TURIN INTERNATIONAL CYCLOCROSS

164428 - San Francesco al Campo TO (TO) - PIEMONTE

5° PROVA - MASTER CROSS (FINALE) - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

28 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164428

JUNIORES OPEN (under23, elite) DONNE (juniores, under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

29 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

ONESTI VALTER

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

12 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

25 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

FATTORE K - VELODROMO FRANCONE ASD VIA GHETTO N. 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

28 Dicembre Dic 2022 one month ago

5° PROVA - MASTER CROSS - FINALE

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:07:30

2,5

PERCORSO DI 2,5 KM DA PERCORRERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Martedì 27/12 dalle 14.30 alle 16.30 e Mercoledì 28/12 dalle 07.30 (fino ad 1 ora prima della partenza di ogni singola gara) Prove libere del percorso Martedì 27 dalle 14.30 alle 16.30 - Mercoledì 28 dalle ore 12.45 alle ore 13.15 Gara ore 13.30 Junior Man Gara ore 14.20 Open Donne / Open Woman Gara ore 15.10 Open Maschile / Open Man Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire alla fine di ogni competizione

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:13:30

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:

MARTEDI' 27 14.30-16.30 MERCOLEDI' 28 DALLE ORE 07:30

ore 13.00 VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)

OSPEDALE DI RIFERIMENTO CIRIE' (TO) - VIA BATTITORE N. 7/9 - TEL. 011/921.71 SERVIZIO BAR E RISTORANTE - ATTIVO SUL POSTO MARTEDI’ dalle ore 10.30 alle ore 22.00 (Ristorante e Bar durante la giornata- dalle 19.30 Serata Birra e Salamelle) MERCOLEDI’ dalle ore 7.00 alle ore 18.00 (Polenta e Salsiccia, Panini e Salamelle, Birra, Panettone e Cioccolata, …)

Le iscrizioni devono pervenire attraverso il sistema informatico FCI (FATTORE K). La lista degli iscritti sarà disponibile su www.trevisomtb.it il giorno antecedente la manifestazione. Per i tesserati stranieri inviando una mail a: iscrizionigara@trevisomtb.it entro i termini previsti dall’organizzazione.

Classifiche

OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
2 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
5 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
8 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
11 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
16 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
21 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
22 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
24 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
25 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
26 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
27 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
28 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
29 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
30 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
31 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
34 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
35 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
36 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
37 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
39 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
40 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
42 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
43 EL A200175 BARAZZUOL FILIPPO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
4 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
7 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
8 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
9 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
10 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
11 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
12 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
14 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
15 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
18 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
20 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
21 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
22 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
24 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
25 DJ A061913 POLETTI ANITA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
26 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
27 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
28 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
6 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
9 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
13 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
14 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
16 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
19 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
23 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
24 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
25 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
26 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
27 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
28 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
29 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
31 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
33 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
34 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
35 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
36 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
37 JU 804765F SETTIN MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
38 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
39 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
40 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
42 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
43 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
44 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE DP66
45 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
46 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
47 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
48 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
49 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
50 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
51 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
52 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE