TROPHY 1275 - BORBONICA CUP 2° - XCO

169604 - Randazzo (CT) - SICILIA

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

169604

Esordienti M/F - Allievi M/F- Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F Categorie Amatoriali tutte M/F ad esclusione dei JMT EPS convenzionati FCI Tabella montepremi solo per le categorie previste.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

MAGRO SYRIA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

https://www.mtbonline.it/Eventi E KSPORT 389/6120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

https://www.mtbonline.it/

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

TROPHY 1275 - NAZ. XCO BORBONICA CUP 2^ - XCO

Parco Sciarone - Randazzo H:07:00

3,5-3,7

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Sabato 23 Marzo dalle 14:00 alle 16:00 e Domenica 24 Marzo dalle 7.00 alle 8.00 Prove ufficiali del percorso sabato 23 marzo dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Prove ufficiali del percorso domenica 24 marzo dalle ore 07:30 alle ore 08:30 Gara ore > 9.00 master tutti M/F Gara ore > 10.45 esordienti M/F 1° anno e 2° anno Gara ore > 11.45 allievi M/F 1° anno e 2° anno Gara ore > 13.00 Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F Partenze separate dove previsto Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione master ore > 10.15-10.45 Premiazioni cat. giovanili JU-U23-EL ore > 14.30 Si precisa che il giro "corto" dedicato alle categorie giovanili sarà di circa 3.5 km e 115 di dislivello Si precisa che il giro "lungo" dedicato alle categorie JU-U23-EL-Amatoriali M/F sarà di circa 3.7 km e 130 di dislivello

Parco Sciarone H:09:00

Parco Sciarone H:14:30

Sabato 23 Marzo dalle 16.30 alle 18 e Domenica 24 Marzo dalle 7.00 alle 8.00

Sabato 23 Marzo alle ore 17.30 nei locali della segreteria

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Azienda Sanitaria Provinciale di Catania sita in Piazza Ospedale 1 Randazzo (CT) Tel. 095 921056 ad 1,3km dal sito gara

