TUSCANY URBAN CUP 2023 - 6° ROUND PIOMBINO

167586 - PIOMBINO (LI) (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RDH) Downhill

5 Novembre Nov 2023 8 months ago

Dettagli

167586

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I. E-BIKE: CLASSIFICA SEPARATA.

GRAVITY

Downhill

Libera

gara approvata

29 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Organizzatore

ASD I BIKERONI VIA PROVINCIALE 41 57025 PIOMBINO LI

3201547844

IBIKERONI2017@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

5 Novembre Nov 2023 0100 8 months ago

FATTORE K PERFEZIONATE SU SITO ENDU referente per la società: FEFE' ANDREA

3475341459

ibikeroni2017@gmail.com

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 5 Novembre Nov 2023 0100 8 months ago

Programma

5 Novembre Nov 2023 8 months ago

TUSCANY URBAN CUP 2023 - 6° ROUND PIOMBINO

Corsa singola

Palazzo Appiani presso Piazza Bovio - Palazzo Appiani presso Piazza Bovio H:07:00

1.1

PERCORSO GARA: La partenza avverrà dal Castello di Piombino, Viale del Popolo, alcune stradine del centro storico, Viale del Popolo, Piazza Bovio, Piazzetta del mare, Via del Giglio, Via Mazzini arrivo in Piazzetta del Porticciolo. CRONOPROGRAMMA GARA: Ore 07:00 - 09:00 verifica tessere / Ore 10:00 - 12:00 Prove libere / Ore 13:00 prova 1 / Ore 14:30 prova 2 Nelle prove libere le partenze saranno regolamentate con distanza alla partenza di 30 secondi tra i concorrenti

Castello di Piombino H:10:00

Piazzetta del Porticciolo H:16:00

Palazzo Appiani presso Piazza Bovio

Palazzo Appiani presso Piazza Bovio

PRONTO SOCCORSO PIU’ VICINO: Presso Ospedale Villamarina – Via Carlo Forlanini/ Via Vittorio Bachelet (Ospedale dotato di area per elisoccorso) L'area paddock per le squadre sarà posizionata presso l'ex Asilo pro Patria

Classifiche

UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
2 AL A264328 CRISCUOLO JOSHUA I-MTB A.S.D.
3 EWS A298109 MACCIONI GIULIA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
4 AL A292853 RIZZO CHRISTOPHER EBIKE MONTIERI ASD
5 AL A288144 MERCIAI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
6 AL A299076 HORTON NICHOLAS CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
7 AL A291743 SALVI SIMONE EBIKE MONTIERI ASD
8 AL A292021 TURCARELLI VALERIO EBIKE MONTIERI ASD
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A238605 VIAGGI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
2 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
3 ES A251310 ROVELLI EDOARDO MONKEY RACING TEAM
4 ES A292854 GIOVANNONI MARLEY EBIKE MONTIERI ASD
5 ES A295225 ROSSO MATTIA I-MTB A.S.D.
MASTER JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A256598 BRUZZESE GIACOMO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
2 JMT A257852 BRUZZESE FILIPPO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
3 JMT A293853 PETRE STEFANO EBIKE MONTIERI ASD
4 JMT A291599 CHIMENTI SAVERIO EBIKE MONTIERI ASD
5 JMT A292851 RIZZO RAOUL RENATO EBIKE MONTIERI ASD
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A253415 FORZIERI DAMIANO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 ELMT A213894 PERUZZI ANDREA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
4 ELMT A247616 FACCIUOLO CARLO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A254609 PINI LORENZO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A295001 MICHELI MATTEO ANGRY DONKEY
3 M2 A236814 SANTOLI LINO DOTTORBIKE TEAM
5 M2 A127882 PERFETTI GABRIELE SDEGNETORS MTB CLAN
6 M2 A283479 ALEXANDER ANTHONY BIKERS LAB CASERTA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A253115 BRUNO RAFFAELLO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
3 M3 A112336 MENDITTO MARCO PAOLO BIKERS LAB CASERTA
4 M3 A236817 NERI STEFANO DOTTORBIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A211891 ZAVAGLINI ENRICO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
3 M4 A249941 RIDI SAURO I-MTB A.S.D.
EB1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A226509 CAPPELLETTI DAVIDE BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 ELMT A256084 FUSI MIRCO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
4 ELMT A284461 CECCARELLI LEONARDO I-MTB A.S.D.
5 ELMT A294176 ROVELLI ELIA EBIKE MONTIERI ASD
6 ELMT A282517 CASTELLAZZI LORENZO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
7 ELMT A287503 ANDREINI GIACOMO WILD TRAIL
EB2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A298457 BALDONI FILIPPO TUSCANY BIKE PARK
2 M1 A026410 GUIDI ANTONIO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
EB3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A284463 ROSSI GIANLUCA I-MTB A.S.D.
3 M3 A287499 SCAFIDI MAURO WILD TRAIL
5 M4 A287495 RENDA ROBERTO WILD TRAIL
6 M3 A299280 MAZZOLANI IURI TUSCANY BIKE PARK
7 M4 A291929 CAPRELLA ROCCO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
8 M3 A109828 BABAZZI MIRCO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
9 M3 A117828 RUSSO CARLO BIKERS LAB CASERTA
10 M4 A294190 GAIAS EMANUELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
EB4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MONKEY RACING TEAM
2 M5 A059329 BEMPORAD FABRIZIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
3 M7 A299185 CONTI MASSIMO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
4 M6 A264782 BERNAZZI CARLO MAREMMA FREERIDE ASD
5 M7 A289881 CIPRIANI DANIELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
6 M5 A289822 BETTINI ANDREA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
7 M5 A117344 BUCCINO ROBERTO BIKERS LAB CASERTA
8 M5 A297033 CAMPORESI CLAUDIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
EBF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
2 EWS A298109 MACCIONI GIULIA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
3 W2 A200569 ANDREINI LETIZIA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
4 EWS A295100 MAULE MARTINA ANGRY DONKEY
5 W4 A282759 PETRELLI CLAUDIA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS