TROFEO VENETO IN PISTA

162755 - Sossano (VI) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

15 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162755

ESORDIENTI, ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

BONIZZATO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. CENTRO PISTA SOSSANO IMPIANTI SPORTIVI, VIA PIGAFETTA, SOSSANO 36040 SOSSANO VI

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

13 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

K SPORT

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Programma

15 Giugno Giu 2022 one year ago

TROFEO VENETO IN PISTA

VELODROMO DI SOSSANO - SOSSANO VIA PIGAFETTA H:14:00

0.422

ESORDIENTI M/F ED ALLIEVI M/F TEMPORACE E CORSA A PUNTI (EVENTUALI QUALIFICAZIONI CON ELIMINAZIONE) IN CASO DI MENO DI 15 PARTENTI PER LE CATEGORIE FEMMINILI LA CORSA A PUNTI SARA' SOSTITUITA CON ELIMINAZIONE IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

SOSSANO H:16:00

SOSSANO H:20:00

14.00 15.30

15.30

Classifiche

ED TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
3 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA TEMPORACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
4 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
AL CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
5 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ES CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
2 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
ED CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
DA CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
3 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A200141 CAPUZZO MARCO A.C.D. MONSELICE
3 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
AL TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
4 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE