TROFEO VALLE D'ITRIA

158057 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158057

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti di Promozione Sportiva,più Extraregionali

AMATORIALE

Tipo Pista

gara approvata

22 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

A.S.D. MMTB MARTINA FRANCA VIA MONSIGNOR O.RUGGIERI 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

FRANCESCOBASILE961@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

17 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

A.S.D. MMTB MARTINA FRANCA Via Monsignor O. Ruggieri n. 34/D. 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

INFO@CICLOAMATOUR.IT

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

TROFEO VALLE D'ITRIA

Corsa singola

Piazza Filippo D’angiò - Martina Franca H:07:30

78

Circuito ondulato di km 13 da ripetere 6 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli - dr VIA SERRANUDA- sx Ceglie Messapica S.P. 581 PARTENZA UFFICIALE S.P. 581 c/o CAVA ORTOLINI- dr dir. Ceglie Messapica S.S. 581- sx S.P. 63 Via Vecchia Ceglie Messapica- sx Via Ostuni S.P. 62 dir Martina F.- sx Viale A. De Gasperi- dx Via Sallustio- dx Viale Europa- - sx Via Serranuda ARRIVO Svolta Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli in Martina F. (Ta)

Via Serranuda ang. Via Lelio Fanelli Martina F. H:09:15

Via Serranuda ang. Via Lelio Fanelli Martina F. H:12:00

07:30-08:50

Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli a Martina Franca (TA) 09:10

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay presso gli Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti ricarica SISALPAY, con un'altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (5333171131761229) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Basile Francesco BSLFNC61E22E986Z), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA MARTINA FRANCA…. (nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

- Fino a giovedì 17 giugno 2021 con pagamento Postepay: € 23,00 - Donne: Fino a giovedì 17 giugno 2021 con pagamento Postepay: € 10,00 - Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Si accettano iscrizioni ai soli primi 200 atleti che abbiano confermato con iscrizione e pagamento anticipato postepay entro le ore 24:00 del giorno 17 giugno 2021.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 ELMT A219608 RAGIONE ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
3 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
4 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
6 ELMT A146493 CAMPANILE NICOLA ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
7 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
8 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
9 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
10 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
12 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
13 ELMT A198423 RESTA CESARE FILIPPO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
14 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
15 M2 A220223 ZACCARIA RICCARDO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
16 ELMT A218168 D'EREDITA' MARCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
17 M3 A200722 PINTO MICHELE CICLISPORT2000 TEAM
18 M1 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
19 M4 A030431 DE CAROLIS GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
20 M2 A198698 FORNARO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
21 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
22 ELMT A237155 FUGGIANO ROCCO BIKEMANIA A.S.D.
23 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
24 M2 A219867 CELLI LUCA TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
25 M1 A214339 MASTRORILLO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
26 M5 A000579 PICARDI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
27 ELMT A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
28 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
29 M7 831371W GIORGIO BARTOLOMEO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
30 M1 A055925 TRITTO ANDREA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
31 M3 A197704 FARANO GIANLUCA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
32 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
33 M3 A238087 PERTA VITO BIKEMANIA A.S.D.
34 ELMT A198775 ROMANELLI GIACOMO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
35 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
36 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
37 M5 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
38 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
39 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
40 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
41 ELMT A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
42 ELMT A219863 GIGANTE LORENZO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
43 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
44 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
45 ELMT A174513 AGRELLO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE
46 M7 A044580 PONTRELLI NICOLA VITO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
47 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
48 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
49 M5 A220099 MUSCA ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
50 M3 A173723 MANTRONE VITO CICLISPORT2000 TEAM
51 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO TEAM ERACLE
52 M4 A230186 VILLANO MASSIMO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
53 JMT A234478 BACCARO NICOLA GIUSEPPE TEAM ERACLE
54 M2 A229888 FERSURELLA GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
55 M2 A236506 DI MAURO ALFREDO CICLISPORT2000 TEAM
56 M2 A087869 D'ADAMO COSIMO DANIELE POLICORO BIKE CYCLO PLANET
57 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
58 M7 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
59 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
60 M2 A074078 LERNA CARMINE TEAM FUORISOGLIA
61 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
62 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO TEAM FUORISOGLIA
63 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
64 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
65 JMT A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
66 ELMT A149691 VOLPE FRANCESCO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
67 M2 A222143 LOPARDO GIUSEPPE POLICORO BIKE CYCLO PLANET
68 M3 A213050 BASILE MARTINO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
69 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
70 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
71 M2 A147674 CANNONE DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
72 M2 A087855 LECCESE GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
73 M3 A224842 CITTO GIOVANNI ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
74 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
75 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
76 M6 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
77 M4 A221233 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
78 M4 A193368 DE MATTEIS GIANNI TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
79 M4 A198774 GATTI FILIPPO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
80 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
81 M4 866606E SANARICA LUCIANO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
82 M2 A219890 DE GIORGI LUIGI TEAM FUORISOGLIA
83 M1 A224868 PUGLIESE SANTE POSIA TEAM ASD
84 M1 A224983 JACE HERLEJ A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
85 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
86 M2 A137043 CONVERTINI GIUSEPPE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
87 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
88 M5 A197893 PESIMENA GIOVANNI CICLISTICA VERNOLESE
89 W2 A219114 RECCHIA ANNALISA TEAM FUORISOGLIA