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 ES A194055 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
3 ES A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
5 ES A309023 MILAZZO VITO A.S.D. PROBIKE ERICE
6 ES A153253 SORRENTI FEDERICO ETNA BLACK TEAM
7 ES A250786 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE
8 ES A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 ES A159918 SCHETTINI LUCIANO ASD FUSION BIKE
10 ES A164716 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE
11 ES A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
12 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
13 ES A242809 BIO DAMIANO TEAM RACE MOUNTAIN
14 ES A149648 NASCONDIGLIO ANDREA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
15 ES A242779 BURDEAU OSAGE LIBRA A.S.D. MADONIE BIKE
16 ES A221536 LA BOCCETTA MANUEL A.S.D. TEAM EXTREME 2000
17 ES A225515 TESOL RICCARDO NAG PALERMO
18 ES A244154 MACCA DIEGO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
19 ES A229143 GRASSI FABRIZIO MARCO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
20 ES A284085 CORNELISSEN ARTURO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
21 ES A184802 MODICA ANDREA NONSOLOBIKE
22 ES A245415 MACAUDA ETTORE REVOLUTION BIKE
23 ES A309190 CARDILLO ANDREA A.S.D. PROBIKE ERICE
24 ES A239929 POLLINO NICOLA A.S.D. TEAM EXTREME 2000
25 ES A288049 TUSCIANO VINCENZO RACING TEAM AGRIGENTO
26 ES A280843 IMPALA' LORENZO A.S.D. TEAM EXTREME 2000
27 ES A314629 RUISI ANTONIO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
28 ES A218682 MESSINA FLAVIO ASD LPM GROUP
29 ES A300757 MANENTI SAVERIO REVOLUTION BIKE
30 ES A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
31 ES A249497 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
32 ES A310436 PRIOLO ANTONIO ASD OUTSCHOOL BIKE TEAM
33 ES A291681 GIUFFRIDA GIORGIO SICILY CYCLIST HUB
34 ES A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
35 ES A315305 RUTA LEONARDO REVOLUTION BIKE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A107147 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275
4 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
6 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
7 ES A242554 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE
8 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
9 ES A257354 ROTOLO FRANCESCO GI ESSE PRO CYCLING
10 ES A174220 D'ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275
11 ES A216421 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 ES A102776 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
13 ES A107226 COLOMBO RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
15 ES A244877 MONTANARO NICOLO' ASD FUSION BIKE
16 ES A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
17 ES A272782 SCANNALIATO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
18 ES A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
19 ES A165769 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
20 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
22 ES A143630 RENDO GIOVANNI NONSOLOBIKE
23 ES A242575 KNEZ ALEXANDER TEAM RACE MOUNTAIN
24 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
25 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
26 ES A240173 ODDO JOELE NAG PALERMO
27 ES A218037 DIANA SAMUELE A.S.D. TEAM EXTREME 2000
28 ES A123469 LEONE IVAN ETNA BLACK TEAM
29 ES A122389 LA PORTA GIOVANNI A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
30 ES A309192 TARANTINO LEONARDO A.S.D. PROBIKE ERICE
31 ES A279385 CARFI MATTEO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
32 ES A270843 MAZZURCO RICCARDO TEAM RACE MOUNTAIN
33 ES A313380 GISMONDI GABRIELE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
34 ES A273245 DONZELLA FRANCESCO REVOLUTION BIKE
35 ES A302629 DALL'ARA SIMONE NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
36 ES A287628 MICALE NICOLO' SIRACUSA ACADEMY CYCLING
37 ES A277856 MAVILIA FEDERICO ANGELO A.S.D. BIKE 1275
38 ES A208331 IACONO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
39 ES A271216 ALLO' ANDREA A.S.D. TEAM EXTREME 2000
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
2 ED A221316 PRINCIPATO SERENA RACING TEAM AGRIGENTO
3 ED A310315 MARRONE MATILDE A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ED A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
5 ED A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
6 ED A183059 LA MASTRA AURORA A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
7 ED A240193 BRESSAN VIRGINIA A.S.D. TEAM EXTREME 2000
8 ED A275687 CACCAMO NOEMI NONSOLOBIKE
9 ED A263347 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
2 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
3 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
4 ED A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 ED A274557 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
3 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
4 AL A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
5 AL A175930 AGLIALORO PAOLO ASD CICLOTOUR
6 AL A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
7 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 AL A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
9 AL A217481 MAROTTA FEDERICO GI ESSE PRO CYCLING
10 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 AL A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 AL A122390 CILIA GIUSEPPE A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
13 AL A232442 BONVEGNA CESARE A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
14 AL A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
15 AL A224536 POLLICINO CRISTIAN A.S.D. TEAM EXTREME 2000
16 AL A102960 CUTRONA FRANCESCO TEAM RACE MOUNTAIN
17 AL A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
18 AL A122388 CAMILLIERI GIORGIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
19 AL A224449 QUARANTA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
20 AL A230093 GIAMMELLARO MARIO A.S.D. TEAM EXTREME 2000
21 AL A092587 CARDONE FEDERICO A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
22 AL A264914 PUGLISI GIOELE ETNA BLACK TEAM
23 AL A233655 COMUNALE LUCA A.S.D. TEAM EXTREME 2000
24 AL A304921 GRECO FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
25 AL A295039 NARDI MARCO NAG PALERMO
26 AL A318143 CURRENTI DIEGO FRANCESCO A.S.D. BIKE 1275
27 AL A273717 TRINGALE SEBASTIANO EMANUELE A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
2 AL A130196 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
3 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 AL A102639 SAGLIBENE NAZARENO RACING TEAM AGRIGENTO
5 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE ASD CICLOTOUR
6 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
7 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
8 AL A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
9 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
10 AL A244044 MINALI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 AL A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
12 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
14 AL A284824 CANCILA VINCENZO GREENMOOVE
15 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
16 AL A257276 DA CAMPO GABRIELE A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
17 AL A224536 POLLICINO CRISTIAN A.S.D. TEAM EXTREME 2000
18 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
19 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
20 AL A241368 BIANCHI DANIEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
