TUTTI IN PISTA PER ANNA

167316 - Pescantina (VR) - VENETO

CAMPIONATI PROVINCIALI PISTA 2023 - - Pista - GARA SU PISTA

1 Settembre Set 2023 7 months ago

Dettagli

167316

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES MASCHI

PISTA

Pista

gara approvata

10 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

BONIZZATO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

11 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

30 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

ASD COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

1 Settembre Set 2023 7 months ago

TUTTI IN PISTA PER ANNA

Corsa singola

VELODROMO S.LORENZO - PESCANTINA H:14:00

0,342

ESORDIENTI MASCHI: VELOCITA' ( QUALIFICA CON 200M ) CORSA A PUNTI ( QUALIFICA CON PROVA SCRATCH ) DONNE ESORDIENTI: OMNIUM CON TEMPO RACE E CORSA A PUNTI DONNE ALLIEVE: OMNIUM CON TEMPO RACE E CORSA A PUNTI ALLIEVI MASCHI: VELOCITA' (QUALIFICA CON 200M ) CORSA A PUNTI ( QUALIFICA CON PROVA SCRATCH) JUNIORES MASCHI: OMNIUM CON TEMPO RACE, ELIMINAZIONE, CORSA A PUNTI IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:16:00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:22:00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA DALLE 14.00 ALLE 15:30

PRESSO VELODROMO S.LORENZO ORE 15.30

2 AMBULANZE E MEDICO A CURA DI VERONA SERVIZI

TITOLI PROVINCIALI 2023: -OMNIUM DONNE ESORDIENTI -OMNIUM DONNE ALLIEVE - VELOCITA' ESO MASCHI - CORSA A PUNTI ESO MASCHI - VELOCITA' ALL MASCHI - CORSA A PUNTI ALL MASCHI - OMNIUM JUNIORES MASCHI

Classifiche

DA - Omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA A068792 MORELLO GAIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A231010 GROLLA CAMILLA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
6 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ED - Omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225249 SBRAVATI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A245471 ZAMBONI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES - Corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
2 ES A123363 BOSCO LEONARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
4 ES A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 ES A131154 CECCATO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ALL - Corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 AL A071898 OSPIZIO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
5 AL A197597 COLTRO NICOLA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 AL A186214 STECCA LUCA A.C.D. MONSELICE
JU - Omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A038928 BALLAN CHRISTIAN TEAM VCA
2 JU A040896 GARBIN SAMUELE TEAM VCA
3 JU A211141 SCARABOTTOLO EDOARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 JU A214064 APOLLONI NICOLAS TEAM VCA
5 JU A038989 DE BIANCHI FEDERICO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
ES - Sprint Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
2 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
3 ES A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 ES A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ES A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ALL - Sprint Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
5 AL A071898 OSPIZIO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 AL A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE