TROFEO VALLE D’ITRIA - CICLOAMATOUR

170091 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - COMPETITIVA

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170091

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER AGONISTI), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

A.S.D. MMTB MARTINA FRANCA VIA MONSIGNOR O.RUGGIERI 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

FRANCESCOBASILE961@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

27 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ASD MMTB MARTINA FRANCA Via Monsignor O. Ruggieri, N 34/D 74015 Martina Franca TA

3356367344

segreteria.mmtb@libero.it

www.cicloamatour.it

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

TROFEO VALLE D’ITRIA - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Via Lelio Fanelli - Martina Franca (TA) H:07:30

78

Circuito ondulato di km 13 da ripetere 6 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli - dr VIA SERRANUDA- sx Ceglie Messapica S.P. 581 PARTENZA UFFICIALE S.P. 581 c/o CAVA ORTOLINI- dr dir. Ceglie Messapica S.S. 581- sx S.P. 63 Via Vecchia Ceglie Messapica- sx Via Ostuni S.P. 62 dir Martina F.- sx Viale A. De Gasperi- dx Via Sallustio- dx Viale Europa- - sx Via Serranuda ARRIVO Svolta Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli in Martina F. (Ta)

Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli H:09:15

Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli H:11:30

Via Lelio Fanelli - Martina Franca (Ta) - 07:30-08:50

Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli - Martina Franca (TA) - 09:10

Pagamento anticipato della gara tramite Bonifico bancario - IBAN IT48F0200878932000103307034 -BANCA DI APPOGGIO: UNICREDIT - intestato a MMTB MARTINA FRANCA A.S - CAUSALE: ISCRIZIONE “TROFEO VALLE D’ITRIA_____(elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a segreteria.mmtb@libero.it

-Fino a giovedì 25 aprile 2024 : € 25,00 -Dal Venerdì 26 aprile 2024 al sabato 27 aprile 2024: € 30,00 Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
7 JMT A131824 MASCIULLI ANDREA TEAM ERACLE
8 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
10 ELMT A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM ERACLE
11 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M4 A307376 SERGI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M2 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO PICONESE POSIA TEAM ASD
14 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
15 M3 A281164 CASCIONE GIUSEPPE TEAM ERACLE
16 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
18 M1 A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
19 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
20 M5 A298982 DI PRIMA GIUSEPPE ASD ROBUR BARCELLONA
21 ELMT A298307 FASIELLO LUCA CICLISTICA VERNOLESE
22 M2 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
23 M3 A271615 GENTILE ROMOLO A.S.D. AMICI DI MARCO
26 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
27 M3 A147668 MAGGESE MICHELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
28 M2 A261725 PISTILLO NICOLA ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
31 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
32 M4 A285305 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
34 ELMT A310099 RUSSO ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
35 M4 A281508 SOLETI GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
40 M1 A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
42 M6 A306431 SANGIRARDI DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
43 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
44 M4 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
45 M3 A228217 ROSATI FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
46 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
48 M3 A313611 CONSERVA FRANCESCO A.S.D. LOCOROTONDO
50 M5 A284216 ALBA GIOVANNI ASD LA LECCESE
51 M1 A214752 VINCI ANGELO PICONESE POSIA TEAM ASD
53 M1 A198423 RESTA CESARE FILIPPO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
55 M5 968965B DAPRILE MASSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
56 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
57 M2 A287031 BRUNO VITO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
58 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
59 ELMT A304844 PELUSO SIMONE CICLISTICA VERNOLESE
61 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
62 M1 A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
63 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
64 M3 A283059 PISTOIA ANTONELLO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
67 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
68 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
69 ELMT A308672 CENTONZE SIMONE ASD LA LECCESE
71 ELMT A283228 IPPOLITO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
72 M3 A213050 BASILE MARTINO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
73 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
74 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
76 M5 A280408 LANEVE FRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
77 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
80 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
81 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
83 M6 A053847 CAMPANELLA ANGELO BIKESPACE A.S.D.
84 M2 A253481 FERRANTINO FELICE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
86 M3 A173345 FARELLA LUIGI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
88 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
90 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
94 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
95 M7 A285813 SOLFERINO LUIGI B.BIKE CYCLING TEAM
97 M7 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
98 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
102 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
104 M5 A308841 SEMERARO COSIMO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
105 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
108 M2 A316052 CONVERTINI ANGELO A.S.D. LOCOROTONDO
109 M4 971744G VALLETTI LUCA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
110 M4 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
111 W5 A088019 CICCONE ANNA TEAM ERACLE
114 M5 A282263 SOLARI FRANCESCO ASD LA LECCESE
115 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
117 W5 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
118 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
119 M4 A166905 SPINOSA LUIGI ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
120 W1 A281726 MARINÒ GRAZIA ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
121 M6 A289786 INGROSSO FABIO TEAM PIGNUNI RACING
123 M8 A266931 LOCOROTONDO ANGELO SPES ALBEROBELLO
124 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
126 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
127 M4 A255216 DILORENZO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
128 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
130 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
131 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE TEAM ERACLE
132 M6 A238404 CONTE CLAUDIO CICLISTICA VERNOLESE
133 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
134 M2 A279641 CONVERTINO DONATO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
135 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
136 M3 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
138 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
140 M3 A199307 CHIRULLI ANGELO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
142 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
143 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY TEAM TANAGRO
144 M6 A304865 CARBOTTI MARTINO C.C.CRISPIANO A.S.D.
145 M5 A316267 LATARTARA ANGELO MARCO COSMO EMILIANO SPES ALBEROBELLO
146 M6 A291146 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
147 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
148 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
150 M6 A311711 COCCIOLO ROBERTO GSC ARNESANO
151 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
153 M6 A287172 QUARTA ANTONIO GSC ARNESANO
155 M6 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
157 M6 A282976 CASTELLANA ORAZIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
159 M5 A279642 GRASSI TEODORO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
161 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
163 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
164 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
165 M8 A312759 MONTANARO PIETRO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
166 M5 A173410 MINIELLO STEFANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
167 M8 A288230 BARONE DOMENICO SPES ALBEROBELLO