TROFEO VENETO IN PISTA

162762 - Portogruaro (VE) - VENETO

MEMORIAL "LUCA COSTA" - - Pista - GARA SU PISTA

24 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

162762

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

25 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VELODROMO "MECCHIA" PORTOGRUARO VIALE CADORNA, 20 30026 PORTOGRUARO VE

3346104888

INFO@SURPLACE.IT

Iscrizioni

15 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

22 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Velodromo Pier Giovanni Mecchia - Portogruaro Stadio Comunale 30026 PORTOGRUARO VE

3405570667

3405570667

info@surplace.it

www.surplace.it

Programma

24 Agosto Ago 2022 one month ago

TROFEO VENETO IN PISTA - MEMORIAL "LUCA COSTA"

Corsa singola

c/o Velodromo "Mecchia" - Viale Cadorna, 20 - PORTOGRUARO (VE) H:14:00

Esordienti M/F: Eliminazione e Tempo Race Donne Allieve: Eliminazione e Madison (prova di riserva Tempo Race) Allievi: Inseguimento a Coppie e Madison (prova di riserva Tempo Race) IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

Velodromo "Mecchia" H:16:00

Velodromo "Mecchia" H:22:00

dalle ore 14.00 alle 15:30

c/o Velodromo "Mecchia" - alle ore 15:30

Classifiche

ED TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A090712 BAILO SOFIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ES TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
3 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
4 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
5 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
6 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
AL INSEGUIMENTO COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
2 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
3 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
6 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA ELIMINAZIONE TRIPLA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
AL TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
2 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
3 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL A071744 LASCATTI BUSATO GIOVANNI ASS. DILETT. U.C. MIRANO
6 AL A030069 TULLINI MATTIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ED ELIMINAZIONE DOPPIA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
5 ED A113607 CAMPAGNOLO ILARY UNIONE CICLISTICA LUPI
6 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ES ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
4 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
5 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
DA SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
AL MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
2 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
4 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
6 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE