TROFEO VITTORIO FERSINI - MEMORIAL GIANLUCA PALUMBO - CICLOAMATOUR

160514 - COLLEPASSO (LE) (LE) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

160514

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

MANCA SILVIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASD CICLISTICA COLLEPASSESE VIA CARABINIERE ROLLO, 4 73040 COLLEPASSO LE

3333324922

ASDCOLLEPASSESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

27 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

A.S.D Ciclistica Collepassese Via Carabiniere Rollo n. 4 , N 291 73040 Collepasso LE

3333324922

asdcollepassese@tiscali.it

www.cicloamatour.it

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

TROFEO VITTORIO FERSINI - MEMORIAL GIANLUCA PALUMBO - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Piazza Dante - Collepasso H:08:00

72

Circuito ondulato di km 6 da ripetere 12 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: Partenza ed arrivo in P.zza Dante a Collepasso, prosegue per le vie Battisti, Roma, S.P. 361 per Parabita, circonvallazione vicinale Parabita-Galatina, vie Corsica, Cairoli, P.zza Vittoria, Baronessa Contarini

Piazza Dante Collepasso(LE) H:09:30

Piazza Dante Collepasso(LE) H:12:30

Piazza Dante Collepasso(LE) ore 08:00-09:15

Piazza Dante Collepasso(LE) ore 09:20

Pagamento anticipato della gara tramite Postepay n.CARTA (4023600945806299) CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Marra Fabrizio MRRFRZ73P01D862H), CAUSALE: GARA COLLEPASSO (nome cognome atleta o team)” . Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a asdcollepassese@tiscali.it

QUOTE -Fino a giovedì 25 AGOSTO 2022 : € 20,00 -da Venerdì 26 AGOSTO 2022 a sabato 27 AGOSTO 2022 : € 25,00 -Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
3 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
4 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
6 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
7 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
8 M3 A248911 AUDANO NIKOS CICLISTICA VERNOLESE
9 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
10 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
11 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
12 M4 632910X CHIARELLI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
13 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
14 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
15 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
16 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
17 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
18 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
19 M5 A248916 PAGLIALUNGA ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
20 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
21 M1 A251553 FORTE GABRIEL TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
22 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
23 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
24 M2 A218531 TRISOLINO ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
25 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
26 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
27 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
28 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
30 M4 A197373 MAGGIORE LEONARDO CICLO CLUB SPONGANO
31 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
32 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
33 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
34 M2 A271278 CICCONE ANTONIO NEW CYCLING TEAM
35 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
36 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
37 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
39 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
40 M5 A251805 RICCHIUTI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
41 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
42 M6 A197893 PESIMENA GIOVANNI CICLISTICA VERNOLESE
43 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
44 M6 976334S PAJA AGIM G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
45 M4 A270000 GIANFREDA MARCO ASD COLLEPASSESE
46 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
47 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
48 M2 A216475 D'ANDREA DANIELE GSC ARNESANO
49 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
50 M8 A266931 LOCOROTONDO ANGELO SPES ALBEROBELLO
51 M1 A258852 GARZIA STEFANO ASD COLLEPASSESE
52 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
53 W2 A220460 PISANÒ ANGELA BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO
54 W1 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO
55 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO