TROFEO VENETO IN PISTA

173419 - SOSSANO (VI) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

173419

ESORDIENTI ALLIEVI M/F PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE COME DA DETTAGLIO PROVE N CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

PISTA

Pista

gara approvata

19 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

A.S.D. CENTRO PISTA SOSSANO IMPIANTI SPORTIVI, VIA PIGAFETTA, SOSSANO 36040 SOSSANO VI

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

19 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 24 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

VENETO IN PISTA

VIA PIGAFETTA 6 C/O VELODROMO DI SOSSANO - SOSSANO H:14:00

0.423

ESORDIENTI M/F MADISON (CAMPIONATO REGIONALE) E SCRATCH ALLIEVI M/F VELOCITA' A SQUADRE ED INSEGUIMENTO A SQUADRE PROVE DI CAMPIONATO REGIONALE IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

VIA PIGAFETTA 6 C/O VELODROMO DI SOSSANO H:16:00

SOSSANO H:20:30

14;00-15:30

15:30

PRESENZA DI PUNTO DI RISTORO CON BIBITE

Classifiche

AL INS SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
1 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
1 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
1 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
2 AL A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A011036 VETTORE FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
3 AL A096622 ZECCHIN RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
3 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
3 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
4 AL A160037 COVOLO NICOLA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A177015 ROMANO ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 AL A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
5 AL A033155 BERTAGNOLI GABRIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 AL A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 AL A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
DA INS. SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 DA A225249 SBRAVATI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A084257 ZANON CHIARA BREGANZE MILLENIUM
2 DA A093599 FERRARO FRANCESCA BREGANZE MILLENIUM
2 DA A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
2 DA A113607 CAMPAGNOLO ILARY BREGANZE MILLENIUM
3 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 DA A068792 MORELLO GAIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
3 DA A091751 GALANTE ARIANNA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 DA A151460 MAGAGNOTTI ASIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 DA A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A090109 GARBIN EMMA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A092229 NARDUOLO SARA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A174701 FABBIAN GIORGIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
AL VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A050511 PADOVAN NICOLA ACC GOTTARDO GIOCHI
1 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
1 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 AL A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 AL A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
3 AL A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 AL A033155 BERTAGNOLI GABRIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 AL A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 AL A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
5 AL A177015 ROMANO ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
5 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO
DA VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 DA A068792 MORELLO GAIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
1 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 DA A091751 GALANTE ARIANNA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 DA A151460 MAGAGNOTTI ASIA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 DA A084257 ZANON CHIARA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A093599 FERRARO FRANCESCA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
4 DA A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A090109 GARBIN EMMA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A174701 FABBIAN GIORGIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA A092229 NARDUOLO SARA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 DA A225249 SBRAVATI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
1 ES A172176 DANIELE MATTIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
3 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A114856 TAVINO LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ED MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
1 ED A179417 GRASSI MARTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A131651 LANARO EMMA BREGANZE MILLENIUM
2 ED A151608 TIMIS GIORGIA VALENTINA BREGANZE MILLENIUM
3 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A123278 PASET RACHELE BREGANZE MILLENIUM
4 ED A254449 REBULI SOFIA BREGANZE MILLENIUM
5 ED A119758 GIACON MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ES SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
3 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
4 ES A172176 DANIELE MATTIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
ED SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131651 LANARO EMMA BREGANZE MILLENIUM
2 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A179417 GRASSI MARTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A119758 GIACON MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'