TROFEO VENETO IN PISTA

172973 - Portogruaro (VE) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

12 Giugno Giu 2024 12 days ago

Dettagli

172973

G5 G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VELODROMO "MECCHIA" PORTOGRUARO VIALE CADORNA, 20 30026 PORTOGRUARO VE

3346104888

INFO@SURPLACE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

10 Giugno Giu 2024 0200 14 days ago

Velodromo Pier Giovanni Mecchia - Portogruaro Stadio Comunale 30026 PORTOGRUARO VE

3405570667

3405570667

info@surplace.it

www.surplace.it

Programma

12 Giugno Giu 2024 12 days ago

TROFEO VENETO IN PISTA

Corsa singola

c/o Velodromo "Mecchia" - Viale Cadorna, 20 - PORTOGRUARO (VE) H:14:00

G5 e G6: Eliminazione e Corsa Punti Esordienti M/F: Velocità con qualificazioni Vai e Qualificati ed Eliminazione (ev. qualificazione con eliminazione) Allievi: Velocità con qualificazioni Vai e Qualificati e Corsa Punti (ev. qualificazione con eliminazione) Donne Allieve: Velocità con qualificazioni Vai e Qualificati ed Eliminazione (doppia se poche) IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

Velodromo "Mecchia" H:16:00

PORTOGRUARO (VE)

c/o Velodromo "Mecchia" - alle ore 15:30

Classifiche

ED VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A179417 GRASSI MARTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A179666 CAMILLO MARISOL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ED A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ES VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
3 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
4 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
DA VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 DA A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
AL VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
3 AL A050511 PADOVAN NICOLA ACC GOTTARDO GIOCHI
4 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
ED ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A280955 DAMASCHIN IONELA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ED A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
DA ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 DA A068792 MORELLO GAIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
ES ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
3 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
4 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
AL CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 AL A050511 PADOVAN NICOLA ACC GOTTARDO GIOCHI
3 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
5 AL A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892