21 AL A198980 VACCARO MATTIA REVOLUTION BIKE
22 AL A278064 FONTE MICHELE A.S.D. PROBIKE ERICE
23 AL A213039 MASTROIENI MATTEO A.S.D. BIKE 1275
24 AL A206498 D'ERCHIE MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
25 AL A278846 BONURA ANTONIO NAG PALERMO
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A240289 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151604 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 DA A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
3 DA A169638 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 DA A250171 SULFARO FATIMA A.S.D. TEAM EXTREME 2000
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
2 JU A047111 RUSSO MARCO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
3 JU A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
4 JU A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
5 JU A010044 MASSARO SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 JU A217989 MORICI EMANUELE A.S.D. PROBIKE ERICE
7 JU A029380 GRAVINA IGNAZIO ETNA BLACK TEAM
8 JU A181657 DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO RACING TEAM AGRIGENTO
9 JU A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
10 JU A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 JU A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 JU A188142 LO PIZZO VINCENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
JUNIORES DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 DJ A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DJ A257258 BAVASTRELLI SABRINA A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
4 DJ A250170 SCHITO DENISE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
6 DJ A224439 SABATELLI KENYA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A312675 CARRER VITTORIO ASD FUSION BIKE
2 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
3 UN A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
4 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 UN A165625 CASSARINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
6 UN A028480 GRAVINA FRANCESCO ETNA BLACK TEAM
7 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
8 UN A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
UNDER 23 DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
2 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DU A240461 STODIALE ELISA MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A277542 SAITTA VINCENZO ROLLING BIKE RACING TEAM
2 EL A043509 SPICA EMANUELE ROLLING BIKE RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 ELMT A276188 DI GIROLAMO GASPARE FEDERICO FINESTRELLE BIKERS
3 ELMT A301601 MACCHIONE PIETRO A.S.D BIKE MARINO
4 ELMT 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
5 ELMT A309214 DI PRIMA VITO FINESTRELLE BIKERS
6 ELMT A303008 SOFIA GIUSEPPE SPECIAL BIKERS
7 ELMT A304041 PELLEGRINO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
8 ELMT A317925 MIDURI NATALE A.S.D. TEAM EXTREME 2000
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 M1 A211441 BATTAGLIA GIUSEPPE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3 M1 A211452 FUSCA KIRAN DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A268177 CALABRESE PAOLO BIKE CANICATTINI
2 M2 A144335 PUGLISI ANTONINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
3 M2 A211412 PUZZO DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 M2 A282054 VECCHIO FABIO SPORT WEB SICILIA
6 M2 A247879 RANKUMBURE GEDARA WIJELANKA WIJESURIYA ASD LAVICA BIKE
7 M2 A225239 LUCA GIORGIO ASD ANDREA TROVATO
8 M2 A164396 D'AMICO GIANLUCA SIRACUSA ACADEMY CYCLING
9 M2 A241627 FULLONE SALVATORE A.S.D. MADONIE BIKE
10 M2 A195162 BRUNO FRANCESCO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
11 M2 A309963 SALVIA GIUSEPPE VITTORIO ASD ANDREA TROVATO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
2 M3 A281500 TUMINO ANGELO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
5 M3 A139973 FRANCO GIANLUCA S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
9 M3 A312174 VASAPOLLI FILIPPONERI A.S.D. BARRESE E PIETRINA
10 M3 A167362 RUSSO ANGELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
11 M3 A277022 COSTANTE LUCA LUIGI ASD LAVICA BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A165163 SANTORO PAOLO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 M4 A046049 LITTERI LUCA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3 M4 A211445 GALLO ALESSANDRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 M4 A223455 POLLINO FRANCESCO A.S.D. TEAM EXTREME 2000
5 M4 A171732 BARBAGALLO SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
6 M4 A233963 FOSSI GIUSEPPE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
10 M4 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS
11 M4 A171202 ANZALDI GIOVANBATTISTA ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
12 M4 A310893 RINDONE NICOLO A.S.D. BARRESE E PIETRINA
13 M4 A308054 GALLO CARMELO TEAM B.EM CI RACE MESSINA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
2 M5 A197719 TRISCARI BARBERI SEBASTIANO SSD BRUNO BIKE
3 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
4 M5 A307485 FICHERA ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
5 M5 974490S SARCUTO TARCISIO TEAM RADIO VELA
6 M5 A307577 PAPPALARDO MICHELE TEAM B.EM CI RACE MESSINA
9 M5 914013E LA MONICA RICCARDO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
10 M5 951330H PRIOLO STEFANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
11 M5 A307584 CARPENTIERE GIANCARLO TEAM B.EM CI RACE MESSINA
12 M5 A211446 BONAIUTO PAOLO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
14 M5 A247886 BORZI' CARMELO ASD LAVICA BIKE
15 M5 A274400 VACIRCA ANGELO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
2 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS
3 M6 A144552 VITANZA GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
4 M6 A245214 PICCIONE UBALDO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 M6 A247829 BALSAMO ROSARIO ASD LAVICA BIKE
6 M6 A088123 CHISARI MARCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
7 M6 A140016 CAPPUCCIO CORRADO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
8 M6 A301750 SPADOLA PAOLO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
9 M6 A201648 AZZARO GIUSEPPE MASSIMO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
11 M6 A249490 CAVALLARO FABIO GAETANO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 946482J NOCE GIOVANNI SPECIAL BIKERS
2 M7 989013J GIARAMITA ANDREA FINESTRELLE BIKERS
3 M7 A109806 PREVITERA TOMMASO A.S.D. BIKE 1275
4 M7 A169776 ZAPPALA' GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
5 M7 A308048 PIETROPAOLO GIOVANNI TEAM B.EM CI RACE MESSINA
7 M7 A196355 SCATURRO BALDASSARE A.S.D. BIKE 1275
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
2 M8 776891Z DOVIS FABIO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
3 M8 A247408 INTERLICI EMANUELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 M8 A004269 CALABRETTA MARIO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN ROLLING BIKE RACING TEAM
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A281585 SAMMAL HELEN TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 W3 A278824 PINTALDI CONCITA SIRACUSA ACADEMY CYCLING
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A278684 TAGLIENTE ADDOLORATA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
2 W4 A302836 VIOLANTE MARIANGELA SPECIAL BIKERS
3 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A290174 MAZZA CARMELA A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS