 945827J PIGNOCCHI LORENZO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 AL A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO