TUSCANY URBAN CUP 2023 - 1° ROUND CAMPIGLIA MARITTIMA

167538 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI) (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RDH) Downhill

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167538

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I. E-BIKE: CLASSIFICA SEPARATA.

GRAVITY

Downhill

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. SDEGNETORS MTB CLAN VIA DELLA MIMOSA 29/A 57021 CAMPIGLIA MARITTIMA LI

3939178230

asdsdegnetors@gmail.com

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

www.endu.net 57021

3494706921

Asdsdegnetors@gmail.com

www.endu.net

13 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 28 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

TUSCANY URBAN CUP 2023 - 1° ROUND CAMPIGLIA MARITTIMA

Corsa singola

piazza A. Gallistro - Campiglia Marittima (LI) H:09:00

il percorso di gara si svilupperà dalla rocca di Campiglia Marittima, passando per le vie del borgo fino a piazza A. Gallistro il paddock e il punto di ritrovo sarà situato in piazza A. Gallistro

Rocca di Campiglia Marittima (LI) H:15:00

Piazza A. Gallistro

Per le iscrizioni saranno effettuate sul sito www.endu.net o tramite tessera giornaliera prenotata almeno 10 giorni antecedenti alla gara. Possibilità di pernottamento tramite il sito www.amacampigliamarittima.it Ospedale più vicina Piombino (LI).

Classifiche

UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
2 AL A222231 PARDUCCI SAMUELE MONKEY RACING TEAM
3 AL A288144 MERCIAI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
4 AL A292853 RIZZO CHRISTOPHER EBIKE MONTIERI ASD
5 AL A260875 CELANTI SAMUELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 AL A258087 LARINI NICCOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 AL A292021 TURCARELLI VALERIO EBIKE MONTIERI ASD
8 AL A232879 BECARELLI MATTIA YOUNG RIDERZ PISTOIA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A237949 TASSETTI LORENZO MYSTICFREERIDE ASD
2 ES A222541 SOMMOVIGO DECLAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
3 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
4 ES A251310 ROVELLI EDOARDO MONKEY RACING TEAM
5 ES A292854 GIOVANNONI MARLEY EBIKE MONTIERI ASD
6 ES A295090 ROSSI DENNIS I-MTB A.S.D.
JUNIOR MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A257852 BRUZZESE FILIPPO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
2 JMT A256598 BRUZZESE GIACOMO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
3 JMT A261036 GORNATI RICCARDO MONKEY RACING TEAM
4 JMT A291599 CHIMENTI SAVERIO EBIKE MONTIERI ASD
5 JMT A292851 RIZZO RAOUL RENATO EBIKE MONTIERI ASD
6 JMT A293853 PETRE STEFANO EBIKE MONTIERI ASD
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A253415 FORZIERI DAMIANO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
2 ELMT A226073 BIAGIONI DAMIANO MONKEY RACING TEAM
3 ELMT A193570 POLIDORI DARIO SDEGNETORS MTB CLAN
4 ELMT A254199 ROSALES MUNGUIA MARLON JOSUE G.S. POCCIANTI ACD
5 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
7 ELMT A227185 BUTINI CRISTIANO SAM ENDURO
8 ELMT A291654 BOSSIO FEDERICO G.S. POCCIANTI ACD
9 ELMT A292477 BELLINO FEDERICO SDEGNETORS MTB CLAN
10 ELMT A287208 CECCHETTI MATTIA SDEGNETORS MTB CLAN
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A184879 BAGNOLI ALAIN SDEGNETORS MTB CLAN
2 M1 A146515 DE SIMONI JACOPO ASD TWKC
3 M1 A249461 PIERONI MATTEO MONKEY RACING TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A283366 RANDO DANILO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
2 M2 A295001 MICHELI MATTEO ANGRY DONKEY
3 M2 A283361 MOSCHINI RICCARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A212014 VITI CARLO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A107978 TESEI ANDREA SOC. ELBA OVEST
4 M4 A115643 HU YOUYI G.S. POCCIANTI ACD
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A291927 GALANTI FABIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
3 M5 A225110 SOMMOVIGO STEFANO VERTICALBREAKBIKE TEAM
4 M5 A240098 CANCELLIERE SIMONE G.S. POCCIANTI ACD
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A169634 GUIDI MASSIMO G.S. POCCIANTI ACD
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A259308 BRUNI OLIVIERO SDEGNETORS MTB CLAN
MASTER WOMEN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
2 W1 A243029 GIUSTI AMBRA SOC. ELBA OVEST
E-BIKE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A226509 CAPPELLETTI DAVIDE BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
2 ELMT A291718 BOCELLI ROCCO SDEGNETORS MTB CLAN
3 ELMT A256084 FUSI MIRCO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
4 ELMT A205065 BIAGINI MIRKO SDEGNETORS MTB CLAN
5 ELMT A282080 BALDANZI TEO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
6 ELMT A294176 ROVELLI ELIA EBIKE MONTIERI ASD
7 ELMT A282517 CASTELLAZZI LORENZO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
8 M1 A289821 CESARI MIRKO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
9 ELMT A227787 CESARI LORENZO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
E-BIKE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A026410 GUIDI ANTONIO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
2 M2 A228277 CARDUCCI GIACOMO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 M2 A226847 ROGANI MATTEO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
4 M1 A292240 FROSONI JACOPO EBIKE MONTIERI ASD
E-BIKE 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
4 M3 A287499 SCAFIDI MAURO WILD TRAIL
5 M4 A284463 ROSSI GIANLUCA I-MTB A.S.D.
7 M3 A261611 PIERALLI GIONATA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
8 M4 A262091 HORTON ALAN CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 M3 A109828 BABAZZI MIRCO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
10 M4 A284630 SAVELLI SIMONE ASD 2010 GRAVITYTEAM
E-BIKE 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MONKEY RACING TEAM
2 M5 A059329 BEMPORAD FABRIZIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
3 M7 A289881 CIPRIANI DANIELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
4 M6 A264782 BERNAZZI CARLO MAREMMA FREERIDE ASD
5 M6 A289820 BROGI ALESSANDRO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
6 M5 A289822 BETTINI ANDREA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
E-BIKE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W2 A200569 ANDREINI LETIZIA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
3 EWS A291719 FOPPA VICENZINI SABINA SDEGNETORS MTB CLAN
4 EWS A295100 MAULE MARTINA ANGRY DONKEY